Гость
Статьи
Проснулась ночью в …

Проснулась ночью в страхе и панике

не так давно были с семьёй в отпуске. ночи жаркие, вот и оставила включённым кондиционер (думаю, именно из-за холодной температуры и произошла дальнейшее). просыпаюсь по среди ночи в страхе и пытаюсь понять что происходит. в комнате прохладно, шум как от листьев деревьев, темно, только маленький тусклый квадрат света (по ощущениям в метрах 5-10 от меня). подумала, что проснулась где-то в лесу. внутри тревога и паника. сажусь, оглядываюсь, пытаюсь понять, не сон ли это? через секунды приходит осознание что нет. тихо и спокойно зову маму (будто бы боялась, что меня услышат те, кому не надо, будто рядом опасность), никто не отвечает, в панике зову всё громче и громче. вдруг чувствую что рядом со мной кто-то спит. в спешке бужу этого человека, не просыпается. вспоминаю, что засыпала рядом с сестрой. зову её по имени, трясу, дабы проснулась. на вопрос она ли эта, та сонно ответила да. и вдруг до меня доходит, что я лежу в комнате, холодно и шумно от кондиционера, а свет оказался шёл из-за зашторенного окна не по далеку от меня. уснула. вспомнила про ночь только поздно вечером. уже сомневалась, сон или нет. спросила у сестры, будила ли я её? ответила что да, что-то такое припоминает. теперь интересно, что это было? гугл сразу выдаёт что это сонный паралич, но признаки не сходятся.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не сонный паралич ) Это скорее дезориентация при пробуждении из глубокого сна. Часто это у вас бывает? Если один раз, то забудьте )

Гость
#3

Мне от холода всегда кошмары сняться. Только скину одеяло во сне- все. Хана. А вы в незнакомом месте дезориентировались. Паралич сонный гораздо хуже. Это когда ты проснулся, все понимаешь. А пошевелиться не можешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

у меня было такое, не переживайте) бывет от нервов, сетрессов, крепкого сна, как выше сказали, вы просто физически проснулись,а сознание ещё было во сне, вот и не связалась реальность со сном, ничего страшного

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: