Гость
Статьи
Сонный паралич. Ужасы …

Сонный паралич. Ужасы пережитые наяву

Ночевала в гостях. Я проснулась, голова была повернута в сторону шкафа, наверху сидел маленький чёрт на корточках и смотрел на меня, потом спрыгнул и я вскочила с кровати. Тогда мне было лет 16 и я не была оценить это явление. В силу незнания самого понятия «сонный паралич» я списала это на страшный, реалистичный сон. 2ой случай произошел со мной уже в 25 лет. Я жила со своим парнем. Проснулась утром, пошевелиться не могу, голова также в пол оборота направо, увидев, что в проеме балконной двери стоит черт (огромный и еле умещался под потолком) я оцепенела от страха, слышала только бешеный пульс в ушах, в этот момент наши взгляды встретились, мне показалось он очень обрадовался что я его вижу и он стремительно шагнул ко мне и исчез, после чего я смогла шевелиться. Никогда не забуду этот момент, это совершенно точно был не сон, так как не было момента пробуждения (как например после кошмара). Прошло еще несколько лет, мне было уже за 30ть. Я лежала одна в своей кровати, на боку спиной к краю, пытаясь уснуть. Моё тело будто начало вибрировать (примерно также как нога которую отсидела) потом я услышала шаги из коридора, «неизвестное» легло ко мне, я слышала и чувствовала как прогнулась под его весом кровать, потом рука обняла меня, я почувствовала её вес, собрав волю в кулак, я медленно оборачиваю голову назад, но никого нет.

Самостоятельно изучив тему сонного паралича, сделала следующие выводы: 1. Страх перед невозможностью двигаться стимулирует воображение, визуализируя страх понятными нашему сознанию образами. 2. Все виды расстройства сна и стресс стимулируют появление этого феномена впервые или на постоянной основе. 3. Боятся это нормально

Опрос
Случалось ли Вам испытать сонный паралич?
3 ответа
Последний — Перейти
🍀
#1

Впервые сонный паралич случился со мной в детстве. Не спала, глаза были чуть открыты, видела свою руку, лежащую на подушке перед лицом, но не могла шевельнуться. Никого не видела.

Гость
#2

Автор, а черт мохнатенький был? ПуФыстенький? Шёрстка чёрненькая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Гость

Автор, а черт мохнатенький был? ПуФыстенький? Шёрстка чёрненькая?

Он был слишком черный, не обратила внимание на шерсть, слишком страшно для такой детализации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: