Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться медитировать?

Как научиться медитировать?

Ввв
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама не умею, скорее всего, правильно медитировать. Для меня медитация - это процесс успокоения и устройства баланса в душе. Я просто сижу в позе лотоса, ведь мне так комфортнее, слушаю медитации на Ютубе. Неподвижно сидишь, думаешь о жизни, а потом постепенно отключаешь мысли. Можно начать с 5 минут, потом увеличивать время. Я могу так просидеть около часа. Будто впадаю в ***. После же чувствую себя пустой и лёгкой. Мне не плохо и не хорошо. Просто легкость

Гость
#2
Гость

Я сама не умею, скорее всего, правильно медитировать. Для меня медитация - это процесс успокоения и устройства баланса в душе. Я просто сижу в позе лотоса, ведь мне так комфортнее, слушаю медитации на Ютубе. Неподвижно сидишь, думаешь о жизни, а потом постепенно отключаешь мысли. Можно начать с 5 минут, потом увеличивать время. Я могу так просидеть около часа. Будто впадаю в ***. После же чувствую себя пустой и лёгкой. Мне не плохо и не хорошо. Просто легкость

Написала слово тр.а.нс, а мне его запикали. Мда

Гость
#3

Можно сосредотачиваться на точке третьего глаза , можно визуализировать, очищать свою внутреннюю энергию, представляя, как потоки розового, белого, голубого, солнечного света проходят через вас, наполняют вас. Кстати визуализация развивает внутренний мир, чистая внутренняя энергия освещает все ваши внутренние раны, чтобы вы знали с чем следует работать и что вам мешает жить спокойно и мирно.

Ввв
#4
Гость

Я сама не умею, скорее всего, правильно медитировать. Для меня медитация - это процесс успокоения и устройства баланса в душе. Я просто сижу в позе лотоса, ведь мне так комфортнее, слушаю медитации на Ютубе. Неподвижно сидишь, думаешь о жизни, а потом постепенно отключаешь мысли. Можно начать с 5 минут, потом увеличивать время. Я могу так просидеть около часа. Будто впадаю в ***. После же чувствую себя пустой и лёгкой. Мне не плохо и не хорошо. Просто легкость

Спасибо за совет

Кактус
#5

Автор начну с того, что сейчас "медитацией" называют любое сноподобное состояние.Я лично знаю 3 таких (отключка, миорелаксация,выход в астрал) - но это никак не медитации!А елси хочешьу знатЬ что это такое - нади и прочти повесть Валентина Сидорова "Семь дней в Гималаях" Там он описывает подлинную медитацию...Да мистики в книге нет никакой: просто автор по заданию ,кажется Союза писателей ,7 дней прогостил у Святослава Рериха в его доме в Гималаях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ввв
#6
Кактус

Автор начну с того, что сейчас "медитацией" называют любое сноподобное состояние.Я лично знаю 3 таких (отключка, миорелаксация,выход в астрал) - но это никак не медитации!А елси хочешьу знатЬ что это такое - нади и прочти повесть Валентина Сидорова "Семь дней в Гималаях" Там он описывает подлинную медитацию...Да мистики в книге нет никакой: просто автор по заданию ,кажется Союза писателей ,7 дней прогостил у Святослава Рериха в его доме в Гималаях.

Спасибо за совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: