Гость
Статьи
Общение. Комплексы. Я …

Общение. Комплексы. Я боюсь общаться с людьми

Всем привет.
Как люди заводят друзей? Мне 20, но я совершенно не умею общаться с людьми. Я очень неуверенная в себе личность, и мне часто кажется, что я недостойна чьей-либо дружбы/ любви. Я боюсь общаться с людьми. Боюсь выходить из дома. Мне кажется я какая-то не такая.. лишняя.. не вписываюсь в общество. Год терапии мне не помог, да и вопрос не об этом. Мне страшно одиноко, не с кем даже поговорить о мелочах, но и общаться боюсь, все комплексы вылезают, и я забываю

Фиалка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тогда играйте роль той, кем хотите быть, постепенно вживетесь в нее. Есть такая практика в психотерапии. Никто не знает кто вы, какая и какие у вас страхи и тараканы в голове. Прикиньтесь нормальной, играйте роль бесстрашной и общительной девушки, постепенно поймете, что страх - только у вас в голове.

#2

Попробуйте присоединяться к группам или форумам, где вы сможете встретить людей с общими мяу интересами и хобби (например, сервера в дискорде или группы в телеграме, контакте). Общие интересы могут стать хорошей отправной точкой для развития навыков общения мяу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#3

Просто плюйте на мнения окружающих и бывайте там где люди. Клин клином вышибают.

Следующая тема