Гость
Статьи
Слабый ли человек …

Слабый ли человек который не может постоять за себя?

Слабый ли человек который не может резко ответить на хамство и грубость и молчит, мягкий и ранимый, но при этом у него есть гражданская позиция, он очень умён, он хороший человек, он помогает бездомным животным, любит цветы и тд, знаю одного такого светлого человека, он очень хороший, интеллегент, но дать отпор не может, и вот я задумалась, а слабый ли он, ведь человек который ведет себя достойно этим и силен... Как думаете слаб ли такой мужчина? И вообще разумно ли делить людей на сильных и слабых? Ведь у каждого разные слабые и сильные стороны, и все зависит от той или иной ситуации, человек которого ты считаешь сильным может повести себя трусливо и подло, а вот вроде слабый может повести себя достойно. #темперамент

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, все относительно и не всегда удается делить людей на сильных и слабых.
И думаю, что если и судить, то нужна конкретика, по вот такому общему описанию крайне сложно что-то сказать.
Например, если такому человеку грозит реальная опасность, а он не в состоянии за себя постоять и считает физический отпор чем-то нарушающим облик интеллигента и позволит себя побить, то ситуация одна. А если его кто-то обзовет матом, а он это никак не воспримет на свой счет, встанет и уйдет, то ситуация совершенно другая.

Неавтор
#2

Дело не в том, слабый или сильный, дело в том, какой в итоге результат. Идёт ли он к своей цели, все ли у него в жизни получается. Можно не отвечать на агрессию и пропускать все мимо ушей - тоже выход. Можно так начинать отстаивать свои границы, что нервотрепкой доведешь себя до инсульта или рака.

Гость
#3

Этот мужчина умен и мудр. Все люди которые хамят, то им нужно только сострадать. Потому что они родились ненормальными или у них несчастная жизнь, обиды. А этот мужчина знает секрет этого всего, поэтому он силен.

Гость
#4

Самый прекрасный человек на земле и идеал человека- Сергей Соседов. Глубокий, очень думающий, яркая индивидуальность. Нет страха у этого человека и есть личное мнение. Посмотри интервью.
Вот таким людям очень трудно жить среди невежд. Это как в дурдоме быть адекватным. Мой друг практику проходил в психушке и к нему бежит пациент с какашкой и показывает: смотри! А после мой друг убегает от него и пациент кидает какашку в него, мой друг еде успел закрыть дверь.
Тяжело.
Думающие люди мучаются. Видя вот это. Как у Цоя, мы все глубоко больны. И гении, которые кажутся сумасшедшими, они видят мир целиком.
А мы, обычные люди, видим мир неправильным.
Однако не все делятся на гениев и не гениев. Есть что-то между. И вот если человек видения видит его раньше сжигали. Люди больны. И так было всегда. Сдвигали красивых женщин. Кругом зависть, жестокость, похоть, разврат, извращённые ценности. Нет человечности, добра. Мир гниет. И этого не изменить. И если человек это все видит и понимает каково все, ему больно. Мне физически больно жить в таком мире. Я не могу делать вид что все нормально. Я не могу терпеть тупых людей, это не про тебя. И здесь не в гордыни и высокомерий дело. Я могу терпеть, но это тяжело даётся.
И светлые люди есть, но они как острова в океане. Они одиноки. И я ещё не так сильно переживаю, потому что все те, кто не мог выдержать, они уже на том свете. И это не случайность. И на самом деле самые светлые люди уходят рано. Я вот в сам момент рождения уже все поняла и хотела обратно, но приходиться жить 😅
А многие этого не понимают. Они вообще не понимают даже этого. Люди слепы. И слепы не те, кто ещё остаётся человеком, которых меньшинство, а большинство людей слепы. Как можно радоваться, понимая все это? Только дурак может радоваться. Счастье в незнании, «мы хотели бы лишь незнания». Дураком жить проще. Но не всем дано. Кому-то две мозг. И это чистый ад. Ты недостаточно светел чтобы покинуть этот мир, есть какой-то долг.

#5

Часто бывал в волчьих коллективах и заметил такое: человек не способный постоять за себя иногда имеет определенную границу, при нарушении которой он перестает бояться и становится очень опасен. А люди которые кажутся сильными и нападают исключительно на слабых часто жиденько обс*раются по ошибке напоровшись на того кто сильнее. Тут речь скорее о комфорте: кому то комфортно прессовать тех кто слабее, кому то очень не комфортно в конфликтах но кто по настоящему сильнее можно увидеть лишь в крайней степени конфликта. Человек который любит цветы и животных не заточен под конфликт но неизвестно как он поведет себя если нарушить его границу. Майк Тайсон тоже был ранимым и любил голубей пока одной его птичке не свернули шею на его глазах...

Гость
#6

Твоя слабость в оскорблениях. Тебе нужно молчать. И твоя слабость в контроле. Ты ничего не контролируешь. Как и я. Как и все. Больше всего вреда от контроля. Вот умер сын, мать сходит с ума потому что она не уберегла. А сын взрослый. Она же не Бог. Мы все не Боги. Мы ничего не можем. Мы ничего не решаем. Мы все слабы. Нужно это признать. И отпустить. Только так можно жить. Иначе это путь к самоистязанию и самоубийству. Ты не волен решать кому жить, а кому нет. Кому кого любить. Вот если меня не любят, я могу всё делать, но это бессмысленно. Я ничего не могу. Я слаба. Что делать если тебя не любят? Вот что? Нет такого алгоритма. Отпустить. И жить дальше. И ты такой не то что не один, такие все… Пообщайся с людьми, со взрослыми, кто живёт с любимым человеком? Меньшинство. И то это чистая случайность и совпадение. Я бы хотела с тобой дружить, но у нас почему-то одни ругательства. Но в любом случае я тебя не люблю.

Гость
#7

А ещё вот зла и думала
Жизнь мы не просим
Нас насильно заставляют жить
А раз жизнь дали в аренду, в дар, так сказать, бесплатно, а бесплатный сыр в мышеловке, над нами измываются.
Все живые люди страдают.
Ну или стоп. Только думающие.
Возможно это мир так создан чтобы страдали те, которые думают. А те, которые тупые, они должны обеспечить страдания. То есть не все люди живые на самом деле. Они живые только снаружи, а внутри мертвы. Они никого не любят, они не сопереживают, они не чувствуют, они не смотрят правильное кино, они не читают книг, они не чувствуют музыку. Они должны приносить страдания другим. Они убивают. Они портят жизнь. А другие страдают. Ну вот так вот…
И это кино кто-то смотрит, Бог или кто
Может мы всего лишь зверьки в клетки, и главное это так очевидно, нашими страданиями, эмоциями питается Господь.
Единственное я в шоке как много тупых людей. Людей пустых. Это пугает. Они повсюду. Наверное мое самое сильное желания окружить себя людьми думающими, как я сама. Только так мне станет терпимо. А так я больше не могу. У меня нет сил. Было бы прекрасно если бы всех тупых людей не стало, но их большинство. И они почему-то очень держаться за свою пустую никчемную жизнь.

Гость
#8
Гость

Твоя слабость в оскорблениях. Тебе нужно молчать. И твоя слабость в контроле. Ты ничего не контролируешь. Как и я. Как и все. Больше всего вреда от контроля. Вот умер сын, мать сходит с ума потому что она не уберегла. А сын взрослый. Она же не Бог. Мы все не Боги. Мы ничего не можем. Мы ничего не решаем. Мы все слабы. Нужно это признать. И отпустить. Только так можно жить. Иначе это путь к самоистязанию и самоубийству. Ты не волен решать кому жить, а кому нет. Кому кого любить. Вот если меня не любят, я могу всё делать, но это бессмысленно. Я ничего не могу. Я слаба. Что делать если тебя не любят? Вот что? Нет такого алгоритма. Отпустить. И жить дальше. И ты такой не то что не один, такие все… Пообщайся с людьми, со взрослыми, кто живёт с любимым человеком? Меньшинство. И то это чистая случайность и совпадение. Я бы хотела с тобой дружить, но у нас почему-то одни ругательства. Но в любом случае я тебя не люблю.

Ну разве я в тебе ошиблась? Ты же не тупой. Тупой человек не может влюбиться. Это мой критерий. Влюбиться может только человек со светлой душой. Поэтому хватит быть дураком. Становись нормальным.

Гость
#9

А я считаю, что в наше время необходимо уметь за себя постоять. Люди как волки кругом. Каждый борется за место под солнцем. Сама я мягкая ранимая и молчу. Словесно ответить не могу. Результат плачевен. В школе изгоем была. В универе хоть и не трогали но и дружить никто не хотел со мной. Дружили с бойкими. Бойкие вокруг себя компании собирали. Меня естественно в них не брали. На работе тоже не считаются. Сиди и не вякай пока не спросят. Так что человеку необходимо быть бойким, твёрдым, где-то наглым. И обязательно уметь стоять за себя. А если за себя не постоишь - сожрут. Сожрут и не подавятся. Ещё и виноватым оставят.

Гость
#10

Я недостойна была любви Мамаева, потому что я не так идеальна
Ты не достоин моей любви, потому что ты не идеален
Мы похожи
Но я это сразу приняла
Подумай, ты не получаешь любви, которую хочешь, потому что ты ее не достоин
Потому что ты внутри грубый человек
Ты считаешь иначе
А я давно это поняла
Я просто хочу той любви, которой я не заслуживала
Но сейчас я проделала огромную работу духовную над собой
И надеюсь что я наконец ее встретила
И ты встретишь
Только после того как вырастешь
Это долгий путь самопознания
Но выбора нет

Гость
#11
Гость

А я считаю, что в наше время необходимо уметь за себя постоять. Люди как волки кругом. Каждый борется за место под солнцем. Сама я мягкая ранимая и молчу. Словесно ответить не могу. Результат плачевен. В школе изгоем была. В универе хоть и не трогали но и дружить никто не хотел со мной. Дружили с бойкими. Бойкие вокруг себя компании собирали. Меня естественно в них не брали. На работе тоже не считаются. Сиди и не вякай пока не спросят. Так что человеку необходимо быть бойким, твёрдым, где-то наглым. И обязательно уметь стоять за себя. А если за себя не постоишь - сожрут. Сожрут и не подавятся. Ещё и виноватым оставят.

Нет
Это неправда
Нельзя быть наглым
Нельзя уподобляться скотам

Гость
#12

Человек, который не отвечает грубостью и злом на грубость и зло, не слабый. Он как раз сильнее тех скотов, которые на него нападают. И ещё - если не ответишь злом, то, как правило, обидчика наказывает Судьба. Гораздо жёстче, чем наказал бы его любой человек.

Гость
#13

Нам кажется что мы идеальны, но это не так. Мы получаем ровно то, что заслуживаем. Плюс возможно это опыт из прошлых жизней, а там неизвестно кто и что творил.
Лишь кажется что я свят. Нет. Я не святая. И ты не святой. Ты лишь считаешь что заслуживаешь этой любви, но я тебе честно говорю-нет. Любовь даётся только самым-самым. Действительно светлым людям. И я таких знаю. Они стойко проходили все испытания жизни, и это большая награда. Но это единичные случаи. Большинство подавляющее любви недостойно. В том числе и я. Во всяком случае была. Жизнь все расставит по местам. Любовь найдёт. Ничего случайно не происходит. А ты ее пока не встретил лишь потому что ты только начинаешь этот путь. Будет очко тяжело, но это не значит что оно того не стоит. Вот здесь как раз и стоит побороться. Только враг лишь один-сам человек. Каждый враг сам себе. И большего врага придумать сложно. Если бы ты посмотрел со стороны, я же всячески тебе помогала, ты сам себе вредил. То, что сейчас-это результат твоих действий и только твоих. Тебе ничего не мешало быть человеком, но ты пошёл путём лжи и подлости. И подучил заслуженный результат. Никогда обманом нельзя получить любовь. В тебе ее и нет. А лишь эгоизм. Желание обладать красивой обёрткой. Поэтому ты не увидел во мне человека, глубины. Потому я и ушла. Не нужно никого винить. Стоит работать над собой. Духовно. Это самое трудное. Но для этого мы сюда и проходим. Внешнее это все дешёвка. Это ничто. Главное внутри. А там неидеально ни у кого.

Гость
#14
Гость

Нет
Это неправда
Нельзя быть наглым
Нельзя уподобляться скотам

В том что скотам нельзя уподобляться согласна. Но уметь дать им достойный отпор - нужно уметь обязательно. Чтоб скоты поняли, что тебя трогать опасно, себе дороже. И что с тобой считаться нужно

Гость
#15
Гость

Человек, который не отвечает грубостью и злом на грубость и зло, не слабый. Он как раз сильнее тех скотов, которые на него нападают. И ещё - если не ответишь злом, то, как правило, обидчика наказывает Судьба. Гораздо жёстче, чем наказал бы его любой человек.

А я не верю в наказание судьбы. Перед глазами много примеров.

Гость
#16
Гость

В том что скотам нельзя уподобляться согласна. Но уметь дать им достойный отпор - нужно уметь обязательно. Чтоб скоты поняли, что тебя трогать опасно, себе дороже. И что с тобой считаться нужно

Нет
Это разговор Бога с человеком
Всегда когда с человеком жестоко обращаются, это не эти люди виноваты. Это Бог направляет человека. Это нужно принять. Как говорится, подставить вторую щеку.
Ну понятно что это звучит совсем уж так…
Но добро тоже придёт. Только с другой стороны. Бог всё видит. И ни в коем случае не стоит мстить. А дать отпор это как? Ну я понимаю это под противодействием, но чем сильнее ты отпираешься-тем больше тебе же и прилетает. Это сложно. И все же получаем мы то что нужно и ровно в определённом количестве. Кого убили-так и должно быть. Он как бы не противился, его все равно бы убили. А кого только искалечили, его и не должны были убить 😅
То есть ты можешь сколько угодно бегать от этого, но твоё тебя найдёт.
И если тебя захотят убить и вред причинить-ничего ты не сделаешь.
А на место ставить, ну не знаю. Лучше верить что все возвращается. И так на самом деле. Самое главное спасти свою душу. Потому что есть совершенно молодые люди, я лично их знаю, они будто не люди. Человеку лет 30, а он уже прошёл все, собрал всю грязь и кажется что ему сам Сатана прислуживает. У них даже взгляд другой. Разве у таких людей есть душа? Маловероятно. А они живут, более того считаются успешными по меркам общества. Даже в пример ставятся. Хороший фильм об этом «адвокат Дьявола»

Гость
#17
Гость

А я не верю в наказание судьбы. Перед глазами много примеров.

Эта жизнь она временная
А есть другая
В этой жизни и не должно быть наказаний
Более того, ада не существует. Он на Земле. Все здесь отрабатывают что-то своё по заданному маршруту. На других вообще смотреть не надо. Надо смотреть на себя. И все. Меня вот лично не интересует чужая жизнь, ничья. Разве только родных, но они мне не чужие. А остальные мне не нужны. Зачем? Какое мне дело до чужих? У меня столько событий, мне бы свою жизнь успеть прожить. Обдумать, прийти к правильным выводам. Я не успеваю этого сделать. Я не успеваю все прочитать. А в режиме сегодняшнего времени так вообще. Людям закрыли возможность уехать, люди вынуждены терпеть то в чем они участвовать не хотят. Эту пошлость, эту грязь.
Тяжело.

Гость
#18

Ты хочешь хамло сильными назвать?

Гость
#19
Гость

Ты хочешь хамло сильными назвать?

А может быть хамят только определённым людям?
Возможно один и тот же человек с одним мил, а с другим нет
Вот если мне нахамили, дело во мне

Гость
#20

сила не в умении дать отпор хамам
потому у вас изначально неправильный посыл

Гость
#21
Nestle

Часто бывал в волчьих коллективах и заметил такое: человек не способный постоять за себя иногда имеет определенную границу, при нарушении которой он перестает бояться и становится очень опасен. А люди которые кажутся сильными и нападают исключительно на слабых часто жиденько обс*раются по ошибке напоровшись на того кто сильнее. Тут речь скорее о комфорте: кому то комфортно прессовать тех кто слабее, кому то очень не комфортно в конфликтах но кто по настоящему сильнее можно увидеть лишь в крайней степени конфликта. Человек который любит цветы и животных не заточен под конфликт но неизвестно как он поведет себя если нарушить его границу. Майк Тайсон тоже был ранимым и любил голубей пока одной его птичке не свернули шею на его глазах...

Тогда речь не о человеке, который "не способен постоять за себя", а потом оказывается опасен, а о том, что такие люди долго терпят, у них границы неконфликтности такие, когда они избегают конфликта что называется - от греха подальше. А те, кто любит лезть к тем, кого считают слабыми, тупо не обременены интеллектом в особой степени.

Гость
#22

Понимаешь, мне казалось что я идеальна, он обязан меня любить. Но он был лучше меня. Я не соответствовала его представляемым об идеале. Его уровню. Его душа чище моей. Я не могла ему дать то, что он хотел.
Так и с тобой. Тебе кажется что ты мне модель дать что-то, но нет. Тебе нечего мне дать в духовном плане. Я чище тебя. А он чище меня. И да, это действительно так. Мы не влюбляемся в недостойных. Он был выше меня духовно. Он прекрасный человек. А я не дотягивала. Именно в духовном плане. У него широкая настоящая русская душа. Как у моего дедушки. Потому я и влюбилась. Не во внешность и пр. И тем более не в деньги, которых нет. А в чистую добрую душу.
Как и ты в мою. Но тебе стоит работать над своей душой и тогда ты встретишь настоящую любовь.

Гость
#23
Гость

Твоя слабость в оскорблениях. Тебе нужно молчать. И твоя слабость в контроле. Ты ничего не контролируешь. Как и я. Как и все. Больше всего вреда от контроля. Вот умер сын, мать сходит с ума потому что она не уберегла. А сын взрослый. Она же не Бог. Мы все не Боги. Мы ничего не можем. Мы ничего не решаем. Мы все слабы. Нужно это признать. И отпустить. Только так можно жить. Иначе это путь к самоистязанию и самоубийству. Ты не волен решать кому жить, а кому нет. Кому кого любить. Вот если меня не любят, я могу всё делать, но это бессмысленно. Я ничего не могу. Я слаба. Что делать если тебя не любят? Вот что? Нет такого алгоритма. Отпустить. И жить дальше. И ты такой не то что не один, такие все… Пообщайся с людьми, со взрослыми, кто живёт с любимым человеком? Меньшинство. И то это чистая случайность и совпадение. Я бы хотела с тобой дружить, но у нас почему-то одни ругательства. Но в любом случае я тебя не люблю.

К кому вы обращаетесь?

Гость
#24

Вот
Посмотри
https://youtu.be/hBxguv4D9qY?si=Ar3TFxDI-qI_NpgT

Гость
#25
Гость

К кому вы обращаетесь?

К автору
Хочу чтобы он тоже пришёл к Богу
Чтобы ему стало легче
Понимаю как ему тяжело
И больше я ничем помочь не могу

Гость
#26

Понимаешь?
Ты видишь во мне чистую душу и влюбляешься в неё.
Всех притягивает красота и чистота.
Но я в свою очередь не могу влюбиться в душу, грязнее моей
А ты уже нагрешил сильнее чем я в этой жизни.
Мы не равны.
Я влюбляюсь в другую душу, которая опять же светлее моей.
В доброго человека
А ты злой
И ты сам не видишь этого, но поспрашивай что люди говорят о тебе за спиной
Даже твои одногруппники
Они же тоже не слепцы

Гость
#27
Гость

Человек, который не отвечает грубостью и злом на грубость и зло, не слабый. Он как раз сильнее тех скотов, которые на него нападают. И ещё - если не ответишь злом, то, как правило, обидчика наказывает Судьба. Гораздо жёстче, чем наказал бы его любой человек.

Да
Дай Бог чтобы так и было

Гость
#28
Гость

В том что скотам нельзя уподобляться согласна. Но уметь дать им достойный отпор - нужно уметь обязательно. Чтоб скоты поняли, что тебя трогать опасно, себе дороже. И что с тобой считаться нужно

Так именно таким образом даже до войн и доходит. Понимаете, в чём суть. Иногда отпор, который успокоит "скот" это реальная угроза пустить на фарш. Господи, конечно, очень грубо может прозвучало, но именно поэтому адекватные думающие люди до последнего избегают конфликтов.

Гость
#29
Гость

А я не верю в наказание судьбы. Перед глазами много примеров.

И зря. Поправка - наказание только Божье может быть, в любом случае, и оно всегда работает. Процесс всегда идёт. Только узкомыслящие, мелкие не видят масштабов, поэтому думают, будто пронесло

Гость
#30
Гость

Так именно таким образом даже до войн и доходит. Понимаете, в чём суть. Иногда отпор, который успокоит "скот" это реальная угроза пустить на фарш. Господи, конечно, очень грубо может прозвучало, но именно поэтому адекватные думающие люди до последнего избегают конфликтов.

Да, именно так
И люди, которые попадают на войну, многие сами туда идут ради денег
Люди сами делают убивать за деньги
Понимаете? И после этого речь о несправедливости?

Гость
#31
Гость

Да, именно так
И люди, которые попадают на войну, многие сами туда идут ради денег
Люди сами делают убивать за деньги
Понимаете? И после этого речь о несправедливости?

Желают

Гость
#32
Гость

И зря. Поправка - наказание только Божье может быть, в любом случае, и оно всегда работает. Процесс всегда идёт. Только узкомыслящие, мелкие не видят масштабов, поэтому думают, будто пронесло

Да
Вот почему так говорят?
Человек, например, имел добрачные связи, не задумываясь, а после он влюбляется и оказывается отвергнут. Вот как у тебя ситуация. И у моей знакомой. И вот оно заслуженное наказание. Человек сам себя наказал. Ну если мне противно быть с грязным человеком. Я не хочу мараться. Так и сказали мое знакомой. Она не думала ранее. А после ее отверг человек, который не может терпеть эту грязь. А была бы она чиста душой, она бы встретила свою любовь. Всегда нужно думать заранее. Грязных людей всегда видно. По взгляду.

Гость
#33
Гость

Да
Вот почему так говорят?
Человек, например, имел добрачные связи, не задумываясь, а после он влюбляется и оказывается отвергнут. Вот как у тебя ситуация. И у моей знакомой. И вот оно заслуженное наказание. Человек сам себя наказал. Ну если мне противно быть с грязным человеком. Я не хочу мараться. Так и сказали мое знакомой. Она не думала ранее. А после ее отверг человек, который не может терпеть эту грязь. А была бы она чиста душой, она бы встретила свою любовь. Всегда нужно думать заранее. Грязных людей всегда видно. По взгляду.

А этот человек который её отверг, сам не имел добрачные связи???

Гость
#34
Гость

А этот человек который её отверг, сам не имел добрачные связи???

Нельзя осуждать. Я ее не осуждаю. Однако она очень жалеет сама. Она имела связь с женихом его сестры. И он узнал об этом. Ну, скорее всего, и он имел связи, но это была 1-2 девушки. А не в 50 раз больше. Несопоставимо. Дело не в самих связях. А в том что он не любит ее, а она мучается. А если бы она дола иначе, она бы встретила настоящую любовь. Это ее наказание. Поэтому он ее не любит.

Гость
#35

У меня есть подруга родом из Сочи
И она рассказывала, что у них там не очень много гинекологов и все знают друг друга. Так однажды пришла невеста знакомиться с родителями жениха, а его мать лично восстанавливала ей девственность.
Встреча так встреча.

Гость
#36
Гость

Нельзя осуждать. Я ее не осуждаю. Однако она очень жалеет сама. Она имела связь с женихом его сестры. И он узнал об этом. Ну, скорее всего, и он имел связи, но это была 1-2 девушки. А не в 50 раз больше. Несопоставимо. Дело не в самих связях. А в том что он не любит ее, а она мучается. А если бы она дола иначе, она бы встретила настоящую любовь. Это ее наказание. Поэтому он ее не любит.

🤣🤣🤣🤣🤣 всё с вами понятно

Гость
#37
Гость

🤣🤣🤣🤣🤣 всё с вами понятно

?

Гость
#38

Лично мне мерзко и противно от этой грязи и пошлости
Зачем секс без любви? От недостатка самооценки. А это ущербно. Быть как все. Самое ужасное что может быть это быть как все. Уподобляться недумающим поверхностным людям.
И главное это работает. Чистые люди видят чистых и притягиваются. В моем окружении все с такими же глубокими взглядами. С иными я бы не смогла общаться.

Гость
#39
Nestle

Часто бывал в волчьих коллективах и заметил такое: человек не способный постоять за себя иногда имеет определенную границу, при нарушении которой он перестает бояться и становится очень опасен. А люди которые кажутся сильными и нападают исключительно на слабых часто жиденько обс*раются по ошибке напоровшись на того кто сильнее. Тут речь скорее о комфорте: кому то комфортно прессовать тех кто слабее, кому то очень не комфортно в конфликтах но кто по настоящему сильнее можно увидеть лишь в крайней степени конфликта. Человек который любит цветы и животных не заточен под конфликт но неизвестно как он поведет себя если нарушить его границу. Майк Тайсон тоже был ранимым и любил голубей пока одной его птичке не свернули шею на его глазах...

да уж, я в чем-то такая
точнее, я долго терплю и надеюсь что само как-нить разрулится, если человек принимает это за слабость, то в итоге переступает черту и у меня просто котел срывает
помню одна такая год мне хамила, чем дальше тем больше....В итоге вывела, в один день собрала манатки и только ее и видели
Но я не считаю что это моя сила, скорее неумение себя ставить изначально, а вывести кого угодно можно

Гость
#40
Гость

А может быть хамят только определённым людям?
Возможно один и тот же человек с одним мил, а с другим нет
Вот если мне нахамили, дело во мне

Вы так ответили, будто есть только один вариант, а хамло будто вообще люди без воли и может даже без мозга.
Если человек просто так хамит кому-то, просто из-за антипатии, то это обычное хамство. А бывает, что резкость или прямоту без неуместного негатива принимают за хамство, или наоборот, хамство выдают за прямоту. Там много нюансов и разные ситуации, чтобы в одно предложение умещать, знаете

Гость
#41
Гость

А может быть хамят только определённым людям?
Возможно один и тот же человек с одним мил, а с другим нет
Вот если мне нахамили, дело во мне

Если я вас сейчас просто так обзову, то значит дело в вас?

Гость
#42
Гость

Человек, который не отвечает грубостью и злом на грубость и зло, не слабый. Он как раз сильнее тех скотов, которые на него нападают. И ещё - если не ответишь злом, то, как правило, обидчика наказывает Судьба. Гораздо жёстче, чем наказал бы его любой человек.

Вы так же глупы, как и автор поста. Если человек не умеет постоять за себя когда нужно, значит, он не сумеет никогда отстоять свое мнение, позицию, защитить своих близких. Вся жизнь такого человека будет проходить в потерях и уступках. И очень часто - в потворстве злу из- за неумения ответить. От таких слабаков вреда часто больше, чем от злоумышленников. Он может быть способным и умным, но ничего не достичь в жизни.Что в этом хорошего, когда кто-то козел отпущения для остальных и на него вешают всех собак? Всегда и везде прогибается? Не дай бог таким семью и детей.

Красотка
#43

Нет, не слабый, его просто не научили себя защищать. Да и вообще мужчины редко об этом задумываются - ведь нападают словесно только ущербные люди, чего с ними бодаться-то? Энергию свою тратить. К тому же это просто некрасиво когда мужик бычить на слова начинает - игнор, многозначительный взгляд и молчание гораздо более сильные позиции для мужчины.

Гость
#44
Гость

Да
Вот почему так говорят?
Человек, например, имел добрачные связи, не задумываясь, а после он влюбляется и оказывается отвергнут. Вот как у тебя ситуация. И у моей знакомой. И вот оно заслуженное наказание. Человек сам себя наказал. Ну если мне противно быть с грязным человеком. Я не хочу мараться. Так и сказали мое знакомой. Она не думала ранее. А после ее отверг человек, который не может терпеть эту грязь. А была бы она чиста душой, она бы встретила свою любовь. Всегда нужно думать заранее. Грязных людей всегда видно. По взгляду.

Вы странно выражаетесь, ко мне обращаетесь. Добрачных связей у меня не было, если это ваше обращение

Гость
#45
Гость

Да
Вот почему так говорят?
Человек, например, имел добрачные связи, не задумываясь, а после он влюбляется и оказывается отвергнут. Вот как у тебя ситуация. И у моей знакомой. И вот оно заслуженное наказание. Человек сам себя наказал. Ну если мне противно быть с грязным человеком. Я не хочу мараться. Так и сказали мое знакомой. Она не думала ранее. А после ее отверг человек, который не может терпеть эту грязь. А была бы она чиста душой, она бы встретила свою любовь. Всегда нужно думать заранее. Грязных людей всегда видно. По взгляду.

Кому видно? Кто смотрит?

Гость
#46
Nestle

Часто бывал в волчьих коллективах и заметил такое: человек не способный постоять за себя иногда имеет определенную границу, при нарушении которой он перестает бояться и становится очень опасен. А люди которые кажутся сильными и нападают исключительно на слабых часто жиденько обс*раются по ошибке напоровшись на того кто сильнее. Тут речь скорее о комфорте: кому то комфортно прессовать тех кто слабее, кому то очень не комфортно в конфликтах но кто по настоящему сильнее можно увидеть лишь в крайней степени конфликта. Человек который любит цветы и животных не заточен под конфликт но неизвестно как он поведет себя если нарушить его границу. Майк Тайсон тоже был ранимым и любил голубей пока одной его птичке не свернули шею на его глазах...

Также думаю как и вы, еще забыла добавить что он очень неуверен в себе, знаете я думаю чтобы таким людям поднять самооценку и стать уверенными людьми, им надо хорошо погрузиться в работу которая им нравится, или хорошо погрузится в работу которая может и им не очень нравится но в максимально комфортной среде и деньги тратить по возможности в основном в свое удовольствие, тогда будет меньше времени думать о всех свои неудачах и неуверености, ты будешь занят делом при этом ты будешь либо знать что ты занимаешься тем что тебе нравится или будешь знать что ты занят не тем что нравится но в комфортной обстановке, При этом у тебя будут деньги которыми будешь распоряжаться так как хочешь, это уже победа найти что-то и этого и это принесет хоть какую-то уверенность, но а там человек уже привыкнет быть уверенным и самооценка поднимется, мне кажется это универсальный совет, а на счет психологов, какой толк от них если все равно каждый день возвращатсья в среду которая тебе неприятна, общаться с людьми которые не нравятся, и еще и заниматься работой которая у тебя вызывает только рвотный рефлекс, пусть этим все занимаются те кто этого парня травили а ему размениваться на это не надо, кстати это тоже прибавит уверенности когда будешь знать что все эти придурки пашут на дядю в мучениях, и вынуждены приспосабливаться а ты такой какой ты есть но при этом живешь по кайфу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Нельзя осуждать. Я ее не осуждаю. Однако она очень жалеет сама. Она имела связь с женихом его сестры. И он узнал об этом. Ну, скорее всего, и он имел связи, но это была 1-2 девушки. А не в 50 раз больше. Несопоставимо. Дело не в самих связях. А в том что он не любит ее, а она мучается. А если бы она дола иначе, она бы встретила настоящую любовь. Это ее наказание. Поэтому он ее не любит.

Таак. "В 50 раз больше" - Опять байка про девушку, у которой якобы было писят парней? А как начинала ты авторша, что-то там про чистую душу. И такую лживую грязь распространяете?

Гость
#48
Гость

Лично мне мерзко и противно от этой грязи и пошлости
Зачем секс без любви? От недостатка самооценки. А это ущербно. Быть как все. Самое ужасное что может быть это быть как все. Уподобляться недумающим поверхностным людям.
И главное это работает. Чистые люди видят чистых и притягиваются. В моем окружении все с такими же глубокими взглядами. С иными я бы не смогла общаться.

Главное, чтоб мегеры не считали себя чистыми, ими не являясь. Духовная чистота всё-таки другими событиями качествами определяется, а не активностью в обсуждении кого-то

Гость
#49
Гость

Вы так же глупы, как и автор поста. Если человек не умеет постоять за себя когда нужно, значит, он не сумеет никогда отстоять свое мнение, позицию, защитить своих близких. Вся жизнь такого человека будет проходить в потерях и уступках. И очень часто - в потворстве злу из- за неумения ответить. От таких слабаков вреда часто больше, чем от злоумышленников. Он может быть способным и умным, но ничего не достичь в жизни.Что в этом хорошего, когда кто-то козел отпущения для остальных и на него вешают всех собак? Всегда и везде прогибается? Не дай бог таким семью и детей.

Вы чем слушали когда я говорила что у него гражданская позиция, например недавно он был на митинге по защите животных, и выступает против вторжения, а те кто его унижает это мерзкие ***, хамы, трусы, разве они сильные что могу затравить человека который им не может ответить из-за своего характера, и разве он слабый из-за того что не отвечает хамам и *** но при этом сам занимаеться нужными, правильными вещами, и всегда ведет себя достойно?

Гость
#50
Гость

да уж, я в чем-то такая
точнее, я долго терплю и надеюсь что само как-нить разрулится, если человек принимает это за слабость, то в итоге переступает черту и у меня просто котел срывает
помню одна такая год мне хамила, чем дальше тем больше....В итоге вывела, в один день собрала манатки и только ее и видели
Но я не считаю что это моя сила, скорее неумение себя ставить изначально, а вывести кого угодно можно

Когда речь идёт о добрых и ранимых, но сильных, почему-то вообще многие себя к ним приписывают. Он рассказал не просто о терпении, а именно о типе людей, которые не вписываются в "волчьи коллективы". Т.е те, кто сами никого не трогают. А вы пишете, что вам хамили и вы терпели - кто хамил, за что, вы страдали от несправедливости, не сделав той ничего плохого? Вы правильно поняли-то хоть, в чём суть, когда заходит речь о тех людях?