Гость
Статьи
Привычка дергаться

Привычка дергаться

Вот уже несколько лет хочу сама избавиться от этой привычки-дёргаться ногой(правой),рукой тпк же правой иногда звук странный произношу. И все это ОСОЗНАННО,просто я хочу это сделать хотя нахожусь в спокойствии когда этого хочу сделать. В жизни все ровно. Пила антидепресс.помогло избавиться но ненадолго после прекращения их чз пару дней снова пошли в бой. Сейчас начала пить Тералиджен.2 день и только усилилось м.б.это поначалу так ?врач сказала что чз мес пройдёт. Мне 33г.мешает это жить.хочу спокойно без этой привычки жить. Как самовнушение сделать чтоли самой себе что сказать чтоб перестать дёргаться? У кого было такое

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Кладбище нейронов
#1

Привяжите эту ногу, когда вам сильно хочется ею дёрнуть, к какому-нибудь прямому предмету, чтобы вы не могли этого сделать. С рукой то же самое. А когда сказать что-то тянет, то начинайте считать или напевать что-то. Вам нужно ослабить нейронные связи на эти виды действий. Для этого нужно хотя бы месяцок бороться и не делать этого из принципа. Мешайте себе всеми доступными способами, как только связи в мозгу станут ослабевать и разрушаться, у вас уже не будет такой сильной тяги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Только невролог поможет и самоконтроль

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: