Гость
Статьи
Депрессия. У меня …

Депрессия. У меня миастения

HELP!!! Я переодически нахожусь в состоянии глубокой депрессии. У меня миастения. Болезнь протекает относительно хорошо, занимаюсь активно спортом. У меня четыре дочери, замечательный муж, живу в загородном доме, достаток нормальный, не работаю, так как нахожусь на инвалидности. Со всем справляюсь… и даже со своей болезнью, врачи удивляются, что при такой болезни я настолько активна!
Но!!! Раз в год или чаще вне зависимости от времени, меня накрывает такая депрессия, что я просто не могу встать с постели, ничего не хочется, постоянная тревога и боль в груди, ночью сплю, но не высыпаюсь, вкуса еды практически не чувствую… все это началось после смерти мамы более четырех лет назад…жизнь разделилась на “до» и «после». Плюс ковид перенесла. Конечно же я обращалась к психологам и психиатрам, в основном лечилась феварином и амитриптилином, но болезнь возвращается. В среднем длится от двух месяцев до четырех. Помимо этого принимаю омегу, д3, йод, витамины группы Д, витамин Е.
Мне бы очень хотелось избавиться от этого раз и навсегда!
А еще я верующий человек, стараюсь причащаться, езжу по святым местам и знаю, что уныние - это сметный грех!
А еще когда ты осознаешь какой треш происходит сейчас в мире, то понимаешь как жалко твое состояния… вокруг все подруги живу даются - дети, муж, свой дом.. чего еще нужно?
Я прошу помощи у людей, которым самостоятельно удалось выбраться из этой трясины… может, есть какие техники, аудиокниги и прочие методы?
Буду очень благодарна всем🙏
Храни Вас Бог #нуженсовет #здоровье

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессию выдумали проклятые американцы,что бы продавать дорогие антидепрессанты.Русскому человеку может разве что взгруснутся и только до первой чарки.Надеюсь вы русская женщина и не поддадитесь этому басурманскому обману.

Гость
#2

Я не знаю вашей блезни, но многие люди находятся в болезненных и мучительных состояниях. Виной может быть физическая слабость и болезни, как у вас. я тоже хотела бы задать вопрос врачам, но никто не даёт ответа. У меня нет инвалидности, но я по возрасту полуинвалид... И у мня другие заботы: как выжить??? Как заработать?? когда не хватает сил.. Что будет дальше
Для вас лично: постарайтесь жить сегодняшним днем. Послушайте Эхарт Толле- его лекции..

#3

Принять, как есть, смириться, что так будет всегда. И вот после смирения вас начнет отпускать.
Ещё помогает знать свои состояния, есть определенная цикличность, например в осенний период. Надо готовить себя заранее, следить за малейшим изменением настроения.
Мне помогла книга Бернса, терапия настроения, он как раз все навязчивые мысли описывает, которые в голове крутятся, когда накрывает. Рассказывает, чем их перебить и тогда тоже становится легче. А то раньше я месяцами в воронке чернухи в своей голове крутилась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мне помогло пить святую воду со словами-Господи И Х, сыне божий, помилуй меня грешную, очисти от всякой скверны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: