Гость
Статьи
Депрессия и …

Депрессия и необщительность , кто как справился ?

Всем привет . Мне 25 лет , есть такая проблема что я абсолютно не общительная из за этого толком ни друзей , ни личной жизни (есть одна интернет подруга , мы уже много лет общаемся и всё обсуждаем) пойти на свидание с парнем - для меня это стресс , пару раз ходила ( перед этим обычно не много пила шампанского чтобы быть повеселее и расслабиться ) но особо ничем не закончилось хотя по современным параметрам у меня модельная внешность и мне часто говорят что я милая и красивая(это чтобы отбросить вариант что я вешу 150 кг и выгляжу очень плохо и поэтому у меня все так)Работаю из дома , по интернету . Можно ли как то изменить свой характер и стать общительнее и более социальной ? Или я просто такая одиночка по жизни ? Все знакомые девочки с парнями куда то ездят , я как д.у.ра всё лето сижу дома одна…например пойти в том же клуб мне просто не с кем так как лучшая подруга давно переехала из нашего города , еще одна постоянно с мужем , а других у меня просто нет.да и парни в клуб приходят сами понимаете зачем подснять ту кто уже достаточно напилась.у кого то есть подобные проблемы ? Как вышли из такого состояния ? Чувствую как жизнь проходит мимо . Такая проблема уже года 3-4 , пробывала ходить к психотерапевту и даже назначали антидепрессанты , но ничего не помогло #психология

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кем вы работаете если не секрет?

Гость
#2

Сама отвечай за свою жизнь

Гость
#3

Вам как то надо познакомиться с человеком, который будет вас куда-то вытаскивать. Но хоть какое-то маленькое желание к этому должно быть
У меня был период, когда не с кем даже поговорить было. Очень хотелось общаться. Я пошла учиться и там появились подруги, с которыми мне очень комфортно и интересно ( это очень важно)

Гость
#4
Гость

Вам как то надо познакомиться с человеком, который будет вас куда-то вытаскивать. Но хоть какое-то маленькое желание к этому должно быть
У меня был период, когда не с кем даже поговорить было. Очень хотелось общаться. Я пошла учиться и там появились подруги, с которыми мне очень комфортно и интересно ( это очень важно)

Моя подруга была и есть тем человеком, который меня знакомил с другими людьми и т.д.
Теперь мне не хватает времени иногда, чтоб увидеться с друзьями. Но у меня появилось достаточное количество людей для меня

Гость
#5

И вот еще. Вам люди другие интересны вообще? Бывают такие, которые хотят, чтоб ими только интересовались
Вам должны нравиться и быть интересны люди, с которыми Вы общаетесь

Автор
#7
Гость

Сама отвечай за свою жизнь

Не поверите,но так и делаю

Автор
#8
Гость

И вот еще. Вам люди другие интересны вообще? Бывают такие, которые хотят, чтоб ими только интересовались
Вам должны нравиться и быть интересны люди, с которыми Вы общаетесь

Интересны , но честно говоря довольно таки редко.

Автор
#9
Гость

Вам как то надо познакомиться с человеком, который будет вас куда-то вытаскивать. Но хоть какое-то маленькое желание к этому должно быть
У меня был период, когда не с кем даже поговорить было. Очень хотелось общаться. Я пошла учиться и там появились подруги, с которыми мне очень комфортно и интересно ( это очень важно)

Я бы на самом деле с удовольствием познакомилась с таким человеком , но таких нет у меня . Как то так получается что все уже в парнями/мужьями и со своими компаниями

&
#10
Гость

Сама отвечай за свою жизнь

Вот те люди, которые выливают весь свой негатив в соц сетях и на форумах, злыдня) Не можешь дать совет нормальный - пройди мимо

&
#11

У меня такая же проблема, психиатр сказал, что это социальная тревожность, с этим нужно к психологу, таблетки не помогут в этом

Гость
#12
Автор

Интересны , но честно говоря довольно таки редко.

Вот и ответ. Вы к ним не подходите и они вам неинтересны, а у них своя жизнь есть, друзья, любовь и за вами бегать не будут. Вам и правда нужно к психологу

Автор
#13
Гость

Вот и ответ. Вы к ним не подходите и они вам неинтересны, а у них своя жизнь есть, друзья, любовь и за вами бегать не будут. Вам и правда нужно к психологу

Да была уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kate
#14

Судя по описанию у вас шизоидная акцентуация личности. И мне очень знакома такая ситуация. Бываете почаще там, где вам нравится- гуляйте, ходите в кино, музеи, путешествуйте, делайте то,что вам интересно. Тогда и люди должны появится близкие по духу. Главное не отчаиваться! Всё обязательно наладится🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: