Гость
Статьи
Психические …

Психические расстройства

Здравствуйте, дорогие друзья!

У меня такая глубокая проблема…уже много лет и если честно мучаюсь страшно долго и может я не туда ищу совета..
Но все же опишу.

Я Весы. Характер немного трудный, мнительный, падаю очень быстро в уныние, если ухожу на дно - то это надолго. Невозможно жить. Всегда имеются навязчивые мысли (тема страха всегда меняться) но они всю жизнь меня мучают! Мне 25. Сейчас вот боюсь заболеть и приходят мысли о болезнях, хотя они мне абсолютно не нужны, но они очень страшные вещи мне говорят «что мол заболею» начиталась эзотерикой - окончательно с ума сошла. «Сила мысли, притягивание» и прочий бред - меня убили.
Нашла православнова психолога, он сказал из-за обращения к эзотерике (в том числе таро, гадание) и являются последствия в виде психических расстройств. Я уже всего боюсь, срываюсь по любому поводу, работу потеряла, не могу победить эти коварные мысли все, которые уничтожают меня, вы понимаете?
К психологам была, квантовым тоже была, гипноз пробовала, но мысли меня мучают. Вроде молитву читаю, но… что-то всегда не достает..
Есть у кого какие-то советы, кто-то выбрался на свет? Я уже дома жить не могу. Психика меня оставляет..
Мне очень тяжело и плохо.

Всем мира!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хорошему психотерапевту надо, а не психологам

Closed my phone
#2

После таро и православного психолога перестал читать.

Гость
#3

Автор, я с вами! У ня фобическое тревожное расстройство и мысли точь - в - точь как у вас. Не жизнь, а адище. Очень вас понимаю!

Гость
#4

Учитесь управлять своими мыслями. Каждый раз, когда они атакуют, представляйте, что вы их месте метлой, при этом повторяя " я могу управлять своими мыслями", полностью сосредоточившись на фразе. Мне очень помогает.

Гость
#5
Гость

К хорошему психотерапевту надо, а не психологам

Не особо помогли..та же болтовня
Все надежды потеряла

Гость
#6
Гость

Автор, я с вами! У ня фобическое тревожное расстройство и мысли точь - в - точь как у вас. Не жизнь, а адище. Очень вас понимаю!

Обнимаю Вас крепко!
Надо же…Как Вы справляетесь?
Ведь должны же где-то ответы на вопросах быть..
Это действительно ад!

Гость
#7

Автор Девид Бёрнс

Книги:

-"Терапия настроения"

-"Хорошее настроение"

-"Терапия беспокойства"

Помогают 99% читающим!!!

Гость
#8
Closed my phone

После таро и православного психолога перестал читать.

Почему?

Что в этом такого?

Люди уже всякие «пути» ищут.

Гость
#9
Гость

Обнимаю Вас крепко!
Надо же…Как Вы справляетесь?
Ведь должны же где-то ответы на вопросах быть..
Это действительно ад!

Раньше справлялась, а сейчас вообще не справляюсь. Слишком много проблем навалилось в последнее время. По несколько ночей не сплю от тревоги. И ничего не помогает. С работы была вынуждена уволиться из - за травли. Вот последствия. Да и не только это.

Оля
#10

Вам к психиатру нужно, психологи по другой части, и не являются врачами.

Гость
#11

У автора ярко выраженное магическое мышление и, возможно, шизотипическое расстройство личности, это пограничная патология (это НЕ шизофрения, с этим можно жить долго и счастливо, работать, иметь семью и так далее). Нужно найти хорошего психиатра, а не православного психолога. Обследоваться. Негативные симптомы (такие как навязчивые мысли) можно купировать медикаментами.

Гость
#12
Гость

У автора ярко выраженное магическое мышление и, возможно, шизотипическое расстройство личности, это пограничная патология (это НЕ шизофрения, с этим можно жить долго и счастливо, работать, иметь семью и так далее). Нужно найти хорошего психиатра, а не православного психолога. Обследоваться. Негативные симптомы (такие как навязчивые мысли) можно купировать медикаментами.

Одна поправка. Людям с психическими расстройствами лучше детей не иметь. Им дай бог на себя хватило здоровья и то если хватит ума найти хорошего врача. За их больную психику дети расплачиваться не должны, какие из них родители? Еще и передают менталку. Мужа, жену тоже лучше не иметь, но те хоть взрослые люди.

Гость
#13
Гость

У автора ярко выраженное магическое мышление и, возможно, шизотипическое расстройство личности, это пограничная патология (это НЕ шизофрения, с этим можно жить долго и счастливо, работать, иметь семью и так далее). Нужно найти хорошего психиатра, а не православного психолога. Обследоваться. Негативные симптомы (такие как навязчивые мысли) можно купировать медикаментами.

Я уже устала таблетки пить.
Никто не понимает, что ноги не оттуда растут. Таблетки со временем приводят к инвалидизации.
Я хочу здоровый и правильный выход найти, но никто видимо не может помочь..

Гость
#14
Гость

Одна поправка. Людям с психическими расстройствами лучше детей не иметь. Им дай бог на себя хватило здоровья и то если хватит ума найти хорошего врача. За их больную психику дети расплачиваться не должны, какие из них родители? Еще и передают менталку. Мужа, жену тоже лучше не иметь, но те хоть взрослые люди.

А вот это очень коварный ответ.
Да, будет нелегко, это я понимаю.
Но может из меня мать и жена - дай Бог каждому? Если этот аспект убрать.

Это очень уже весомая «поправка» ваша.

Гость
#15
Гость

Раньше справлялась, а сейчас вообще не справляюсь. Слишком много проблем навалилось в последнее время. По несколько ночей не сплю от тревоги. И ничего не помогает. С работы была вынуждена уволиться из - за травли. Вот последствия. Да и не только это.

Таблетки пьете, помогают?

Гость
#16
Гость

Учитесь управлять своими мыслями. Каждый раз, когда они атакуют, представляйте, что вы их месте метлой, при этом повторяя " я могу управлять своими мыслями", полностью сосредоточившись на фразе. Мне очень помогает.

Спасибо Вам!

Я попробую. Я просто именно может и не мысли боюсь, а того чтоб я не «трогала» болезни именно из-за того, что мысль так меня атакует и якобы мне её желает.
Очень надеюсь, что это так НЕ сработает…

Гость
#17

Автор, у меня такое бывает периодами, пару раз в год обострение магического мышления и желания познать истинную причину всех своих бед. Бывает ипохондрия (рак, вши и т.д) У меня ПРЛ, тревожность. Но я уже замечаю такие периоды и не перехожу грань. Вам нужно перестать слушать, читать и ходить на лекции к целителям, гуру, людям дзен, кручам, священникам. Просто перестаньте хотя бы на две недели как бы то ни было быть с ними связанной и займитесь чем-то очень земным. У вас в голове винтики начнут перестраиваться. И да, вашей проблемой занимается врач-психиатр/психотерапевт.

А
#18

Психотерапевты сами странные люди, без спроса вторгаются в личную жизнь. Вы думаете, если есть нестабильная психика, перестаете быть членом семьи, выходить в социум. Нет, вы сами должны находить границы и купировать мысли. Обнимаю вас. Пусть у вас будет все хорошо.

Гость
#19
А

Психотерапевты сами странные люди, без спроса вторгаются в личную жизнь. Вы думаете, если есть нестабильная психика, перестаете быть членом семьи, выходить в социум. Нет, вы сами должны находить границы и купировать мысли. Обнимаю вас. Пусть у вас будет все хорошо.

Спасибо…!
Надеюсь, мы когда-то найдем, то что должны найти и знать.
И душа обретет покой (пока еще надеемся земной..)

Это просто страшно.

#20

Тахикардия имеется? Чувство беспокойства? Курите ли сигареты или электронки может?

Гость
#21
StoRk

Тахикардия имеется? Чувство беспокойства? Курите ли сигареты или электронки может?

Имеется иногда…не супер часто

Ничего не Курью, ничегоне пью.

Психика у меня наверное такая хрустальная и хрупкая, что нету уже сил для себя жить…

Как в аду гореть - только на планете Земля.

#22
Гость

Имеется иногда…не супер часто

Ничего не Курью, ничегоне пью.

Психика у меня наверное такая хрустальная и хрупкая, что нету уже сил для себя жить…

Как в аду гореть - только на планете Земля.

Кожа не бледная? Болей в теле нет? Проблем с концентрацией, головокружение, отдышки не имеются?

Гость
#23
StoRk

Кожа не бледная? Болей в теле нет? Проблем с концентрацией, головокружение, отдышки не имеются?

Все есть…более менее.

Не понимаю, что вообще творится.

#24
Гость

Все есть…более менее.

Не понимаю, что вообще творится.

Вы можете проверить щитовидку Ттг, т3,т4, А-ТГ, а-ТПО сдать, сделать узи щитовидки.
Так же сдать на ОАК ( гемоглобин проверить), Железо и Ферритин. Возможно проблема кроется именно в этом

Гость
#25

Вам к психиатру, а не к православному психологу. Почему вы до сих пор к нему не обратились?

Гость
#26
Оля

Вам к психиатру нужно, психологи по другой части, и не являются врачами.

👍👍👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Вам к психиатру, а не к православному психологу. Почему вы до сих пор к нему не обратились?

Обратилась!

Кроме зомбирования горстями таблеток - ничего существенного.

Мозг человеческий же не с таблетками родился. Он как-то справился сам.

Так что же такого глобального происходит, что все сходят с ума и пьют химию?