Гость
Статьи
Просыпаюсь от страха. …

Просыпаюсь от страха. Что это?

Последний год примерно не могу нормально спать. В смысле проблемы с засыпанием всегда были, я сова. Но вдруг появился страх или испуг что-ли. Не знаю как назвать это. Например засыпать начинаю, уже в сон проваливаюсь, сплю и вдруг я от какого-то внутреннего непонятного испуга просыпаюсь резко, непонятное внутреннее напряжение, потом еще долго не засыпаю. И все толи напряжение толи страх непонятный не отпускает. Не знаю как правильно объяснить. Почти каждую ночь такое повторяется. Страх не мистического разряда, а какой-то внутренний. Как-то даже так проснулась с вопросом в голове "кто я?". Очень тяжело объяснить это. Может у кого было что то похожее?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

У вас скорее всего панические атаки. К ночи адреналин в организме накапливается и выдает это в виде резких пробуждений, страха. Скидывайте лишний адреналин в течении дня, побегайте, приседайте, но делайте это максимум за 3 часа до сна. Больше гуляйте. Принимайте ванны с солью, эфирными маслами расслабляющими, непосредственно перед сном, по 15 - 20 минут. Проветривайте комнату перед сном. Сведите стрессы к минимуму. Исключите патологии, посетите врача - невролога. Не волнуйтесь, у меня такое было, свела стрессы к минимуму, через 2 месяца сон нормализовался.

Гость
#2

очень правильный вопрос вам прсинился.Люди думают, что они-саша, маши, наташи и пр...
На самом деле это всё вовсе не так и узнать правильгный ответ на вопрос "кто я?" есть самая главная цель жизни человека на земле.

Человек-это тело +ум.
Но вы-энергетическая сущность, частичка бога, живущая в этом теле.Вы пришли сюда за опытом жизни человеком, и после так называемой "смерти" вернётесь назад.Эволюция бесконечна.
Вы вечны.Ничто не умирает.Смерть существует только в уме человека.

Гость
#3

Автор, сходите к кардиологу, возьмите напрокат холтеровский монитор в пульсоксиметром - Может что и вылезет (синусовые паузы, замещающие ритм, косвенные признаки субэпикардиального воспаления или субэндокардиального отёка, нарушения доставки кислорода к пальцам, транзиторная гиперкалиемия и т.д.).
Адреналовые кризы это скорее вопрос "плин, мне куёво, но надо выжить, а ради кого - не знаю", ацетилхолин и дефицит кислорода с большей вероятностью дадут вопрос "алия ли я?". вопрос может задать рецептор из мочевого пузыря (он переполнен, а хозяйка не опорожняет) или бронха ("сушняк, когда эта *** наконец хлебнёт йогурта, дистиллята или кофе!").
Вопрос "кто я?" может донимать ночью, если днём девушка подхалтуривает то за Таню, то за Аню, то за деда Ваню; кроме того это профессиональная болезнь актёров.

Гость
#4

*с пульсоксиметром

Гость
#5

да, было такое. Это паническая атака, спровоцированная либо стрессами, либо застарелым неврозом, либо повышенной тревожностью, либо депрессией. Кака еще та, неприятно просто жуть. Если будет донимать, вам прямая дорога к психотерапевту. Не тяните, иначе испортите себе качество жизни.

Гость
#6
Гость

к психотерапевту. Не тяните, иначе испортите себе качество жизни.

Сам по себе любой визит к парамедику - уже порча качества жизни (если, конечно не из гадского клоповника в навороченный медцентр за казёные деньги; или бегство от одиночества в общение с медперсоналом)

only
#7

Глицин - форте два раза в день - утром и вечером. Реально помогает.

Юлия
#8

так к какому врачу идти? неврологу или психотерапевту???

лариса
#9

просыпаюсь со стразом от того что боюсь что потерялся ребенок которого нет

Анна
#10

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то месяц назад мне приснился один и тот же кошмар за одну ночь.. Будто меня кружит на своей кровати , а потом оказывается, что рядом со мной стоит смерть. В то время я ужасно испугалась, и чувство испуга было в эту ночь при любом шорохе или при виде даже своей руки. Сегодня ночью я просто не могу заснуть из-за чувства страха, такого страха, что аш сердце в пятки уходит и становится тяжело дышать. Коснулась своей рукой до своего лица и закричала от страха. Начала обращать внимание на всякие неровности на полу, бугорочки. Подошла к зеркалу и смотрела на себя с чувством, что это не я. Случайно увидела в интернете картинку и снова испугалась, да так, что аж в дрожь бросило. Объяснила пожалуйста, что со мной, не схожа ли я с ума?

Гость
#10
Анна

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то месяц назад мне приснился один и тот же кошмар за одну ночь.. Будто меня кружит на своей кровати , а потом оказывается, что рядом со мной стоит смерть. В то время я ужасно испугалась, и чувство испуга было в эту ночь при любом шорохе или при виде даже своей руки. Сегодня ночью я просто не могу заснуть из-за чувства страха, такого страха, что аш сердце в пятки уходит и становится тяжело дышать. Коснулась своей рукой до своего лица и закричала от страха. Начала обращать внимание на всякие неровности на полу, бугорочки. Подошла к зеркалу и смотрела на себя с чувством, что это не я. Случайно увидела в интернете картинку и снова испугалась, да так, что аж в дрожь бросило. Объяснила пожалуйста, что со мной, не схожа ли я с ума?

Попейте месяц снотворное и пройдет все.

Гость
#10
лариса

просыпаюсь со стразом от того что боюсь что потерялся ребенок которого нет

Значит надо завести ребёнка, душа ребёнка хочет к вам.

Гость
#10
Анна

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то месяц назад мне приснился один и тот же кошмар за одну ночь.. Будто меня кружит на своей кровати , а потом оказывается, что рядом со мной стоит смерть. В то время я ужасно испугалась, и чувство испуга было в эту ночь при любом шорохе или при виде даже своей руки. Сегодня ночью я просто не могу заснуть из-за чувства страха, такого страха, что аш сердце в пятки уходит и становится тяжело дышать. Коснулась своей рукой до своего лица и закричала от страха. Начала обращать внимание на всякие неровности на полу, бугорочки. Подошла к зеркалу и смотрела на себя с чувством, что это не я. Случайно увидела в интернете картинку и снова испугалась, да так, что аж в дрожь бросило. Объяснила пожалуйста, что со мной, не схожа ли я с ума?

Здравствуйте. И у меня сейчас такая проблема, мне 35 и ночью бывает страшно. Хотя никогда никому это не рассказывал даже жене. Скажите пожалуйста у вас это прошло и как вы боролись с этим кошмаром

Танюшка
#10
Гость

Здравствуйте. И у меня сейчас такая проблема, мне 35 и ночью бывает страшно. Хотя никогда никому это не рассказывал даже жене. Скажите пожалуйста у вас это прошло и как вы боролись с этим кошмаром

У вас невроз это точно. Он и не такое выдаёт. И запомните "где есть стаз шизофрении, там шизофрении быть не может".
А страх это всд или панические атаки. Проще говоря выброс адреналина.
В вконтакте Психолог Павел Федоренко очень подробно проводит бесплатно онлайн тренинги жизнь без панических атак. Там подробно объясняет что откуда берётся и как справляться со всем.

Танюшка
#11
Танюшка

У вас невроз это точно. Он и не такое выдаёт. И запомните "где есть стаз шизофрении, там шизофрении быть не может".
А страх это всд или панические атаки. Проще говоря выброс адреналина.
В вконтакте Психолог Павел Федоренко очень подробно проводит бесплатно онлайн тренинги жизнь без панических атак. Там подробно объясняет что откуда берётся и как справляться со всем.

*страх

Гость
#12
Юлия

так к какому врачу идти? неврологу или психотерапевту???

В данном случае к психотерапевту

Гость
#13

Хороший психотерапевт назначит клоназепам в небольших дозах, который снимет тревогу, по схеме на 3 недели, и будет разбираться в причине невроза и ваших ПА, а это оно и есть. Если просто назначит тяжёлые антидепрессанты - бегите от него. Один такой равнодушный врач усугубил моё состояние этими АД . Я еле выжила. Подошли только препараты на основе зверобоя, Они мягко регулируют уровень серотонина, который у нас может снизиться из-за стрессов, А так же из-за низкого потребления грубой клетчатки. Елена Малышева по ТВ сказала, что доказано, что 80% серотонина формируется в кишечнике. Даже люди с колитом замечают это, ведь клетчака, капуста и др. запрещено по их диете.

Гость
#14
Гость

Значит надо завести ребёнка, душа ребёнка хочет к вам.

А мне если я чем то во сне подавилась ,в жизни подавиться) дурдом

Гормон роста
#15

к психологу вам наверное надо

Гость
#16
Гость

очень правильный вопрос вам прсинился.Люди думают, что они-саша, маши, наташи и пр...
На самом деле это всё вовсе не так и узнать правильгный ответ на вопрос "кто я?" есть самая главная цель жизни человека на земле.

Человек-это тело +ум.
Но вы-энергетическая сущность, частичка бога, живущая в этом теле.Вы пришли сюда за опытом жизни человеком, и после так называемой "смерти" вернётесь назад.Эволюция бесконечна.
Вы вечны.Ничто не умирает.Смерть существует только в уме человека.

Дорогой - ая, вас не об этом спрашивали. Зачем делиться с людьми своим бредом. Пусть он остаётся только в вашем сознании.

Гость
#17
Алиса

У вас скорее всего панические атаки. К ночи адреналин в организме накапливается и выдает это в виде резких пробуждений, страха. Скидывайте лишний адреналин в течении дня, побегайте, приседайте, но делайте это максимум за 3 часа до сна. Больше гуляйте. Принимайте ванны с солью, эфирными маслами расслабляющими, непосредственно перед сном, по 15 - 20 минут. Проветривайте комнату перед сном. Сведите стрессы к минимуму. Исключите патологии, посетите врача - невролога. Не волнуйтесь, у меня такое было, свела стрессы к минимуму, через 2 месяца сон нормализовался.

Бред, это есть практически у всех. Как передернет все тело когда ты уже како бы уснул это из за кофе, и тд. После пробуждения тебе нужно немного времени что б осознать кто ты и где ты . Но панические атаки это вовсе другое . Конечно если я правильно понимаю что это. У меня сколько то раз в год бывает эта чудовищная ***. Подобно сонному параличу, только нету никакой картинки. Просто страх и паника и тебя трясет как конченного в постели продолжительное время, вполне возможно со слезами, ты просыпаешься и не понимаешь что происходит ибо это ощущение не уходит. И ты *** уснешь ибо оно продолжит усиливаться, и тебе приходится не спать пока не отпустит. Если она говорит о том что это у нее каждый день. И верить вам что это панические атаки, то *** бы она еще когда то уснула зная что это произойдет снова. Пережив сонный паралич и эту херь с пробуждением в поту и судоргах, страхе подвергаюсь сомнению не существует ли чего потустороннего. Каждый раз погружаясь в сон боюсь вновь встретить эту ***

Гость
#18
Анна

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то месяц назад мне приснился один и тот же кошмар за одну ночь.. Будто меня кружит на своей кровати , а потом оказывается, что рядом со мной стоит смерть. В то время я ужасно испугалась, и чувство испуга было в эту ночь при любом шорохе или при виде даже своей руки. Сегодня ночью я просто не могу заснуть из-за чувства страха, такого страха, что аш сердце в пятки уходит и становится тяжело дышать. Коснулась своей рукой до своего лица и закричала от страха. Начала обращать внимание на всякие неровности на полу, бугорочки. Подошла к зеркалу и смотрела на себя с чувством, что это не я. Случайно увидела в интернете картинку и снова испугалась, да так, что аж в дрожь бросило. Объяснила пожалуйста, что со мной, не схожа ли я с ума?

Мать, да у тебя с головой проблемы. Если симпатичная три минета в день и два раза рачком. И все пройдет. Могу предоставить апарат для лечения.
Если стремная, вон бомж под окном в помощь. Заклинание то самое

Гость
#19
Анна

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то месяц назад мне приснился один и тот же кошмар за одну ночь.. Будто меня кружит на своей кровати , а потом оказывается, что рядом со мной стоит смерть. В то время я ужасно испугалась, и чувство испуга было в эту ночь при любом шорохе или при виде даже своей руки. Сегодня ночью я просто не могу заснуть из-за чувства страха, такого страха, что аш сердце в пятки уходит и становится тяжело дышать. Коснулась своей рукой до своего лица и закричала от страха. Начала обращать внимание на всякие неровности на полу, бугорочки. Подошла к зеркалу и смотрела на себя с чувством, что это не я. Случайно увидела в интернете картинку и снова испугалась, да так, что аж в дрожь бросило. Объяснила пожалуйста, что со мной, не схожа ли я с ума?

Это деперсонализация и деарелизация

Алевтина
#20

Долго мучалась от различных страхов, социофоб с детства.. Случайно наткнулась на видео Павла Федоренко на ютубе, прошла его курс и осталась просто максимально довольна результатом. Работаю над собой уже 3 месяца, прогресс обалденный!!

Гость
#21

У меня была вчеры ситуация: я проваливаюсь уже в сон и сон отпускает я приотрываю глаза и при виде своешьже руки заорал среди ночи, мне почудилость что моя рука вывернуть и пальцы сами по себе шевелятся изламываясь, это мега крипово, после этого я снова засыпаю просыпаюсь в другой комнате хотя я сплю всегда в своей. Я дома один и ни о каком лунатизме речь не может идти, я дома один я проснулся в комнате которая может быть закрыта только снаружи, и да она закрыта, а в руках у меня книга 5я волна ( я не читаю книги). Я разобрал замок ножницаси чтобы выйти, всё как было, пью чай и вижу как падает микрофолновка сама по себе, и в след за этим мне стучит в дверь друг который прогулял школу, я ему это рассказал и он ответил,- у меня исчезли все лампочки в доме пока я спал и я проснулся на кухне на стуле в пультом в руке.. Что за *** творится. Мама приехала не верит хочет сдать в психлечебку, ***.

Гость
#26
Гость

да, было такое. Это паническая атака, спровоцированная либо стрессами, либо застарелым неврозом, либо повышенной тревожностью, либо депрессией. Кака еще та, неприятно просто жуть. Если будет донимать, вам прямая дорога к психотерапевту. Не тяните, иначе испортите себе качество жизни.

Это от повышенного адреналина бывает.

Гость
#27
лариса

просыпаюсь со стразом от того что боюсь что потерялся ребенок которого нет

Это Ваш внутренний ребенок потерялся. То есть Вы. Может вы живете не свою жизнь, а ради кого-то другого… исполняете ли вы свои мечты? Знаете ли вы что вам приносит удовольствие? Вы счастливы? Работа любимая? А муж? Если то нет хоть чтото, то вот вам и подсказка из подсознания, что пора чтото менять

Гость
#28
Гость

Значит надо завести ребёнка, душа ребёнка хочет к вам.

А тыои дети счастливы? Советчица хоенова

Гость
#29
Гость

Здравствуйте. И у меня сейчас такая проблема, мне 35 и ночью бывает страшно. Хотя никогда никому это не рассказывал даже жене. Скажите пожалуйста у вас это прошло и как вы боролись с этим кошмаром

Это и происходит изза того, что не с кем о самом главном по душам поговорить. Если не с женой то с кем? Зачем тогда жену заводить…хммм Смысл такой жизни?

Гость
#30
Гость

Хороший психотерапевт назначит клоназепам в небольших дозах, который снимет тревогу, по схеме на 3 недели, и будет разбираться в причине невроза и ваших ПА, а это оно и есть. Если просто назначит тяжёлые антидепрессанты - бегите от него. Один такой равнодушный врач усугубил моё состояние этими АД . Я еле выжила. Подошли только препараты на основе зверобоя, Они мягко регулируют уровень серотонина, который у нас может снизиться из-за стрессов, А так же из-за низкого потребления грубой клетчатки. Елена Малышева по ТВ сказала, что доказано, что 80% серотонина формируется в кишечнике. Даже люди с колитом замечают это, ведь клетчака, капуста и др. запрещено по их диете.

Ну вот у меня траблы и с головой и с желудком И как накер жить эту жизньНенавижу все . Какойто сюр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Дорогой - ая, вас не об этом спрашивали. Зачем делиться с людьми своим бредом. Пусть он остаётся только в вашем сознании.

А се ты такая агрессивная? Правду знать не хочешь?))) лол ну сиди у песке дальше

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы