Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от тревоги?

Всем Здравствуйте! Вот какая у меня, так скажем, проблема. Не могу спокойна ходить на учёбу. Начинается паника, какое то волнение. Это началось в мае, до этого было всё нормально Послезавтра иду подавать документы в вуз, туда же, куда ходила в колледж. И одна мысль, что я должна туда пойти и всё, начинается .У меня такого волнения даже на экзаменах не было, а сейчас что случилось не понимаю и из-за этого иду на заочку. Начала пить Афобазол. Не очень помогает. Думала, что без лекарств справлюсь с этим, но не получается.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Смородина
#1

Автор, волнение это нормально. Тем более заочка это не очное. Больше чувствуется перемен как взрослая жизнь, другое отношение к себе. Возможно вам предстоит и работать и учится и ваш организм немного сопротивляется боится что не успеет. Поговорите с теми кто обучался так же. Вы же не одна такая. Еще возможно ваше волнение это человеческий фактор? Может плохие отношения с кем то? Преподаватели? Куратор не понравился? Возможно новая группа а вы не очень любите вливаться в новый коллектив. Но заочка это взрослые ребята и не будет никакого прессинга. Потом всегда можно забрать документы и перевестись. Это же не рабство. Такие же люди, как и везде тоже работают и учаться. Как и вы. Они и сами волнуются каждый день.
Возможно ваше волнение вообще связанно с вопросом а то ли выбрали для себя? Тут не отвечу, но можете тесты по проходить на специализацию. Если ваш профиль человек-человек, человек- искусство, природа, то естественно вам будет сложно в чем то противоположном. А пить бросайте вы не знаете как влияют эти таблетки успокоительные. Без консультации с врачом. Лучше простую конфетку леденцовую со вкусом мяты. Или какие то любимые из детства барбариски например. Может они помогут вас отвлечь.

Смородина
#2

Так же вспомните что произошло в мае. Причину нужно искать в ее начале. Может вы что то услышали, кто то напугал какой то плохой информацией.

Karina
#3

Было такое же в школе ,ну у меня тогда были панические атаки,я тогда испугалась и не понимала что со мной ,принимала успокоительные, но потом когда стала учиться в колледже после школы прошло само собой как то

Гость
#4
Karina

Было такое же в школе ,ну у меня тогда были панические атаки,я тогда испугалась и не понимала что со мной ,принимала успокоительные, но потом когда стала учиться в колледже после школы прошло само собой как то

Вот панические атаки у меня тоже были
Уже хотела скорую вызвать,потому что сердце начало сильно биться и бледная была.Потом корвалол выпила и потихоньку прошло

Гость
#5
Смородина

Автор, волнение это нормально. Тем более заочка это не очное. Больше чувствуется перемен как взрослая жизнь, другое отношение к себе. Возможно вам предстоит и работать и учится и ваш организм немного сопротивляется боится что не успеет. Поговорите с теми кто обучался так же. Вы же не одна такая. Еще возможно ваше волнение это человеческий фактор? Может плохие отношения с кем то? Преподаватели? Куратор не понравился? Возможно новая группа а вы не очень любите вливаться в новый коллектив. Но заочка это взрослые ребята и не будет никакого прессинга. Потом всегда можно забрать документы и перевестись. Это же не рабство. Такие же люди, как и везде тоже работают и учаться. Как и вы. Они и сами волнуются каждый день.
Возможно ваше волнение вообще связанно с вопросом а то ли выбрали для себя? Тут не отвечу, но можете тесты по проходить на специализацию. Если ваш профиль человек-человек, человек- искусство, природа, то естественно вам будет сложно в чем то противоположном. А пить бросайте вы не знаете как влияют эти таблетки успокоительные. Без консультации с врачом. Лучше простую конфетку леденцовую со вкусом мяты. Или какие то любимые из детства барбариски например. Может они помогут вас отвлечь.

Спасибо!

Гость
#6

Водяной настой валѣрианы, пустырника. Мѣдитация по полчаса в сутки.

Гость
#7

Купи капли лимонника и зверобоя

Елена
#8

Покупала упаковку 20 таблеток "релаксозан", стоил копейки. А вот эффект, который он мне дал, просто на миллионы. Я готова ОДЫ петь тому, кто его придумал, серьезно...жизнь без нервов возможна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#9

Бывает такое, нервный период) Только лучше витаминный комплекс пропейте, чем эти пустышки дорогие)) Мне нравится комплекс Хармони от Элемакс, или даже Габа тоже хороший (как раз во время экзаменов обычно его принимаю), успокоитесь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: