Гость
Статьи
Зачем жертвы похищения …

Зачем жертвы похищения или журналисты пишут про это книги?

Например, есть книга "Украденная жизнь" - Джейси Ли Дюгард была в плену в сарае целых 18 лет и родила от похитителя 2 детей.

"3096 дней" - Наташа Кампуш провела в плену в подвале 8 лет и сбежала при удобном случае.

"Замурованная. 24 года в аду" - единственное произведение, написанное журналистом, а не самой жертвой, которой это нафиг не надо было. Элизу Фритцль почти четверть века держал в подвале адский папаша, который использовал ее как инкубатор и куклу для битья, наплодив 7 детей.

"Мне было 12 лет. Я села на велосипед и поехала в школу" - история плена Сабины Дарденн, которой посчастливилось провести в подвале 2 месяца. И вовремя ее спасли от серийного убийцы Марка Дютру.

В чём прикол писать про такой кошмар книги и снимать фильмы? Если это психотерапия, то она не так работает, не в графомании выражается. А если предупреждение и помощь людям, попавшим в подобную передрягу - тут тоже вы не правы!

Профессиональные психологи порой не помогают забыть весь этот звездец, и люди пострадавшие обычно не ищут популярности за счёт резонансного преступления. А чего тогда ожидать от простого обывателя? Чему его эта книга научит? А Екатерину, жертву Ческидова, тоже вынудят книгу написать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они ж должны хоть что-то на этом поиметь
эта мода из США пришла, у нас теперь тоже так

Аноним.
#2

Ну во первых они хотят других предостеречь я считаю. Показывают что будет если доверять чужим людям. Во вторых они на этом деньги зарабатывают. А почему нет? Они такой ужас в жизни пережили,я считаю, что можно на этом заработать. По факту эти жертвы не сдаются и пытаются даже на развалинах своей жизни построить новую жизнь. Они очень сильные и достойный уважения.

Грешница
#3

Потому что это леденящий кровь ужастик, основанный на реальных событиях. Помните, на парня недавно акула напала? Там тоже ажиотаж был, все гуглили подробности и смотрели видео, как это произошло. Будто наш мозг специально тянется смотреть и изучать самое страшное, что может с нами произойти, чтобы разработать план действий заранее, чтобы понять, как маньяки выглядят, как себя ведут, чтобы сразу такого урода вычислить и не попасться на крючок. Ну, женщины такое точно как страшилку поучительную читают, чтобы обезопасить себя или детей. А вот мужики хз зачем, тупые извращуги просто, сидят там мечтают: "запереть бы бабу в подвале ыыы".
Ну а пишут эти книги и снимают фильмы стопроцентно ради бабла, как и всегда. Причём, пишет команда копирайтеров, а не сама жертва, жертве только бабло отстёгивают за то, что она стала лицом книги.

#4

Я тоже не одобряю,что этих людей еще пиарят по телевизору. Например,скопинский маньяк. Сломал жизнь 2 девушкам и сейчас звезда.

Гость
#5

В смысле, зачем?

Денег можно хорошо заработать.
Еще ходить по всяким шоу, интервью давать. И можно не работать

Гость
#6
Грешница

Потому что это леденящий кровь ужастик, основанный на реальных событиях. Помните, на парня недавно акула напала? Там тоже ажиотаж был, все гуглили подробности и смотрели видео, как это произошло. Будто наш мозг специально тянется смотреть и изучать самое страшное, что может с нами произойти, чтобы разработать план действий заранее, чтобы понять, как маньяки выглядят, как себя ведут, чтобы сразу такого урода вычислить и не попасться на крючок. Ну, женщины такое точно как страшилку поучительную читают, чтобы обезопасить себя или детей. А вот мужики хз зачем, тупые извращуги просто, сидят там мечтают: "запереть бы бабу в подвале ыыы".
Ну а пишут эти книги и снимают фильмы стопроцентно ради бабла, как и всегда. Причём, пишет команда копирайтеров, а не сама жертва, жертве только бабло отстёгивают за то, что она стала лицом книги.

Книги писали сами жертвы, кроме случая Йозефа Фритцля. Там пострадавшая отказалась от всего, а ей тупо ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ все, кому не лень. 4 книги зарубежные журналисты написали - Найджел Кауторн, Стефани Марш и Боян Панчевски, Алан Холл, Джон Глатт... И Элизабет никто не платил ничего. В 2021 году в США сняли два фильма по этой истории художественных - "Девушка в подвале" и "Последний код", тоже НИКОГО в известность не поставили, согласия на съёмку не спросили. Элизабет даже консультантом не являлась! В итоге и фильм посредственный с приторно-сладкой неправдоподобной концовкой вышел....

Гость
#7
Гость

они ж должны хоть что-то на этом поиметь
эта мода из США пришла, у нас теперь тоже так

Но надо быть реалистами и понимать, что деньги молодости и утраченных лет не вернуть. А человек должен своей головой думать, чтоб не попасть в беду!

Гость
#8
Аноним.

Ну во первых они хотят других предостеречь я считаю. Показывают что будет если доверять чужим людям. Во вторых они на этом деньги зарабатывают. А почему нет? Они такой ужас в жизни пережили,я считаю, что можно на этом заработать. По факту эти жертвы не сдаются и пытаются даже на развалинах своей жизни построить новую жизнь. Они очень сильные и достойный уважения.

Не хотят они никого предостерегать! Это не учебник по ОБЖ. Просто настырные СМИ начинают преследовать и доставать бестактными расспросами и любопытством.

Гость
#9
Гость

Но надо быть реалистами и понимать, что деньги молодости и утраченных лет не вернуть. А человек должен своей головой думать, чтоб не попасть в беду!

я бы не стала писать про такое на их месте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

я бы не стала писать про такое на их месте

Да на их месте это надо забыть нафиг, а не графоманством заниматься, подробности и страдания смаковать. Потом в них ДЕВУШЕК уже не видят, исключительно - инкубатор, дойную корову и куклу для битья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: