Гость
Статьи
Хочу измениться

Хочу измениться

Здравствуйте. Мне 24 года. Я поняла ,что очень хочу измениться,хочу поработать над собой,но не знаю , с чего начать. Оглядываясь назад на свою жизнь,понимаю,что была наивной и слабохарактерной. Меня растиоа одна мама, у нас были плохие отношения,оскорбления ,запугивания,сравнения с папой алкоголиком,но вместе с тем и гиперопека. Я не была в Москве и Питере даже ,первые отношения начались в 21 год и закончились браком и разводом. Мне говорили какой я "должна" быть и всю свою юность я посвятила учёбе,работе и стремление к идеальности. В Питер я не поехала поступать,потому что не хотела ,чтобы со мной поехала мама(напоминаю,гиперопека), психанула и ушла жить к бабушке и работать в продуктовом магазине😁👍а могла бы учиться в Питере и остаться там как мои однокурсницы из колледжа.
На картинг в стюардессы в тот же год не пошла ,потому что мне сказали" внешне ты подходишь,а вот интеллект нет,можно даже не ходить" и я как полная дура это слушала. В итоге, проработала в магазинах и колл центрах. Сейчас живу одна и оканчивается университет 5 курс,работаю в колл центре. Теперь от меня хотят достижений ,а я посылаю (мягко конечно,но посылаю). Ой,а что ты не поешь. Ой,а что ты только работаешь и спишь ,ты жиешь неинтересно. А что мне говорили ,когда я в 20 лет пыталась заниматься спортом,вокалом ,продолжить обучение в Питере...меня высмеивали. И у самой не было ни денег,ни уверенности в себе. Хочу отпустить прошлое ,забыть всё и начать новую жизнь .
С чего начать?

Luna💋
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С похода к психологу. Терапия помогает в таких случаях.

Luna💋
#2

Не картинг, а кастинг. Я тогда еще знала ин.яз на начальном уровне . И возраст был подходящий и для стюардессы ,и для учебв в Питере на высшем.
Сейчас сложнее. Уже почти 25, болезни,здоровье не то. Года полтора назад нервы сорвало,начала пить , с работы вылетела. Потом вышла замуж. Пить продолжила ,мужу было пофиг. Пила так же противозачаточные;потом они спровоцировали осложнения в виду опухоли. Спорт бросила. Когда развелась , взялась за ум,пить бросила ,стала лечиться. На спорт времени не всегда хватает ,но я по возможности занимаюсь дома ,купила спортивный коврик. Я даже как то хотела смириться и забыть ,что я раньше была другой ,хотела большего от жизни. Но не смогла. Мне хочется большего. Хочется насколько возможно приглушить болезнь. Хочется получить это высшее ,найти работу по специальности, в идеале работать в Москве или Питере и жить там со своим любимым котом. Но я представляю сколько ругани будет с родителями, сколько будет попыток меня остановить и обосрать словесно,по типу" у тебя ничего не получится ,у тебя нет ума " и прочее. Но мне хочется жить. Мне всего 24.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Энн Рихтер
#4

Не обращай внимание, не сдавайся, делай что, нравится и уйди из семьи строй свою жизнь сама и отстаивай личное пространство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: