Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с насилием. Помогите, как пережили?

В детстве подвергалась насилию в семье , всех видов , сексуальное самое болезненное. Прошло много лет , а я не могу это принять и прожить. Обидно что мать не смогла защитить и боялась уйти от тирана . Кто сталкивался в своей жизни с насилием /издевательствами, как вы справились ? Как перестать вспоминать ?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже подвергалась в детстве насилию. Не вспоминать не получается, причем с возрастом эти воспоминания становятся ярче. 5 лет посещала психолога, до сих пор принимаю антидепрессанты. Стало легче, но не до она. Это травма на всю жизнь, сомневаюсь, что ее можно вылечить до конца.

Гость
#2

Нужно подать на насильника в полицию. Когда его посадят, тебе станет намного легче или весело от мысли, что его там изнасилуют в тюрьме и замочат.

Автор
#3
Гость

Нужно подать на насильника в полицию. Когда его посадят, тебе станет намного легче или весело от мысли, что его там изнасилуют в тюрьме и замочат.

Он психбольной , его не посадят. Да и лет много прошло, не хочу связываться , ходить писать заявление , видеть это чудовище , только себе стресс дополнительно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Очень сочувствую Вам, автор. Не дай Бог никому пережить то, что случилось с Вами. Тут хороший психолог нужен, работающий с такими травмами. Это многолетняя терапия. И, да. Очень зависит в каком возрасте это произошло. Если в период, когда человек себя помнит и первые его воспоминания как растлевали его, это очень трудно проработать, но помочь возможно. Пускай не на 100 процентов, но ощутимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: