Гость
Статьи
Ощущение, что это …

Ощущение, что это страшный сон

Доброй ночи. У кого-нибудь было такое ощущение после какого-то периода в жизни, будто это все было не в реальности и будто вы спали, и сейчас вам надо проснуться?
В 2021 году у меня в жизни произошло событие, которое ужасно сильно повлияло на меня, по сей день есть небольшое шоковое состояние, этот период принес слишком много потрясений, и хороших, и плохих, и все эти годы жизнь была не такой, как раньше. А сейчас, вот в сентябре этого года я словила себя на мысли, будто это был какой-то сон…
Знаете, когда окунаюсь в эти воспоминания, кажется, будто этого никогда и не было. Причём чувства от ситуаций я ощущаю прям как в те моменты, но все такое тусклое в сознании. Человек, который тогда был, как будто и не был, как будто мне снилось это все. Это так странно…
Никогда такого не ощущала
Причём боль до сих пор ощущаю, просто вот это чувство того, что этого будто не было, оно настораживает
Что это может быть? Почему так происходит?

Кристина
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

не было
но мне кажется, я бы была рада такое чувствовать
если бы это было горестное или неприятное нечто, и я могла бы воспринимать это как сон, а не реальность

Гость
#2

Нормально , психика так защищается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Чем старше становишься, тем чаще будут так восприниматься события из прошлого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема