Гость
Статьи
Шизофрения?? Или что? …

Шизофрения?? Или что? Как жить? Как быть? Что делать? Почему так произошло??

Вчера разговаривала с братиком которого довольно долго не видела. Мне так трудно видеть его таким, совсем другим, как будто его подменили, он будто другой человек. Слышит голоса, тянет себя за волосы, застывает на месте, медленный, невнятная тихая речь, иногда забывает. Во время разговора говорил что чувствует себя никчемным, думает что у него шизофрения, начинает плакать и останавливается смотрит в одну точку и на меня как будто видит меня впервые или не знает меня. Говорит «я хочу быть нормальным человеком» Хочет причинить себе вред.
Мне так тяжело, простите если много, но некому высказаться, стресс, слезы. Даже шутка или слово « психовать» и шутки про шизофрению в интернете так обижают. Я не знаю что делать и сама стрессовать не хочу ведь от этого все болезни. И родных жалко, брат, мама, папа все уже плачут. Записались на МРТ головного мозга и к психиатру который свободен только через 2 недели. Может кто сталкивался с таким? Шизофрения это конец или можно с таким жить? Я думала такое бывает только в фильмах, мне так тяжело. Все время плачу ни часа покоя. Уже перечитала все форумы, статьи и пересмотрела видео. Тяжело видеть своего маленького братика (ему 19) таким, ведь он был хорошенький мой мальчик. Я так люблю его. Смотрю старые фото там он улыбался, а сейчас на фото стеклянные глаза, серьезное лицо. Выходит на улицу, иногда без телефона , сейчас запретили выходить из дома, но говорим нас мама закрыла на ключ и т.д #нуженсовет #здоровье

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мурк
#1

жить можно, но вроде постоянно на таблетках. в первое время могут назначить антидепрессанты- в это время нужно следить за ним, ибо они дают новые силы, а там снизу таблеток написано, что в таком состоянии люди могут совершить не очень хорошие вещи с собой.
я надеюсь, что вы, ваш брат и ваша семья справится с этим и более-менее приведёт брата в "трезвое" состояние.
дело, к сожелению, муторное: каждый день таблетки, психологи, постоянные походы по больницам, присмотор.
еще раз вам удачи, держу кулачки за вас! :з

Гость
#2

Шизофрения бывает разная, но вообще это не приговор, спокойно можно жить на медикаментам. Знакомая имеет такой диагноз (не знаю только какая именно шиза у нее) она принимает таблетки и лежит в больнице в период обострений (обычно весна, осень) в общении совершенно обычный человек, разве что немного замкнутая с чужими. Не переживайте так сильно, будьте рядом со своим братом и помогайте ему принять диагноз(если он подтвердится) врачи подберут лечение, главное соблюдать их рекомендации. Все будет хорошо❤️

Гость
#3
Гость

Шизофрения бывает разная, но вообще это не приговор, спокойно можно жить на медикаментам. Знакомая имеет такой диагноз (не знаю только какая именно шиза у нее) она принимает таблетки и лежит в больнице в период обострений (обычно весна, осень) в общении совершенно обычный человек, разве что немного замкнутая с чужими. Не переживайте так сильно, будьте рядом со своим братом и помогайте ему принять диагноз(если он подтвердится) врачи подберут лечение, главное соблюдать их рекомендации. Все будет хорошо❤️

Неубедительно пишешь. Как будто ты задействован в этом. И да, актёры могут подыгрывать и разыгрывать с Вами злую шутку. Кукла Чаки. Помните? Или они могут шипеть на вас, говорить старческим голосом, или говорить голосом священника, как будто закрывают за тобой крышку гроба (отчётливо слышно) и сказать: "Аминь"

Гость
#4
Гость

Неубедительно пишешь. Как будто ты задействован в этом. И да, актёры могут подыгрывать и разыгрывать с Вами злую шутку. Кукла Чаки. Помните? Или они могут шипеть на вас, говорить старческим голосом, или говорить голосом священника, как будто закрывают за тобой крышку гроба (отчётливо слышно) и сказать: "Аминь"

Слышать "Кыш", хотя рядом нет никого, ты один в комнате, а потом ты слышишь тоже самое спустя время, но от мамы. Ты об этом говоришь маме, а она тебе говорит, что ты всё выдумываешь

Гость
#5
Гость

Слышать "Кыш", хотя рядом нет никого, ты один в комнате, а потом ты слышишь тоже самое спустя время, но от мамы. Ты об этом говоришь маме, а она тебе говорит, что ты всё выдумываешь

И это один и тот же голос

Гость
#6
Гость

Неубедительно пишешь. Как будто ты задействован в этом. И да, актёры могут подыгрывать и разыгрывать с Вами злую шутку. Кукла Чаки. Помните? Или они могут шипеть на вас, говорить старческим голосом, или говорить голосом священника, как будто закрывают за тобой крышку гроба (отчётливо слышно) и сказать: "Аминь"

Что к чему вообще, сами то поняли о чем написали ? Что для вас «неубедительно» ? Да диагноз тяжелый (опять же смотря какой тип), но с ним можно жить спокойно, если принимать лечение и работать с психиатром и психологом, а не пускать на самотек.🤦🏻‍♀️

Nina77
#7

Автор, сложная ситуация, но надо лечить. У моей знакомой такая же ситуация с сыном, на медикаментах 4 года, закончил универ, работает, встречается с девушкой, все хорошо, насколько это возможно. У мужчин обычно проявляется диагноз именно в этом возрасте, это наследственный фактор. Здоровья Вашему братику!

Гость
#8

> И родных жалко, брат, мама, папа все уже плачут.

Мама, папа сидят и плачут? У вас в семье все совсем беспомощные, что ли?
Вызывайте скорую психиатрическую, зачем вам ждать 2 недели. За это время может стать хуже. Если брат сам подозревает у себя шизофрению, он согласится лечиться. И да, голоса - это шизофрения.

Гость
#9
Гость

> И родных жалко, брат, мама, папа все уже плачут.

Мама, папа сидят и плачут? У вас в семье все совсем беспомощные, что ли?
Вызывайте скорую психиатрическую, зачем вам ждать 2 недели. За это время может стать хуже. Если брат сам подозревает у себя шизофрению, он согласится лечиться. И да, голоса - это шизофрения.

МРТ сегодня подтвердил что шизофрении нет, мозг здоров. Что на это теперь скажете? Голоса это не только шизофрении симптом

Гость
#10
Гость

> И родных жалко, брат, мама, папа все уже плачут.

Мама, папа сидят и плачут? У вас в семье все совсем беспомощные, что ли?
Вызывайте скорую психиатрическую, зачем вам ждать 2 недели. За это время может стать хуже. Если брат сам подозревает у себя шизофрению, он согласится лечиться. И да, голоса - это шизофрения.

+ сам подозревает да, но забывает и говорит абсолютно здоров, отказывается что то предпринимать, но находим как-то подход. Не все так легко как вы думаете. Вы наверное с таким не сталкивались, и надеюсь не столкнетесь.

Гость
#11
Гость

МРТ сегодня подтвердил что шизофрении нет, мозг здоров. Что на это теперь скажете? Голоса это не только шизофрении симптом

По мрт шизофрения не определяется. Вы разводцица, что ли? А я вам было посочувствовала.

Гость
#12
Гость

+ сам подозревает да, но забывает и говорит абсолютно здоров, отказывается что то предпринимать, но находим как-то подход. Не все так легко как вы думаете. Вы наверное с таким не сталкивались, и надеюсь не столкнетесь.

Вы же написали, что он высказывал желание причинить себе вред. Это уже причина вызывать скорую психиатрическую. Если не хотите вызывать скорую - найдите другого частного врача, неужели во всем городе нет никого, кто принял бы раньше, чем через 2 недели?
Так вы правду сказали, что ваши родители только сидят и плачут? Тогда "поздравляю", и больной брат, и сами они в скором времени будут на вас. Заставляйте их лечить брата, а не делайте все за них, они же родители и они с ним живут.

Гость
#13
Гость

Вы же написали, что он высказывал желание причинить себе вред. Это уже причина вызывать скорую психиатрическую. Если не хотите вызывать скорую - найдите другого частного врача, неужели во всем городе нет никого, кто принял бы раньше, чем через 2 недели?
Так вы правду сказали, что ваши родители только сидят и плачут? Тогда "поздравляю", и больной брат, и сами они в скором времени будут на вас. Заставляйте их лечить брата, а не делайте все за них, они же родители и они с ним живут.

Шизофрению видно на МРТ если вы не знали и у таких как сочувствия нет. У нас по городу только одна псих.больница где отзывы только о том что пациентов там калечат вместо того чтобы лечить…

Гость
#14
Гость

Вы же написали, что он высказывал желание причинить себе вред. Это уже причина вызывать скорую психиатрическую. Если не хотите вызывать скорую - найдите другого частного врача, неужели во всем городе нет никого, кто принял бы раньше, чем через 2 недели?
Так вы правду сказали, что ваши родители только сидят и плачут? Тогда "поздравляю", и больной брат, и сами они в скором времени будут на вас. Заставляйте их лечить брата, а не делайте все за них, они же родители и они с ним живут.

Если бы вы читали внимательно, вы заметили что хороший частный психиатр только принимает 9 сентября.

Гость
#15
Гость

Шизофрению видно на МРТ если вы не знали и у таких как сочувствия нет. У нас по городу только одна псих.больница где отзывы только о том что пациентов там калечат вместо того чтобы лечить…

Шизофрения - это результат нарушения обмена нейромедиатров, а не органическое повреждение в мозгу. Как она, по вашему, может быть видна на МРТ?

Гость
#16
Гость

Если бы вы читали внимательно, вы заметили что хороший частный психиатр только принимает 9 сентября.

Пошли бы к другому. Поехали бы в более крупный город. У вас в семье машины нет и поезда с автобусами в вашем городе тоже не ходят? Могли бы и напрячься ради брата.
Ну ладно, хорошо хоть так, а то вы ж верите, что у него шизофрении нет, вам так на МРТ сказали. Главное, чтобы вообще не забросили больного брата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Пошли бы к другому. Поехали бы в более крупный город. У вас в семье машины нет и поезда с автобусами в вашем городе тоже не ходят? Могли бы и напрячься ради брата.
Ну ладно, хорошо хоть так, а то вы ж верите, что у него шизофрении нет, вам так на МРТ сказали. Главное, чтобы вообще не забросили больного брата.

МРТ позволяет врачу обнаружить и увидеть те изменения, которые могут быть причиной появления такого расстройства, в том числе шизофрении. Мы живем итак в самом большом городе, в столице. Думаете если в столице нет больниц есть в других городах? Интересный человек вы однако.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: