Гость
Статьи
Тревожность, как …

Тревожность, как справиться?

Как справляются люди подобные мне? При любом контакте/телефонному в том числе, у меня начинается жуткая тревожность, волнение, трясутся руки, дрожит голос, начинаю мямлить как ***, пустота в голове, на работе из-за этого проблемы.
Когда пропускаешь ступеньку на лестнице и кажется что падаешь, пугаешься, подобное испытываю всегда за пределами дома.
Я так устала, это как проклятие, мне говорили, что с возрастом пройдёт, ты просто очень скромная, но сейчас мне уже 22 года и стало только хуже. Я вообще ни с кем, кроме домашних не общаюсь, с коллегами только по рабочим моментам.
Как в сеть попала, мне всю жизнь убила эта дрянь, всю юность, я от стольких хобби, людей отказалась из-за этого непонятного страха. Вечно подстраиваюсь под других, чтобы, не дай боже, плохо не подумали.
Я знаю, что подобное переживаю не одна, кто-нибудь выбирался из этого? Или это действительно черта характера. Хотя я на самом деле активный, довольно болтливый человек, но у меня будто рычаг переключает при контакте с другими людьми, хочется забиться в угол и сдохнуть там же #тревога

human
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к психиатру, расскажи о проблеме, может, все решается просто таблетками. Если это уже мешает жить,то надо как-то это решать. И к психологу хорошему тоже, я думаю, желательно. Дорого, конечно, но если хорошего найти, эффективно, по себе знаю)

Гость
#2

лечится это таблеточками, лучше таблеточками вкупе с психотерапией, когнитивно-поведенческая
забить на это не выйдет и с возрастом это не проходит
колеса сажают печень/почки/поджелудочную/желудок, а пить их придется постоянно либо курсами
тебе выбирать
я выбрал в итоге не общаться с людьми, либо только мессенджеры

Гость
#3
Гость

лечится это таблеточками, лучше таблеточками вкупе с психотерапией, когнитивно-поведенческая
забить на это не выйдет и с возрастом это не проходит
колеса сажают печень/почки/поджелудочную/желудок, а пить их придется постоянно либо курсами
тебе выбирать
я выбрал в итоге не общаться с людьми, либо только мессенджеры

Ну, зачем все так все мрачно. Автор, большинство людей имеют какие-то именно психические отклонения в той или иной мере, нормальных нет)) просто одни понимают и решают как-то, а другие так и живут, да ещё и думают, что это норма, да ещё и близких гнобят. у тебя такое. Если это мешает жить,делай что-то, что можешь, в твоём случае это, видимо, психиатр и психолог.

Гость
#4

У меня с годами только хуже и хуже😕

Гость
#5

Автор, начни также,помимо похожа к психиатру и психологу, копаться в интернете. Куча информации сейчас в свободном доступе, а уж про тревожность и подавно. Эти состояния описаны в спец. литературе, они успешно лечатся, главное - признать, что есть проблема и желать ее решить

Олька
#6

Вам к психотерапевту - социофобию лечить.

А
#7

Сейчас дождливая, пасмурная осень. И у меня такое настроение. Хочется лежать в постели и не вставать.
Я делаю заготовки, порезала яблоки на варенье, сделала молочный пирог и картофельное пюре, подогреваю стейк.
Держу себя в тонусе, потому что придут муж и ребенок с работы. Надо их накормить и успокоить.
Вот, я нашла себе нервную болезнь. Врач говорит, что скоро все пройдет, излечусь от недуга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#8

Попробуйте больше отдыхать, гулять, заниматься теми делами, что вас радуют. Курс какой-нибудь полезный пропейте, мне для профилактики отлично помогает АнтиСтресс от эвалар, составе все необходимые компоненты, легко принимается в виде шипучего напитка, хорошо усваивается. Он не дорого стоит, рекомендую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: