Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Вопрос вроде простой, как полюбить себя?
Возьми да полюби, но не все так просто.
Одно дело, когда ты пусть не совсем красивая, но хотя бы симпатичная, уже разговор идёт по другому.
Но когда даже косметика не помогает, уже не хочется видеть себя.
Давно не смотрюсь в зеркало, ужасно противно видеть свое отражение.
А самое забавное, что во всей этой ситуации, что вокруг меня красивые люди, которые приветливо общаются со мной...
Я конечно, понимаю, что когда рядом есть не красивый человек, всегда выгодно. Стараюсь об этом не думать.
Да и людям проще подходить ко мне, чтобы попросить номер или ссылку на вк и другие соц.сети, чем непосредственно у человека, к которому они хотят "подкатить".
Как я пришла к выводу, что не красива?
Очень просто, в какой-то момент просто начинаешь замечать, когда вокруг красивые люди, привыкаешь к этому, а посмотрев в зеркале не видишь того же. Так и приходит осознание.
Уже надоело...

Поделитесь своими способами, как

Комплексёнок
4 ответа
Последний — Перейти
Яяя
#1

Люди с комплексами очень много придают значения внешности, хотя в людях привлекает обычно другое - характер, позитивное отношение к жизни, харизма, умение общаться, трудолюбие и прочее.
Мне кажется закомплексованные люди просто ограниченные и валят вину за свои неуспехи на свою внешность, хотя по факту это их поведение неправильное и надо работать именно над этим.

Комплексёнок
#2
Яяя

Люди с комплексами очень много придают значения внешности, хотя в людях привлекает обычно другое - характер, позитивное отношение к жизни, харизма, умение общаться, трудолюбие и прочее.
Мне кажется закомплексованные люди просто ограниченные и валят вину за свои неуспехи на свою внешность, хотя по факту это их поведение неправильное и надо работать именно над этим.

Спасибо за ваш ответ и совет.
Хотелось бы услышать, какое именно поведение неправильно?
Возможно, что дело не в нём.

Кактус
#3

Начни с того,что почаще вспоминай свои достоинства и достижения (даже микроскопические).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Комплексёнок
#4
Кактус

Начни с того,что почаще вспоминай свои достоинства и достижения (даже микроскопические).

Спасибо за совет, обязательно попробую)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: