Гость
Статьи
Почему нам так тяжело …

Почему нам так тяжело избавиться от страхов?

Почему нам так тяжело избавиться от своих страхов, которые в принципе и не твои даже. Мой дед все мой 28 лет вдалбливал мне в голову как какую то мантру «Ты должна работать главное постоянство. А если на другой работе не получится что делать будешь» И он продолжает это делать, капать мне на мозги по сей день. И вот сейчас все эти страхи показали себя в полной красе. Сеичас мне 28 лет хочу уйти с работы. За 8 лет этот завод комом в горле стоит да и профессия моя тоже. Есть предложение сменить место работы и профессию. А то есть я понимаю где новая работа там и новый коллектив и новые знания. Ну круто же звучит. Так хочется а смелости не хватает в голове 1000 «если» сидит. С одной стороны думаю что меня здесь держит на этой работе все равно бабский коллектив ***, хожу сама по себе как изгой какой то, даже в чайную не хожу. Слушать этот бред сил нет. Одна у нас ясновидящая вторая психолог третью вообще *** заткнешь. Работать себя не могу заставить как бы не старалась, постоянно жду пятницы, постоянно эмоциональное выгорание то депрессия из за этого всего. А про время молчу оно просто тянеться вроде не чего не делала на работе, прихожу домой и просто разбитая вся. И ложусь спать. Что только не пробовала что бы избавиться от страхов. И вела разговор сама собой и записывала все плюсы минусы все страхи и без конца разговаривала об этом с подругами и даже на этом сайте зарегалась.Не чего не помогает. Вот вроде думаю это же так легко взяла уволилась, устроилась на другую работу сменила хоть как то обстановку в своей жизни. Хоть какие то краски новые появились. Мне второй раз уже выпадает такой шанс и я все думаю все боюсь. Да *** скоро мозг взорваться. Ребята кто был в таких ситуациях? Как вы смогли преодолеть это все? Заранее спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Если абстрагироваться от вашей работы, а поговорить о страхах вообще...
Всю жизнь я с ними боролась. В детстве боялась темноты, заставляла себя ходить в темноте. Боялась высоты - занялась скалолазанием. Клин клином.
А потом подумала: нерационально действую. Страхов сотни и тысячи, на все жизни не хватит. Значит, надо найти самый главный страх и убить его, тогда всё его войско разбежится).

Гость
#2

Я была в вашей ситуации. Работала на не любимой работе 3.5 года. Затянуло как в трясину. Так же боялась бросить. Страх неизвестного. Затянуло как в трясину. Уверенность пропала. Последние два месяца я там практически каждый день ревела. В какой-то момент поняла, либо ухожу, либо кукушка окончательно слетит. К тому времени я скопила денег. Подала заявление на увольнение. Отработала до конца, а на следующий день сразу же свалила в Индию на месяц. А вот там то я ощутила вкус свободы. Познакомилась с новыми людьми,. Ходила на медитации какие-то, йогу. Так же слетала на Мальдивы и Шри Ланку. Вернулась домой новыми человеком. Помню очень ясно, после прилета - сижу дома на балконе рано утром. Пью кофе. Деньги уже заканчиваются, а мне так пофиг что там будет впереди. Ощущение полного спокойствия и уверенности, что все будет хорошо. Будто крылья выросли за спиной. В итоге нашла работу просто идеальную для себя, где уже 6 лет работаю. Не офисная работа, а территориальная. Езжу по разным объектам. В разные города. Каждый день встречаю новых людей. Провожу тренинги (работаю на маркетинговое агенство). Это 100% мое. Работа, где я могу проявить свою личность, творчество и креатив. Все то, что офисная жизнь затоптала во мне. Мне нравится что я сама себе хозяйка, сама планирую день. Никто не стоит над душой и не спрашивает, куда я уходила на 10 минут. Директора вижу несколько раз в год только, чаще онлайн. Я бы даже не знала что такие профессии существуют, если бы я тогда не уволилась.

#3

Самый злейший враг развитию человека - это страх. Он может блокировать мозг настолько, что человек перестает мыслить, размышлять, чувствовать. Я очень вас понимаю. У меня был страх к зарабатыванию денег. В голове голос папы: "Не жили богато, нечего начинать", "Деньги - зло". Страхи ушли после прохождения одного курса, он длился 4 дня по часу. Заодно проработали и другие. Если интересно, могу скинуть информацию.

🍀
#4
Aleksandra_S.

Самый злейший враг развитию человека - это страх. Он может блокировать мозг настолько, что человек перестает мыслить, размышлять, чувствовать. Я очень вас понимаю. У меня был страх к зарабатыванию денег. В голове голос папы: "Не жили богато, нечего начинать", "Деньги - зло". Страхи ушли после прохождения одного курса, он длился 4 дня по часу. Заодно проработали и другие. Если интересно, могу скинуть информацию.

Вербуете рефералов?) Шутка. Вербуйте на здоровье. Обоюдно полезное дело.

#5

Страхи надо убирать обязательно, чем раньше, тем лучше. Откроется много возможностей в этом мире. Он настолько прекрасен и разнообразен, но люди не могут это понять из-за своих внутренних убеждений и страхов. Курс рекомендую. Я счастлива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Увольняйся, иди в мужсаой коллектив, и жизнь заиграет новыми красками. Женский коллектив это змеюшник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: