Гость
Статьи
Посоветуйте книгу по …

Посоветуйте книгу по самопсихологии для борьбы с депрессией и тревожностью

Женщины, привет! Посоветуйте пожалуйста эффективную книгу по самопсихологии для реальной борьбы с депрессией и тревожностью

Нюша
12 ответов
Последний — Перейти

А. Курпатов "Счастлив по собственному желанию".

Меркантильная
#1

Лучше почитайте философию, стоиков например для начала.

Гость
#2

Терапия настроения
Девид Бернс

Гость
#4

Похождение юравого солдата Швейка - лучшее лекарство от депрессии))

Гость
#5

Она тебе не нужна. Просто займись делом. Когда чувствуешь такую *** - начинай убираться, готовить, стирать и т.п. в доме. Физический труд - убивает всю депрессию и тревожность.

Гость
#6
Гость

Она тебе не нужна. Просто займись делом. Когда чувствуешь такую *** - начинай убираться, готовить, стирать и т.п. в доме. Физический труд - убивает всю депрессию и тревожность.

+++ ещё сборник задач по математике. Я серьёзно, лучше всяких псевдопсихологических книг. Классика хорошая спасает. Всякие стендапы, юмористические шоу на ютубе

Непсихолог
#7

никакие книги не помогут
нужно убирать стрессовые факторы
и наращивать ресурсы

начинать со сна, с питания, с отдыха полноценного на свежем воздухе
отпуск на море 2 раза в год
полноценный отпуск это 26-28 календарных дней это наша физиология

Непсихолог
#8
Гость

Она тебе не нужна. Просто займись делом. Когда чувствуешь такую *** - начинай убираться, готовить, стирать и т.п. в доме. Физический труд - убивает всю депрессию и тревожность.

временно да, поможет
на сутки, на неделю

а дальше что?
если не убрать факторы вызывающие тревогу (=страх), то извините это просто трата физического ресурса ради передышки короткой

надо убирать страхи и факторы их вызывающие
вот Тогда можно и отдохнуть будет по-настоящему)

Ленчик
#9

В таком состоянии книги не помогут.. Вы лучше обратитесь к психологу. Советую очень свою Елену Комолову, напишите ей в вотс ап 7 (925) 289 59 49 - она проконсультирует и скажет сможет ли вам помочь

Гость
#10
Ленчик

В таком состоянии книги не помогут.. Вы лучше обратитесь к психологу. Советую очень свою Елену Комолову, напишите ей в вотс ап 7 (925) 289 59 49 - она проконсультирует и скажет сможет ли вам помочь

Ничего нет страшного жить с небольшой тревожностью и депрессией. Жили люди веками без психологической поддержки и не вымерли. Психологическая поддержка_это пирожные. Не все могут себе позволить. На хлебе можно жить. Хлеб и пирожные_это образно.

Непсихолог
#11
Гость

Терапия настроения
Девид Бернс

у Андрея Курпатова были ранние книги против депрессии и стресса
в целом все тоже: прогулки, дыхательные упражнения, мускульные упражнения с ладонями, пальцами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория Лозина11
#12

У меня была затяжная депрессия. Жить не хотелось, абсолютно ничего не радовало, врачи друг друга сменяли, выписывая списки таблеток, от которых психика притуплялась, а проблема не решалась. Мне посоветовали обратиться к целительнице. Написала ей на ватсап, ответила она почти сразу, взяла меня в работу, только она меня и вытащила со дна. Если хотите, пишите ей (лучше на ватсап писать, а то она часто занята), может и Вам поможет: + 7 9 8 2 7 3 8 6 0 1 7....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: