Гость
Статьи
Постоянные переживания …

Постоянные переживания - кто сталкивался? Как это пережить?

Не могу расслабиться. Постоянно переживаю обо всем, причем причины в большинстве своем надуманные. Я головой понимаю, что глупо волноваться, но ничего не могу с собой поделать. Кто с таким сталкивался, как это пережить? Отдых не помогает, я специально даже отпуск взяла, чтобы восстановиться, но навязчивые переживания никуда делись.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
🍪|овсяное печенье|🥛
#1

Отвлекаться, увлекаться новым хобби, чаще бывать на свежем воздухе, занимать свои мысли тем чтобы не было времени на переживания.

Гость
#2

Успокоительное лёгкое попейте. Займите себя спортом (спорт зал, кардио, фитнес), что б кортизол выходил.
Диета : со строгим исключением лёгких углеводов (хорошо помогает)

Давно у вас это?
Какой образ жизни ведёте?

Гость
#3

Мне помогли друзья и смена обстановки, плюс я прорабатывала все это сама ежедневно в своей голове.

#4

Тревожность это, автор. Сама всю жизнь такая же. Пейте магний, витамин д, гуляйте на улице, меньше сидите в интернете (это реально работает).
А если совсем хреново, то лучше к психиатру или психотерапевту - они назначают препараты посильнее, но там свои нюансы, можно апатичным овощем стать на время

Кира
#6

По описанию это больше всего похоже на повышенную тревожность. У меня было такое же состояние, но еще и с расстройством сна на фоне. Лечилась у невролога, принимала относительно легкий антидепрессант триттико. Препарат хорошо помог+два месяца психотерапии и меня отпустило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Это повышенная тревожность. В больничку надо, чтобы там вам выписали волшебные таблеточки, лучше если триттико, например. Они мягко действуют, минимум побочки дают и не вызывают привыкания+небольшой бонус в виде отсутствия негативного воздействия на либидо (АД обычно его снижают)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: