Гость
Статьи
Помогите я схожу с ума

Помогите я схожу с ума

Добрый день! Моя история очень долгая и вряд ли кто-то захочет читать все подробности, но моя проблема сейчас заключается в том, что я постоянно срадаю от панических атак и панических состояний, я классическая созависимая, созависима я от всего и от всех, от детей мужа, ранее от коллег на работе начальства, от подруг. Если из моей жизни уходит один человек, о котором нужно заботиться опекать помогать тут же появляется другой человек и всё повторяется вновь. Я сейчас работаю с психологом, принимаю aфoбазол, но всё равно меня накрывает паника, апатия,ничего не хочу всё раздражает.

Ирина
36 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Автор а что вам на эту модель жизни психолог говорит? Как помогает? Есть какие то улучшения, мысли после посещений терапии?

Гость
#2

А страдали ли галерные рабы синдромом хронической усталости?

#3

Как долго вы работаете с психологом, вот в чем вопрос. Легче не всем сразу становиться. Но если давно, то лучше сменить врача.

Гость
#4

Таких психологов как вы тьма.
Психологу всегда нужен психолог

Гость
#5

Афобозол это вообще ***. Идите к нормальному психотерапевту и начинайте пить ад и нейролептики.

Гость
#6

Лучше всего прочищает голову тяжёлый физический труд. Тараканы боятся физической усталости и покидают буйну голову. И денег на никчёмном, бесполезном пуссихолухе сэкономите. А вообще по пуссихолухам ходить не надо- если фляга засвистела- нужно идти прямиком к психиатру: он и анализы назначит, и таблетосы пропишет. Бог знает, может у вас щитовидка сбоит, а пуссихолог вас расспрашивает о том, слышали ли вы в детстве как ваши родители в спальне шуршат?

Ирина
#7
Мечта

Автор а что вам на эту модель жизни психолог говорит? Как помогает? Есть какие то улучшения, мысли после посещений терапии?

Психолог говорит сбавить нагрузку, разгружаться развлекаться (я всё это делаю и вроде себя не обделяю психотерапия, релаксации, медитации, поход по паркам, музеям, концертам итд, могу рвануть куда то на несколько дней одна с мужем или подругой), но всё возвращается вновь.

Ирина
#8
Уно

Как долго вы работаете с психологом, вот в чем вопрос. Легче не всем сразу становиться. Но если давно, то лучше сменить врача.

Понимаете у меня возникает проблема я начинаю работать месяц, два часто и ни с одним это помогает на время затем, я видимо опять нагружаю себя всем чем только можно, помогаю всем кроме себя, у меня даже возникает чувство удовлетворения, гордости) а потом всё повторяется вновь.

Ирина
#9
Гость

Афобозол это вообще ***. Идите к нормальному психотерапевту и начинайте пить ад и нейролептики.

У меня и такой опыт был, а потом всё заново. Нет я конечно пойду ближайшие дни к психотерапевту и буду пить, что он рекомендует, просто хочется помощи и поддержки разного рода, наверное просто опустошена в очередной раз и мне нужно пополнить ресурс.

Гость
#10
Гость

Афобозол это вообще ***. Идите к нормальному психотерапевту и начинайте пить ад и нейролептики.

Да, афобазол- ***. Лучше уж кофе пить, чем афобазол жрать. Толку больше будет.

Гость
#11
Ирина

У меня и такой опыт был, а потом всё заново. Нет я конечно пойду ближайшие дни к психотерапевту и буду пить, что он рекомендует, просто хочется помощи и поддержки разного рода, наверное просто опустошена в очередной раз и мне нужно пополнить ресурс.

Идите к психиатру, не к психотерапевту. У вас могут быть проблемы с гормонами. Вам для начала нужно узнать, что именно с вами происходит, и почему.

Ирина
#12
Гость

Идите к психиатру, не к психотерапевту. У вас могут быть проблемы с гормонами. Вам для начала нужно узнать, что именно с вами происходит, и почему.

На гормоны я сдавала всё в порядке, к психиатру пойду в субботу, сегодня почему-то особенно плохо.

Ирина
#13
Гость

Лучше всего прочищает голову тяжёлый физический труд. Тараканы боятся физической усталости и покидают буйну голову. И денег на никчёмном, бесполезном пуссихолухе сэкономите. А вообще по пуссихолухам ходить не надо- если фляга засвистела- нужно идти прямиком к психиатру: он и анализы назначит, и таблетосы пропишет. Бог знает, может у вас щитовидка сбоит, а пуссихолог вас расспрашивает о том, слышали ли вы в детстве как ваши родители в спальне шуршат?

Эх если бы, я всё лето пахала на два частных дома, огороды, палисадники и тоже накрывало.

Ирина
#15
Гость

Это не считается. Чтобы хорошо работать нужен надсмотрщик.

В тюрьму что ли?)

Гость
#16
Ирина

В тюрьму что ли?)

Не, в тюрьму не надо. Надо работать не по самочувствию, а под руководством безжалостного начальника.

Гость
#17
Ирина

У меня и такой опыт был, а потом всё заново. Нет я конечно пойду ближайшие дни к психотерапевту и буду пить, что он рекомендует, просто хочется помощи и поддержки разного рода, наверное просто опустошена в очередной раз и мне нужно пополнить ресурс.

У вас ментальное расстройство, это хроника. Жаль ваших детей, таким как вы нельзя семью создавать и детей рожать, вы их в нездоровой атмосфере растите гарантируя псих.проблемы. Но с этим ничего уже не поделаешь. Вам психиатр нужен пожизненно и вся терапия пожизненно, а не урывками. Тогда будете стабильны, более-менее.

Ирина
#18
Гость

У вас ментальное расстройство, это хроника. Жаль ваших детей, таким как вы нельзя семью создавать и детей рожать, вы их в нездоровой атмосфере растите гарантируя псих.проблемы. Но с этим ничего уже не поделаешь. Вам психиатр нужен пожизненно и вся терапия пожизненно, а не урывками. Тогда будете стабильны, более-менее.

То есть я больна психически? Я не знала об этом и если это правда я бы думала прежде, чем создавать семью. Но в целом и со стороны у меня всё хорошо, я такая положительная и мама и жена, подруга. Я постоянно сдерживаюсь, стараюсь детям быть другом, помогать во всём, они у меня всё получают, я стараюсь подзаработать побольше денег и я и муж, они уже обеспечены жильём.

Женя
#19

Почитай другие сообщения в этой теме - полно рассказов и о панических атаках и об апатии.
Получается, весь мир с ума сходит? ))))

Юлия
#20
Ирина

То есть я больна психически? Я не знала об этом и если это правда я бы думала прежде, чем создавать семью. Но в целом и со стороны у меня всё хорошо, я такая положительная и мама и жена, подруга. Я постоянно сдерживаюсь, стараюсь детям быть другом, помогать во всём, они у меня всё получают, я стараюсь подзаработать побольше денег и я и муж, они уже обеспечены жильём.

Да не слушание вы этого гостя. У него у самого ментальное расстройство. Сейчас каждый второй мучается неврозом и паническими атаками. И никто не застрахован и никто не знает откуда это Берется? Почему этого так стало много

Ирина
#21
Юлия

Да не слушание вы этого гостя. У него у самого ментальное расстройство. Сейчас каждый второй мучается неврозом и паническими атаками. И никто не застрахован и никто не знает откуда это Берется? Почему этого так стало много

Да вот я почитала и как-то не похоже, что у меня ментальное расстройство, а насчёт каждого второго это правда, у меня почти всё окружение такое.

Ирина
#22
Женя

Почитай другие сообщения в этой теме - полно рассказов и о панических атаках и об апатии.
Получается, весь мир с ума сходит? ))))

У меня складывается такое ощущение.

#23

медитации пробовали? почитайте книгу Мингьюра Ринпоче
"Будда, мозг и нейрофизиология счастья"
он от панических атак избавился медитациями
ну и вообще сама по себе книжка интересная, легко читается, можно скачать

Гость
#24
Ирина

Да вот я почитала и как-то не похоже, что у меня ментальное расстройство, а насчёт каждого второго это правда, у меня почти всё окружение такое.

Ментальное расстройство не путайте с псих.болезнью. вам правильно написали, у вас расстройство. Зависимость, атаки панические, склонность к депрессиям - не норма и требует лечения у психиатра, как медикаментозное, так и терапию. А что такие расстройства распространены и людей вроде вас много - кто не понимает в чем проблема и не лечится адекватно, от этого рассройста не перестают быть расстройствами. Спросите у компетентных людей - врачей- психиатров.
В молодом поколении, кстати, до 30ти лет,многие понимают адекватно, какие у них проблемы из семьи, чего их родители до сих пор не поняли и не идут той же дорогой.

Гость
#25

- Классику слушай.
- Что?
- Что?
Примерно также ты мне пишешь и отвечаешь

Гость
#26

Куда этот человек уходит?

Гость
#27
Гость

А страдали ли галерные рабы синдромом хронической усталости?

Мы отдыхаем на галёрке? Я не понимаю, что ты пишешь

Гость
#28
Мечта

Автор а что вам на эту модель жизни психолог говорит? Как помогает? Есть какие то улучшения, мысли после посещений терапии?

Терапия - от слова терапевт? А что ты там делал? Ты заболел?

Гость
#29
Гость

А страдали ли галерные рабы синдромом хронической усталости?

То есть ты хотел сказать кинохроника. Не бывает усталость хроническая

Гость
#30

А при чём кинохроника и хроническая усталость?

Гость
#31
Уно

Как долго вы работаете с психологом, вот в чем вопрос. Легче не всем сразу становиться. Но если давно, то лучше сменить врача.

Вопрос в чём? Я не поняла

Гость
#32
Уно

Как долго вы работаете с психологом, вот в чем вопрос. Легче не всем сразу становиться. Но если давно, то лучше сменить врача.

Давно что? Пиши по-русски

Гость
#33
Гость

Таких психологов как вы тьма.
Психологу всегда нужен психолог

Тьма - это психологи? Как ты соотносишь?

Лапа
#35

Когда накрывает, концентрируй всё своё внимание на дыхании - медленный вдох и выдох.
Твоя задача - замедлить дыхание :)

Хорошо бы выработать в себе здоровый пофигизм на всё вокруг происходящее... :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#36
Лапа

Когда накрывает, концентрируй всё своё внимание на дыхании - медленный вдох и выдох.
Твоя задача - замедлить дыхание :)

Хорошо бы выработать в себе здоровый пофигизм на всё вокруг происходящее... :)

А как же его выработать? Я вроде головой и не переживаю, а внутри по непонятным причинам происходит ураган.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: