Гость
Статьи
Боюсь общаться с …

Боюсь общаться с девушками

Здравствуйте. Парень, 18 лет. К сожалению, я интроверт, мне сложно начать общение с ранее незнакомыми людьми.

Советы подойдут как от парней, так и от девушек. От девушек может даже лучше.

А с девушками (даже знакомыми!!!) — ещё хуже. Начинаю себя возле девушки чувствовать скованно. Я банально, не понимаю о чем с ними говорить. Начинаю мямлить как дурак, или мы о чем то поговорим, и дальше гробовая тишина Именно из за этого у меня в 18 лет НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ОТНОШЕНИЙ. Даже за ручку не ходил. Меня это категорически расстраивает. Хотя я до 16-17 лет даже не заморачивался.

С одноклассниками тоже не особо общался. Просто «привет/пока», вопросы по учебе да и все. Это же такой бред... Я это понял, но поздновато, когда школу уже окончил.

В конце 11 класса, как то ТАК совпало, что многие парни уехали на соревнования, некоторые в этот день не пришли. В классе был я и ещё 1 пацан. И тупо все остальные - девушки. Он сидел, общался с двумя одноклассницами. Я просто сидел и молчал.

Смотрит на меня и говорит: "Рома, чё ты такой скучный? Расскажи парочку анекдотов". Ну я «отнекался», мол настроения нет, и т.д. и т.п. Но я понял, что я вообще неправильно поступил.

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как себя «перенастроить» и раскрепостить? Уж очень меня такая ситуация расстраивает, а что делать — не понимаю.

Спасибо

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"С одноклассниками тоже не особо общался."

С одноклассницами, я опечатку допустил

Гость
#2

От мамы беги роняя калл.

Гость
#3
Гость

От мамы беги роняя калл.

Это не зависит от того, с кем ты живёшь. А от природы, или характера твоего. Мой дядя (брат моей мамы, кстати) — экстраверт офигеть просто. До 25 лет жил с матерью (моей бабушкой).

Но к нему девчонки липли как мухи на мед. Потому что у него "язык подвешен", он может разговаривать часами. И красиво «заморочить голову», что они верили всему что угодно, ахах
(Батя у него такой же был, это от него и передалось). Компанию из 6-7 человек сам спокойно удерживает, и им интересно его слушать.

А я вот к сожалению, не такой 🤷

Гоша
#4

Привет, представь что девушка это твой корефанчик, отпусти сальную шуточку. Попробуй, ты все равно ничего не теряешь, результат удивит.

Гость
#5

Ой, как я вас понимаю. Сама такая же. Абсолютно не знаю о чём с парнями говорить. И это при том, что знаю их увлечения. Друг комиксы страшно любит, я немного изучила эту тему. И уже было о чём поболтать. Но разговор всё равно был каким-то странным, я нервничала.
Скорее всего от этого нет лекарства.

Гость
#6
Гость

Ой, как я вас понимаю. Сама такая же. Абсолютно не знаю о чём с парнями говорить. И это при том, что знаю их увлечения. Друг комиксы страшно любит, я немного изучила эту тему. И уже было о чём поболтать. Но разговор всё равно был каким-то странным, я нервничала.
Скорее всего от этого нет лекарства.

Мне многие говорят: «начни общаться через: не могу», и общение само пойдет. Нужна практика. Так как начать, если ты в окружении девушки/девушек чувствуешь себя как в огненном кольце, из которого хочется как можно быстрее сбежать, потому что ты без «огнетушителя» (умений общаться с женским полом)

А надо тушить это кольцо... Голыми руками. Напролом. Чтобы вокруг тебя крутились, а не ты внутри их. Короче, я запутался. Все говорят — нужно выйти из зоны комфорта, чтобы "развязать языка".

Но как из нее выйти — если она за всю жизнь стала уж «очень комфортна»? Вот в этом и загвоздка

Это как огромная удобнейшая мягкая кровать с 100-дюймовой плазмой на стене и Playstation 5. (Ого. Вот это я сравнил 😂)

Гость
#7

К психологу сходить. Интроверт - это не забитый человек. Это тот, кто подпитывается, находясь без людей. Но это совсем не значит, что с этими людьми он не умеет общаться. Вам родители скорее всего всякой хе рни в голову напихали при воспитании, надо ее выковырнуть оттуда. И развить уверенность в себе.

Гость
#8
Гость

К психологу сходить. Интроверт - это не забитый человек. Это тот, кто подпитывается, находясь без людей. Но это совсем не значит, что с этими людьми он не умеет общаться. Вам родители скорее всего всякой хе рни в голову напихали при воспитании, надо ее выковырнуть оттуда. И развить уверенность в себе.

Ну хз, вроде ничего такого нет
Быстрее в начальной школе, одноклассники (будучи детьми), угарали надо мной, из-за того, что я был достаточно полный. И из-за этого возможно у меня развились комплексы. И по всякому называли:«Ромашка» и т.д.
(Никакой обиды на них не держу, понимаю, что дети — это дети, они ничего не понимают ещё толком)

Потом со временем подрос, и лишний вес почти равномерно распределился. У меня сейчас 173 рост и 84 вес, живот НЕБОЛЬШОЙ есть, активно худею, в конце мая был 89, за 2 месяца сбросил 5кг. Хочу похудеть до 70-75 и будет нормально

Гость
#9
Гость

Это не зависит от того, с кем ты живёшь. А от природы, или характера твоего. Мой дядя (брат моей мамы, кстати) — экстраверт офигеть просто. До 25 лет жил с матерью (моей бабушкой).

Но к нему девчонки липли как мухи на мед. Потому что у него "язык подвешен", он может разговаривать часами. И красиво «заморочить голову», что они верили всему что угодно, ахах
(Батя у него такой же был, это от него и передалось). Компанию из 6-7 человек сам спокойно удерживает, и им интересно его слушать.

А я вот к сожалению, не такой 🤷

Потому что он уверен в себе

Гость
#10
Гость

Ну хз, вроде ничего такого нет
Быстрее в начальной школе, одноклассники (будучи детьми), угарали надо мной, из-за того, что я был достаточно полный. И из-за этого возможно у меня развились комплексы. И по всякому называли:«Ромашка» и т.д.
(Никакой обиды на них не держу, понимаю, что дети — это дети, они ничего не понимают ещё толком)

Потом со временем подрос, и лишний вес почти равномерно распределился. У меня сейчас 173 рост и 84 вес, живот НЕБОЛЬШОЙ есть, активно худею, в конце мая был 89, за 2 месяца сбросил 5кг. Хочу похудеть до 70-75 и будет нормально

Проблема есть, а значит ее надо решать. Проблема на психологическом уровне, решают ее психологи. Про родителей был один из вариантов.
Ты боишься. Ты в себе неуверен, низкая самооценка.это надо исправлять

Гость
#11
Гость

Потому что он уверен в себе

Возможно и так. Хотя (по рассказам моей мамы), он когда в 90-х ходил в школу, то так же само шарахался от любого контакта с девушками, сидел и задротил в "Денди" (это своего рода Плейстейшин из 90-х), и был помешан на спорте. Причем без спортзала, занимался дома (но накачался неплохо кстати)

После 20 лет кардинально поменялся, у него как будто "прорвалось" что-то, он стал нормально общаться с людьми, легко. Несколько раз спрашивал, он: "Хз, как-то само собой получается"

Может из за того, что у него нету комплексов, или ещё каких то "червей в голове". Не знаю...

Гость
#12
Гость

Возможно и так. Хотя (по рассказам моей мамы), он когда в 90-х ходил в школу, то так же само шарахался от любого контакта с девушками, сидел и задротил в "Денди" (это своего рода Плейстейшин из 90-х), и был помешан на спорте. Причем без спортзала, занимался дома (но накачался неплохо кстати)

После 20 лет кардинально поменялся, у него как будто "прорвалось" что-то, он стал нормально общаться с людьми, легко. Несколько раз спрашивал, он: "Хз, как-то само собой получается"

Может из за того, что у него нету комплексов, или ещё каких то "червей в голове". Не знаю...

Ну, вот, он смог измениться. А чем ты хуже?

Гость
#13
Гость

Проблема есть, а значит ее надо решать. Проблема на психологическом уровне, решают ее психологи. Про родителей был один из вариантов.
Ты боишься. Ты в себе неуверен, низкая самооценка.это надо исправлять

Вот, на счёт низкой самооценки, скорее всего правда. Потому что у меня вечно, когда я в отношении другого человека совершаю действие (общение/помощь/совет) и т.д, у меня вечно тараканы в голове: "подумает что я бред несу", "я какой то не такой, даже меня любая девушка пошлет"

У меня иногда даже иногда мысли бывали (сейчас нету), когда смотрел в зеркало: «почему я такой некрасивый?»

Хотя в душе я понимаю, что я не страшный ни капли.

Возможно вы и правы, нужно обратиться к психологу.

Гость
#14
Гость

Вот, на счёт низкой самооценки, скорее всего правда. Потому что у меня вечно, когда я в отношении другого человека совершаю действие (общение/помощь/совет) и т.д, у меня вечно тараканы в голове: "подумает что я бред несу", "я какой то не такой, даже меня любая девушка пошлет"

У меня иногда даже иногда мысли бывали (сейчас нету), когда смотрел в зеркало: «почему я такой некрасивый?»

Хотя в душе я понимаю, что я не страшный ни капли.


Возможно вы и правы, нужно обратиться к психологу.

Конечно, права. Я сама через это прошла)

Гость
#15
Гость

Конечно, права. Я сама через это прошла)

Обращались к психологу? И что, помог? (Не обязательно полностью рассказывать, можно коротко) 😉

Гость
#16
Гость

Обращались к психологу? И что, помог? (Не обязательно полностью рассказывать, можно коротко) 😉

Не просто обращалась, а плотно с ним работала. Да, помог. Но хорошего психолога я не с первого раза нашла. А когда нашла, то он изменил меня полностью. Раньше я тоже стеснялась и краснела, стоило мне начать высказываться где-то, но теперь это в далеком прошлом.

Гость
#17
Гость

Это не зависит от того, с кем ты живёшь. А от природы, или характера твоего. Мой дядя (брат моей мамы, кстати) — экстраверт офигеть просто. До 25 лет жил с матерью (моей бабушкой).

Но к нему девчонки липли как мухи на мед. Потому что у него "язык подвешен", он может разговаривать часами. И красиво «заморочить голову», что они верили всему что угодно, ахах
(Батя у него такой же был, это от него и передалось). Компанию из 6-7 человек сам спокойно удерживает, и им интересно его слушать.

А я вот к сожалению, не такой 🤷

нуу из девок любят харизматичную мамку, которая всем уделит внимание, из парней не знаю. А ты чувствуешь, что ты заслуживаешь любви сам по себе?

Гость
#18
Гость

Мне многие говорят: «начни общаться через: не могу», и общение само пойдет. Нужна практика. Так как начать, если ты в окружении девушки/девушек чувствуешь себя как в огненном кольце, из которого хочется как можно быстрее сбежать, потому что ты без «огнетушителя» (умений общаться с женским полом)

А надо тушить это кольцо... Голыми руками. Напролом. Чтобы вокруг тебя крутились, а не ты внутри их. Короче, я запутался. Все говорят — нужно выйти из зоны комфорта, чтобы "развязать языка".

Но как из нее выйти — если она за всю жизнь стала уж «очень комфортна»? Вот в этом и загвоздка

Это как огромная удобнейшая мягкая кровать с 100-дюймовой плазмой на стене и Playstation 5. (Ого. Вот это я сравнил 😂)

А ваши родители также сбегают от страха? Как у нарциссов дети нарциссы реагируют на стресс заносчивостью

Гость
#19
Гость

Не просто обращалась, а плотно с ним работала. Да, помог. Но хорошего психолога я не с первого раза нашла. А когда нашла, то он изменил меня полностью. Раньше я тоже стеснялась и краснела, стоило мне начать высказываться где-то, но теперь это в далеком прошлом.

Не люблю себя. Не любила семья. Ну и как это можно изменить? Что он может такого сказать?

Гость
#20
Гость

А ваши родители также сбегают от страха? Как у нарциссов дети нарциссы реагируют на стресс заносчивостью

Камон, уважаемый, Вы видели МОЕ СРАВНЕНИЕ. В огненном кольце. Поэтому и сбежать. А под словом сбежать, я подразумевал "закончить разговор, потому что чувствую себя некомфортно"

Почему в огненном кольце и сбежать? Пример. Не дай Бог, случится пожар, когда вы будете находиться в ТРЦ. (Условно)
У вас с собой нету ни огнетушителя, ничего. Вы будете там оставаться и ждать, пока все сгорит к чертям и вы тоже? Да вы первым убежите на всех ногах оттуда)

Гость
#21
Гость

Не люблю себя. Не любила семья. Ну и как это можно изменить? Что он может такого сказать?

Там работа не с сознанием, а с подсознанием. Никто убеждать вас в том, что вы хорошая не будет. Это не работает.

Гость
#22
Гость

нуу из девок любят харизматичную мамку, которая всем уделит внимание, из парней не знаю. А ты чувствуешь, что ты заслуживаешь любви сам по себе?

«А ты чувствуешь, что ты заслуживаешь любви сам по себе?»
Очень некорректный вопрос.
1) Абсолютно все живые существа заслуживают любви. И не только в понимании «Самец - самка», но и банальной "дружеской любви", то есть, что человеку банально не наплевать на вас, если вы оказались в тяжёлом положении
2) Как я могу это знать, если я никогда не состоял в отношениях? Мимолётная влюбленность у меня была. Но это наверное даже не влюбленность, а симпатия, потому что она буквально через неделю прошла.

• Я что, не человек?
• Я что, бомж с вокзала от которого воняет вещами, которые 5 лет не стирались?
• Я что, дедушка 80 лет, который заглядывается на девушек 18 лет?

Нет. Я абсолютно такой же человек, как другие. Тогда почему я не заслуживаю на отношения с девушками?

Гость
#23
Гость

Камон, уважаемый, Вы видели МОЕ СРАВНЕНИЕ. В огненном кольце. Поэтому и сбежать. А под словом сбежать, я подразумевал "закончить разговор, потому что чувствую себя некомфортно"

Почему в огненном кольце и сбежать? Пример. Не дай Бог, случится пожар, когда вы будете находиться в ТРЦ. (Условно)
У вас с собой нету ни огнетушителя, ничего. Вы будете там оставаться и ждать, пока все сгорит к чертям и вы тоже? Да вы первым убежите на всех ногах оттуда)

Ну, вообще хреново, что ты себе уже и образ придумал. Я про это кольцо. Значит как только начинаешь общаться с девушками или оказываешься в их окружении, то подсознательно всплывает образ кольца.

Гость
#24
Гость

Ну, вообще хреново, что ты себе уже и образ придумал. Я про это кольцо. Значит как только начинаешь общаться с девушками или оказываешься в их окружении, то подсознательно всплывает образ кольца.

Не придумал я ничего, я это абстрактно сформулировал КОГДА ПИСАЛ СООБЩЕНИЕ, чтобы вы поняли, ПРИМЕРНО, что я чувствую когда общаюсь с девушками

Гость
#25
Гость

Не придумал я ничего, я это абстрактно сформулировал КОГДА ПИСАЛ СООБЩЕНИЕ, чтобы вы поняли, ПРИМЕРНО, что я чувствую когда общаюсь с девушками

Дык это и так понятно. Страх он и есть страх

Миша
#26

Может когда общаешься с девушками не стоит фокусироваться на том что это именно девушки. Это просто собеседники, оппоненты с которыми нужно быть уважительным.
Кстати, люди даже более болтовни ценят умение слушать и понимать.
О чем говорить? Для начала о том, что интересно тебе самому. Это будет искренне и легче. Постепенно список тем расширится до того, что интересно собеседникам, если пользоваться умением СЛУШАТЬ.

Гость
#27

.

Гость
#28

.

Гость
#29
Гость

Камон, уважаемый, Вы видели МОЕ СРАВНЕНИЕ. В огненном кольце. Поэтому и сбежать. А под словом сбежать, я подразумевал "закончить разговор, потому что чувствую себя некомфортно"

Почему в огненном кольце и сбежать? Пример. Не дай Бог, случится пожар, когда вы будете находиться в ТРЦ. (Условно)
У вас с собой нету ни огнетушителя, ничего. Вы будете там оставаться и ждать, пока все сгорит к чертям и вы тоже? Да вы первым убежите на всех ногах оттуда)

Я поняла. Это не саркастичный вопрос, мол вы что убегаете хихихи. Имею ввиду, может у родителей такие же реакции на стресс и потому у вас так

Гость
#30
Гость

Там работа не с сознанием, а с подсознанием. Никто убеждать вас в том, что вы хорошая не будет. Это не работает.

Хоть одну технику можете назвать?

Гость
#31
Гость

«А ты чувствуешь, что ты заслуживаешь любви сам по себе?»
Очень некорректный вопрос.
1) Абсолютно все живые существа заслуживают любви. И не только в понимании «Самец - самка», но и банальной "дружеской любви", то есть, что человеку банально не наплевать на вас, если вы оказались в тяжёлом положении
2) Как я могу это знать, если я никогда не состоял в отношениях? Мимолётная влюбленность у меня была. Но это наверное даже не влюбленность, а симпатия, потому что она буквально через неделю прошла.

• Я что, не человек?
• Я что, бомж с вокзала от которого воняет вещами, которые 5 лет не стирались?
• Я что, дедушка 80 лет, который заглядывается на девушек 18 лет?

Нет. Я абсолютно такой же человек, как другие. Тогда почему я не заслуживаю на отношения с девушками?

Это не не корректный вопрос. Вот я не чувствую, я как-бы без стержня, без любви матери в этом мире, а вокруг все чужие и кажутся уверенными. Мой персонаж - черновик, а другие сильные. Причем здесь не корректность? Я не пытаюсь тебя обидеть. Когда я прочла вопрос психолога к деве, которая боялась общаться с понравившимся, я решила, что он точно опишет почему именно эта дева боится. То есть, она думает, что если она будет не смешной/умной, то прямо ей не место здесь, что она не может быть просто никакой со своими блеклыми качествами (допустим) и все равно кому-то приглянуться. То есть, она пытается заслужить то, что выбирают исходя из того, какими были родители вообще

Гость
#32

Блин, ну не знаю
Похожи по улице, поспрашивай у незнакомых людей, как к примеру доехать до какой-либо улицы, спроси который час. Постепенно у тебя стеснение начнёт проходить. При общении надо перебороть страх, девушки тебе ничего не сделают, они не укусят. Просто попробуй сказать что-либо, наберись уверенности, ты мужик или кто? Добивайся их. Вообще, должно быть немного всё равно на мой взгляд, так легче будешь себя вести, если пофиг. Советую сначала написать им в соц.сетях. Покажись перед ними крутым, а не каким-то левым Васьком. Подумай, что пусть лучше ты с ними, чем твой друг

Гость
#33
Гость

Ой, как я вас понимаю. Сама такая же. Абсолютно не знаю о чём с парнями говорить. И это при том, что знаю их увлечения. Друг комиксы страшно любит, я немного изучила эту тему. И уже было о чём поболтать. Но разговор всё равно был каким-то странным, я нервничала.
Скорее всего от этого нет лекарства.

вообще то есть) они называются Транквилизаторы, антидепрессанты, успокоительные

Гость
#34

Как ваши дела, автор?)

Форум: Отношения
Всего: 374 358 тем
Новые темы за неделю: 1 533 темы
Популярные темы за неделю: 220 991 тема
Предыдущая тема