Гость
Статьи
Карта желаний, …

Карта желаний, визуализации и похожее. Работает ли?

Если Вы занимались таким, у Вас хоть что-то сбылось?
Хочу попробовать сделать карту желаний чисто из интереса.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Солнышко
#1

Тут надо подумать каждое желание до мелочей. И вера в то, что оно исполниться, при этом реально желать, а не просто

Гость
#2
Солнышко

Тут надо подумать каждое желание до мелочей. И вера в то, что оно исполниться, при этом реально желать, а не просто

Спасибо

Гость
#3

Я как-то давно делала. Интересовала работа. Получила такую работу, которую хотела. Сбылось дословно.
Еще очень хорошо пожелания насчет отпусков сбывались.
Есть смысл делать, если что-то нужно.
Еще у меня свиток желаний был. Тоже хорошо всё исполнялось.
Сейчас этим не занимаюсь. У меня только такие желания сейчас, которые легко исполнить самой.

Гость
#5

Я, конечно, сама иду к своим целям, а не «нарисовала и жду, когда исполнится само». Но очень интересно попробовать как новый опыт, интересное времяпрепровождение 😀 И много раз слышала, что у кого-то сбывалось. Поэтому хочу услышать реальные истории людей

Гость
#6

скорее работает не карта или визуализация, а вера в то, что задуманное обязательно осуществиться. а что вам поможет лучше представлять свои желания карта или что-то другое, неважно. именно искренняя вера помогает мозгу во всем видеть возможности для достижения цели.

Гость
#7
Гость

Я, конечно, сама иду к своим целям, а не «нарисовала и жду, когда исполнится само». Но очень интересно попробовать как новый опыт, интересное времяпрепровождение 😀 И много раз слышала, что у кого-то сбывалось. Поэтому хочу услышать реальные истории людей

Само ничто не исполняется. Когда человек рисует эту карту, он исходит из своих желаний, целей и возможностей. Когда-то осознанно, когда-то подсознательно. Да, я насовала такую карту ( рисую хорошо), прикрепила ее к стене и любовалась Представьте , все сбылось. Значит, я подсознательно стремилась к достижению тех целей, которые отразила в рисунках. Деловые люди составляют бизнес-планы. Нужно не только мечтать, но ставить перед собою цели. Желание-цель- намерение-действие.

Гость
#8

У моей подруги сбылось . В 40 замуж вышла , потом детей погодок родила .
Я не делала мне лень и мне ничего уже не надо . Муж есть , детей не хочу , достаток кое какой есть

Гость
#9
Гость

Само ничто не исполняется. Когда человек рисует эту карту, он исходит из своих желаний, целей и возможностей. Когда-то осознанно, когда-то подсознательно. Да, я насовала такую карту ( рисую хорошо), прикрепила ее к стене и любовалась Представьте , все сбылось. Значит, я подсознательно стремилась к достижению тех целей, которые отразила в рисунках. Деловые люди составляют бизнес-планы. Нужно не только мечтать, но ставить перед собою цели. Желание-цель- намерение-действие.

Я даже не задумывалась об этом, но да, действительно, бизнес-план и есть своеобразная карта желаний)))

Гость
#10

У меня желания сбываются ..
Без карт , но и сама стараюсь идти к цели .
Обычно, сбывается " богоугодное ".
Не угодное проявляется в жизни людей , как " искушение "( потом идет расплата )

Гость
#11

Я делала карту в конце обучения в университете. Главная цель - сдать успешно госы. А они обещали быть супер-сложными. Использовала картинку «девушка в мантии выпускнике с дипломом». Экзамен состоял из теории и задачи. С теорией все нормально. А вот задачи… эти формулы ну никак не запоминались. На госе я вытащила билет, где задача была настолько легкой, что решалась без формул! И это в экономическом ВУЗе! Просто нужно было из одной суммы вычесть другую! Задача как из начальной школы! Все решила успешно! Было много тех кто не решил ничего.

Гость
#12

Ещё случай. Я хотела себе кожаную куртку. Присмотрела одну. Но цена кусалась. Как-то раз мы поехали с мужем в соседний город на ужин в честь годовщины. И он говорит «давай куплю тебе что-нибудь на память об этом вечере». Я говорю, что, у меня все есть, ничего не нужно. Но он настоял. Зашли в ближайший ТЦ. Пошли в магазин одежды тот самый. Про куртку я уже забыла 100 лет назад. И он говори, мол, смотри какая куртка висит красивая, кожаная, со скидкой, твой размер. Примерь. Примеряю и вспоминаю, что это - именно она! Ему понравилась она на мне, подарил!
Это было очень неожиданно для меня! То есть мечта сбылась, когда ЗАБЫЛАСЬ!

Гость
#13

Знакомые занимались повелись на эту чушь. Ничего ни у кого не получилось.

Солнышко
#15
Гость

вместо Желать надо Делать

А делать на основе чего? Надо понимать , что ты хочешь и как ты хочешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Химический Валентин
#17

Не сбывается. Просто вы обращаете внимание только на те события, на каких зациклены. А всё происходит само по себе, без ваших намерений и мозговых волн.
Это например, как если бы вы загадали найти на парковке красную машину, когда вокруг вы видите якобы только синие, и, когда вам удалось исполнить свою мечту, вы в полнейшем восторге считаете, что визуализация сработала. А красная машина стояла там всегда, просто вы стали искать её активнее.
Как-то так. На 100 % истину не претендую и считаю, что никаких чудес нет - вы просто зацикливаетесь на своих желаниях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема