Гость
Статьи
Выговариваемся о …

Выговариваемся о проблемах

Психологи говорят, для того чтобы стало легче, нужно выговориться. Давайте соберемся здесь с теми, кому выговориться некому, а очень хочется. У каждого есть семейные проблемы, недопонимания с родственниками... Возможно после изливания души мы поможем друг другу советом, да и просто станет легче...

30 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Здесь ВСЕ только этим и занимаются.
Другого здесь и не бывает.
Тоже мне, тему замутила...

Гость
#2

а ты уверена что сможешь адекватно отреагировать так, чтоб человеку стало лучше а не хуже?

Гость
#3

Я сег поссорилась с бабушкой. Ей 86лет.изза продуктов. Купила себе на неделю продуктов, а она посчитала что они общими должны быть. Проблема в том что я ее продукты не ем, а она мои ест. На этой неделе бананы ела мои и колбасу. Я забила. Купила на эту неделю. Она уже на них заглядывается и ходит кругами. В общем, поссорились и я ушла к себе домой. Щас звонит и как не в чем ни бывало спрашивает где я. Надо за ней следить а я не хочу идти. Давит ситуация. Каково мое поведение в данном случае?

Гость
#4
Гость

Я сег поссорилась с бабушкой. Ей 86лет.изза продуктов. Купила себе на неделю продуктов, а она посчитала что они общими должны быть. Проблема в том что я ее продукты не ем, а она мои ест. На этой неделе бананы ела мои и колбасу. Я забила. Купила на эту неделю. Она уже на них заглядывается и ходит кругами. В общем, поссорились и я ушла к себе домой. Щас звонит и как не в чем ни бывало спрашивает где я. Надо за ней следить а я не хочу идти. Давит ситуация. Каково мое поведение в данном случае?

Купите ей, что она хочет. Пусть прямо список создаст

Гость
#5

Посмотри на Палестину - это проблема.

У тебя крыша над головой есть?
Пить / есть - в наличии?
Близкие живы?
Никто не стреляет?
На улицу выйти можешь?

Да?
Be Happy.

Гость
#6
Гость

Купите ей, что она хочет. Пусть прямо список создаст

У нее все есть. Покупаем мы родственники . А я покупаю себе а она наверное не может разобраться где чьи продукты.

Гость
#7
Гость

Посмотри на Палестину - это проблема.

У тебя крыша над головой есть?
Пить / есть - в наличии?
Близкие живы?
Никто не стреляет?
На улицу выйти можешь?

Да?
Be Happy.

Я терпеть не могу, когда так говорят. Мол, твои проблемы - не проблемы.
Мы с мужем местами о ребёнке. Я забеременела. Но произошёл выкидыш. Пришла к врачу после, чтобы она мне сказала как восстановить организм, что проверить, как подлечиться.
Врач: «и че ты пришла? Ну, выкидыш и что? Это проблема что-ли? А многие женщины вообще не могут забеременеть. Тоже мне, нашла проблему…Выкидыш»

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
#8
Гость

Я терпеть не могу, когда так говорят. Мол, твои проблемы - не проблемы.
Мы с мужем местами о ребёнке. Я забеременела. Но произошёл выкидыш. Пришла к врачу после, чтобы она мне сказала как восстановить организм, что проверить, как подлечиться.
Врач: «и че ты пришла? Ну, выкидыш и что? Это проблема что-ли? А многие женщины вообще не могут забеременеть. Тоже мне, нашла проблему…Выкидыш»

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Мечтали*

Аксиос
#9
Гость

У нее все есть. Покупаем мы родственники . А я покупаю себе а она наверное не может разобраться где чьи продукты.

Ну чему тут удивляться ?
Неизвестно какие мы будем в таком возрасте ( если кто доживёт ).

Гость
#10
Гость

Я сег поссорилась с бабушкой. Ей 86лет.изза продуктов. Купила себе на неделю продуктов, а она посчитала что они общими должны быть. Проблема в том что я ее продукты не ем, а она мои ест. На этой неделе бананы ела мои и колбасу. Я забила. Купила на эту неделю. Она уже на них заглядывается и ходит кругами. В общем, поссорились и я ушла к себе домой. Щас звонит и как не в чем ни бывало спрашивает где я. Надо за ней следить а я не хочу идти. Давит ситуация. Каково мое поведение в данном случае?

вы такая противная, небось живете в ее квартире, а на кусок хлеба жмётесь...

Гость
#11
Гость

У нее все есть. Покупаем мы родственники . А я покупаю себе а она наверное не может разобраться где чьи продукты.

это ты не можешь разобраться в чьей квартире ты живешь

Гость
#12
Гость

У нее все есть. Покупаем мы родственники . А я покупаю себе а она наверное не может разобраться где чьи продукты.

А Вы живете отдельно? Ешьте тогда то, что лично для себя купили у себя дома. А она пусть сделает список (как я выше написала) и Вы купите все ей по списку.
Но обижаться на это не нужно. А что, если ей жить осталось неделю? Все равно ведь себя потом поругаете, что были к ней слишком строги.

#13

Рак 4 стадии.

Гость
#14
Гость

Я терпеть не могу, когда так говорят. Мол, твои проблемы - не проблемы.
Мы с мужем местами о ребёнке. Я забеременела. Но произошёл выкидыш. Пришла к врачу после, чтобы она мне сказала как восстановить организм, что проверить, как подлечиться.
Врач: «и че ты пришла? Ну, выкидыш и что? Это проблема что-ли? А многие женщины вообще не могут забеременеть. Тоже мне, нашла проблему…Выкидыш»

🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

"Я терпеть не могу, когда так говорят. Мол, твои проблемы - не проблемы."
Да, это ваша проблема - видеть то, чего нет. Когда чтение между строк граничит с фантазией - это проблема. Домысливать за других - это проблема.

Дети - это дар, который нужно заслужить. Всё у вас будет, и для этого надо постараться.

Гость
#15

А я сегодня с лошади упала автор. Смачно так, что всю правую сторону тела себе отбила. Мм прям чувствую как мне становится на душе легче...
Извините, без сарказма не могу. И обидно, и смешно, и вообще ( просто грусть, печаль(

Гость
#16
Гость

А я сегодня с лошади упала автор. Смачно так, что всю правую сторону тела себе отбила. Мм прям чувствую как мне становится на душе легче...
Извините, без сарказма не могу. И обидно, и смешно, и вообще ( просто грусть, печаль(

ой как повезло что шею не сломали
а почему упали? кто виноват?

Гость
#17
Гость

ой как повезло что шею не сломали
а почему упали? кто виноват?

Спасибо большое за сочувствие.
Да никто, мое головокружение. Голова резко закружилась, затошнило, хотела приостановить, дернула пяткой, лошадь поскакала...
В общем "весело" было.

Гость
#18
Гость

Спасибо большое за сочувствие.
Да никто, мое головокружение. Голова резко закружилась, затошнило, хотела приостановить, дернула пяткой, лошадь поскакала...
В общем "весело" было.

ужас...я бы не села на лошадь с головокружением...

#19
Гость

Я сег поссорилась с бабушкой. Ей 86лет.изза продуктов. Купила себе на неделю продуктов, а она посчитала что они общими должны быть. Проблема в том что я ее продукты не ем, а она мои ест. На этой неделе бананы ела мои и колбасу. Я забила. Купила на эту неделю. Она уже на них заглядывается и ходит кругами. В общем, поссорились и я ушла к себе домой. Щас звонит и как не в чем ни бывало спрашивает где я. Надо за ней следить а я не хочу идти. Давит ситуация. Каково мое поведение в данном случае?

А почему Вас так цепляет то, что бабушка берет продукты? Проблема в том, что Вы на них деньги потратили? Или то, что Вы собственник, и Ваше означает Ваше, и никто не может больше это трогать. Или у Вас какая то определённая договорённость по поводу покупки продуктов?

Гость
#20
Гость

вы такая противная, небось живете в ее квартире, а на кусок хлеба жмётесь...

Я живу в другой квартире, но периодически живу с ней чтобы давать таблетки так как у нее проблемы со здоровьем. Я могла б вообще не приходить, но бабушка ведь. Продукты покупаются ей на ее пенсию и я их не беру.

Гость
#21
Гость

ужас...я бы не села на лошадь с головокружением...

Думаете я бы пошла с головокружением на тренировку? Конечно нет) Не было таких проблем никогда со здоровьем, а тут на тебе во время занятия и такое. Бесячее, лежачее состояние. Буду надеяться и вериться что завтра будет полегче. Лечимся в общем) муж ругает и заботится😅, а я... Ай ничего.. Все и так понятно.

Гость
#22

Может мои продукты подписать? Она залезет в холодильник и соориентируется где чье. Хотя глупо как-то.

#23
Гость

Посмотри на Палестину - это проблема.

У тебя крыша над головой есть?
Пить / есть - в наличии?
Близкие живы?
Никто не стреляет?
На улицу выйти можешь?

Да?
Be Happy.

Ну скажем так, с детства у меня не полная семья. С самого маленького возраста который уже отложился у меня в памяти , это только бедность, стыд выйти на улицу, так как нечего было надеть и обуть( если конечно кто то не отдавал одежду) и частые гулянки дома. В студенческом возрасте я не смогла получить образование , так как нечем было оплатить обучение, получила образование которое смогла оплатить сама( ну работать не получается по специальности). Дальше работа, любая работа. 24/7, 7/0 лишь бы только заработать денег на какие то курсы, жильё. Итог проблемы со спиной. В жизни кроме того, что я должна обеспечить хорошую жизнь родственникам и необоснованных упрёков я ничего не знаю, хотя изначально мне никто не помог устроиться в жизни( повторю я даже не говорю ряд обязательств родителей, я говорю лишь о помощи). Сейчас бабушка вспоминает обо мне только когда ей что то нужно( хотя я очень долго приезжала к ней, хотела просто поговорить посидеть, попить чай но ей это не интересно). Так что у каждого своя жизнь, и каждый со своей историей.

#24
Дядя Слава

Рак 4 стадии.

Извините, возможно Вам нужна какая то помощь? Я думаю откликнется очень много людей которые от чистого сердца захотят Вам помочь.

Гость
#25
Виктория

А почему Вас так цепляет то, что бабушка берет продукты? Проблема в том, что Вы на них деньги потратили? Или то, что Вы собственник, и Ваше означает Ваше, и никто не может больше это трогать. Или у Вас какая то определённая договорённость по поводу покупки продуктов?

Дело в том, что мне можно не все продукты. У бабушки большинство продуктов, которые мне нельзя, так что у нее не поешь и я покупаю себе отдельно то, что мне можно. Получается примерно следующее: бабушка ест мои продукты а я не могу есть ее (не потому что нехочу а потому что нельзя) и хожу голодная. Не хотелось бы так.

#26
Виктория

Извините, возможно Вам нужна какая то помощь? Я думаю откликнется очень много людей которые от чистого сердца захотят Вам помочь.

Мне уже не может личение. Спасибо вам за доброе сердце.

#27
Гость

А я сегодня с лошади упала автор. Смачно так, что всю правую сторону тела себе отбила. Мм прям чувствую как мне становится на душе легче...
Извините, без сарказма не могу. И обидно, и смешно, и вообще ( просто грусть, печаль(

Физическая боль, и душевная это разные вещи. Если физическая лечится препаратами, то душевная общением... Вам скорейшего выздоровления, и возможно стоит обследоваться у врача чтобы избавиться от проблемы с головокружением?

#28
Гость

Дело в том, что мне можно не все продукты. У бабушки большинство продуктов, которые мне нельзя, так что у нее не поешь и я покупаю себе отдельно то, что мне можно. Получается примерно следующее: бабушка ест мои продукты а я не могу есть ее (не потому что нехочу а потому что нельзя) и хожу голодная. Не хотелось бы так.

А почему бы Вам не затариваться на неделю, а каждый день покупать корзину продуктов для себя и для бабушки. И так каждый день?

#29
Дядя Слава

Мне уже не может личение. Спасибо вам за доброе сердце.

А можете рассказать как Вы узнали об этом? В какой области, как это начало развиваться? Вы конечно можете мне не отвечать, я просто объясню почему я спрашиваю. Ведь мы сейчас живём всё в спешке , и зачастую не обращаем внимания на важные вещи в своем организме, есть ли какой то знак , что не стоит откладывать на "завтра"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Виктория

А почему бы Вам не затариваться на неделю, а каждый день покупать корзину продуктов для себя и для бабушки. И так каждый день?

Наверное это вариант. Спасибо вам за совет. 😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: