Гость
Статьи
Помогите срочно! Поход …

Помогите срочно! Поход к гинекологу!

Мне 14 лет, и в четверг меня поведут к гинекологу на мед. осмотр. Как понимаете первый раз. И я жутко боюсь. Это государственная детская больница и вы сами должны понимать какие там врачи. Я её не видела и для меня это кот в мешке. Поведёт меня отец так как мама не может. И вот я боюсь. Мало папа останется и будет на это смотреть. Или женщина попадётся ворчливая и будет оскорблять. Да и скорее будет кабинет с окном на все общее обозрение... Бр... Мама говорит, что просто зададут вопросы на счёт месячных и всё. Но больше всего страшно, что скажет раздеваться и будет осматривать. Мама это не говорит, потому что знает что я боюсь. И тут сиди думаю не говорит, потому что скрывает или правду говорит. Те кто водил своих дочерей на такие мед. осмотры или ходили сами прошу помогите. А то ее могу не есть, не спать, а как думаю об этом то готова плакать. Всем спасибо за ответ! 🙏 #гинеколог

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Странно,что такую большую девочку папа сопровождает.Ну вообще он не должен будет увидеть ваши половые органы,его не должен врач к этому допускать.Открытых окон на первом этаже не бывает в таких кабинетах.Вообще это не так страшно как вы думаете

Cвета
#2

Или иддиот пишет, или дррочер, третьего не дано.
Но ты на всякий случай подмойся, чтобы перед ПАПОЙ не было стыдно, кхе-кхе...
Впрочем, зачем тебе гинеколог - папа посмотрит и поставит диагноз.
Или он уже смотрел?

Гость
#3

Лечись, болезный. Глупая разводка.

Гость
#4

никакого папы там не будет
никаких окон тоже
смотреть зеркалом тебя никто не будет и через попу тоже
может живот помнут
в принципе ты всегда можешь отказаться от осмотра

Гость
#5

Для похода к гинекологу должна быть причина.
Автор, причину объясните- у вас что-то болит, проблемы с месячными?

Гость
#6
Natasha

Странно,что такую большую девочку папа сопровождает.Ну вообще он не должен будет увидеть ваши половые органы,его не должен врач к этому допускать.Открытых окон на первом этаже не бывает в таких кабинетах.Вообще это не так страшно как вы думаете

Просто у мамы нет времени таскаться по кабинетам, а у отца есть. А то, что они такие опекающие и не хотят, чтобы я сама пошла, это я не виновата

Гость
#7
Гость

Просто у мамы нет времени таскаться по кабинетам, а у отца есть. А то, что они такие опекающие и не хотят, чтобы я сама пошла, это я не виновата

В 14 лет к врачу ходят в сопровождение родителей.

#8
Cвета

Или иддиот пишет, или дррочер, третьего не дано.
Но ты на всякий случай подмойся, чтобы перед ПАПОЙ не было стыдно, кхе-кхе...
Впрочем, зачем тебе гинеколог - папа посмотрит и поставит диагноз.
Или он уже смотрел?

Света, ты дура????? Извращенка какая то? Проблемы с психикой? На простой вопрос подростка, не можешь ответить??? Так не пиши ничего лучше...!!!

#9
Гость

В 14 лет к врачу ходят в сопровождение родителей.

Нет,кто хочет может ходить,но у меня одноклассницы и другие знакомые и я сама с пятого класса одно по всем врачам ходили

#10

Ничего страшного там нет. На кресло врач должен будет посадить и посмотреть визуально, всё ли в порядке. Вдруг у вас половые губы срослись( такое бывает) , да и вообще врач должен просто быть уверен что у вас все в порядке. Ну вы должны обязательно сказать когда последний раз (какого числа) были месячные. Окон там нет, папу не пустят, да и маму тоже бы не пустили. В этот кабинет заходит только пациент.

Гость
#11

В 14 лет на кресле обычно не осматривают, не слышала о таком.

Гость
#12
Гость

В 14 лет на кресле обычно не осматривают, не слышала о таком.

Вот и я про это.
Девочка что-то недоговаривает.
Но, это и не наше дело, если родители подключились, значит на то есть причина.

#13

Папу 100% не пустят, а если такое и случится откажись от осмотра, потому что это не нормально. А посоветовать могу только успокоиться и не обращать внимания, если вдруг врач окажется хамкой, не принимай на свой счёт, они так самоутверждаться, что-ли, не знаю. Но много случаев слышала, когда врачи хамят, грубят и т.д. Мне как то медсестра нахамила, я ей так ответила, что она сразу свой рот закрыла😂, ее же методом, на ее языке))

#14
Гость

Вот и я про это.
Девочка что-то недоговаривает.
Но, это и не наше дело, если родители подключились, значит на то есть причина.

До совершеннолетия осмотр происходит только в присутствии родителя или опекуна. В соответствии с Приказом Минздрава №514н от 10.08.2017 «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних Приложение №1» Врач-гинеколог должен осматривать девочку в 3,6 14 лет и далее ежегодно.

Гость
#15
Natasha

Нет,кто хочет может ходить,но у меня одноклассницы и другие знакомые и я сама с пятого класса одно по всем врачам ходили

Не может быть такого, так как без родителей вас не должен никто осматривать

Гость
#16

Забеременела , вот и волокут как козу на привязи

Гость
#17

Почему врач вас должен оскорблять? Откуда это вы взяли? Вас часто врачи оскорбляли??))
Зайдешь, сядешь на стул, поговорите.
Потом если будут осматривать, ну разденешься и осмотрят, страшного то что? Отцу там точно делать нечего, посидит за дверью подождет. При необходимости потом с ним побеседуют, если вам нужно какое-то лечение.
Не помню со скольки к гинекологу ходят без родителей, то ли с 14, то ли с 16.
К остальным врачам только с 18

#18
Гость

В 14 лет на кресле обычно не осматривают, не слышала о таком.

Я в когда училась в 9 классе, нас всех девочек водили на осмотр. Никаких вопросов ни у кого не возникало, сказали надо, значит надо. Только одна девочка пошла с мамой, на осмотре она не присутствовала, просто потом к врачу зашла узнать все ли в порядке.

#19
Гость

В 14 лет на кресле обычно не осматривают, не слышала о таком.

Осматривают. У меня 3 дочери и всех всегда смотрят на кресле. Возраст 4, 9 и 12 лет. А как врач интересно должен записать в карточке что всё в порядке даже не посмотрев? Меня помню тоже на мед осмотре от школы смотрели на кресле, я это до сих пор помню. Хотя просто смотрели визуально, никто туда естественно не лез...

#20
Гость

Забеременела , вот и волокут как козу на привязи

— Первое обследование у гинеколога девочке нужно пройти при поступлении в детский садик (в 2-3 года), второй раз — при поступлении в школу (6-7 лет), дальше старшеклассницы (начиная с 14 лет) обязательно посещают специалиста ежегодно. Эти осмотры профилактические. Их цель — проверить, все ли в порядке у девочки со здоровьем «по-женски».

#21
Ирина

До совершеннолетия осмотр происходит только в присутствии родителя или опекуна. В соответствии с Приказом Минздрава №514н от 10.08.2017 «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних Приложение №1» Врач-гинеколог должен осматривать девочку в 3,6 14 лет и далее ежегодно.

Ну как это в присутствии? Чтобы искалечить психику ребенка?

#22
Елена

Ну как это в присутствии? Чтобы искалечить психику ребенка?

За дверью, конечно. Но без родителей осматривать не будут.А это необходимо.

Мила
#23
Natasha

Странно,что такую большую девочку папа сопровождает.Ну вообще он не должен будет увидеть ваши половые органы,его не должен врач к этому допускать.Открытых окон на первом этаже не бывает в таких кабинетах.Вообще это не так страшно как вы думаете

Отец до 16 лет проверяет на девственность. Так что перед ним ничего не скроешь

Гость
#24

В таком возрасте не водят к такому врачу Разводка

Гость
#25
Ирина

— Первое обследование у гинеколога девочке нужно пройти при поступлении в детский садик (в 2-3 года), второй раз — при поступлении в школу (6-7 лет), дальше старшеклассницы (начиная с 14 лет) обязательно посещают специалиста ежегодно. Эти осмотры профилактические. Их цель — проверить, все ли в порядке у девочки со здоровьем «по-женски».

Ага,ребенка прям ,как на работу водят к гинекологу Бред не пишите

Гость
#26
Гость

В таком возрасте не водят к такому врачу Разводка

Водят и в 3 года

Гость
#27
Гость

Ага,ребенка прям ,как на работу водят к гинекологу Бред не пишите

Почему бред? Маленьких пациенток тоже водят

Гость
#28
Гость

Ага,ребенка прям ,как на работу водят к гинекологу Бред не пишите

На вашем хуторе может и не водят, а в других водят. В 3,6, 12, 14 и дальше каждый год. И смотрят на кресле и грудь щупают. Тем более сейчас девки в 14 лет как раньше в 18.

Гость
#29
Елена

Я в когда училась в 9 классе, нас всех девочек водили на осмотр. Никаких вопросов ни у кого не возникало, сказали надо, значит надо. Только одна девочка пошла с мамой, на осмотре она не присутствовала, просто потом к врачу зашла узнать все ли в порядке.

У нас в школе классе в 10-11 ходили на осмотр впервые, а это далеко не 14 лет. 14 лет это 7-8 класс, что том смотреть? Это если есть какие-то проблемы, жалобы, обычно просто на узи ходят, а не на осмотр в кресле.

Гость
#30
ТУСЯ

Осматривают. У меня 3 дочери и всех всегда смотрят на кресле. Возраст 4, 9 и 12 лет. А как врач интересно должен записать в карточке что всё в порядке даже не посмотрев? Меня помню тоже на мед осмотре от школы смотрели на кресле, я это до сих пор помню. Хотя просто смотрели визуально, никто туда естественно не лез...

В 4 года смотрят на кресле, серьезно? Придумайте что-нибудь другое. Тоже ходила к детскому гинекологу в детстве с мамой, просто задавали вопросы, отправляли на узи, на кресле никто не смотрит. Это только в старших классах если. Что там смотреть визуально? Это если у вас есть какие-то жалобы. Хотите сказать, если бы с этим местом было что-то не так, ни мама, еще когда метала позгузники, ни девочка до 14 лет бы не заметили?

Гость
#31
Ирина

— Первое обследование у гинеколога девочке нужно пройти при поступлении в детский садик (в 2-3 года), второй раз — при поступлении в школу (6-7 лет), дальше старшеклассницы (начиная с 14 лет) обязательно посещают специалиста ежегодно. Эти осмотры профилактические. Их цель — проверить, все ли в порядке у девочки со здоровьем «по-женски».

Старшеклассники это 10, 11 класс.

#32
Гость

Не может быть такого, так как без родителей вас не должен никто осматривать

Абсолютно может,один раз на медосмотре,классрук с нами в кабинет не заходила,потом ещё одна холила.И мои знакомые так же,врач мне ни слова не сказала про родителей.Мне в вашу версию скорее не верится.В том возрасте,когда дети ходят в школу сами,они и к врачу ходят сами,по закону может и по другому должно быть,но всем пофиг на это.

#33
Ирина

— Первое обследование у гинеколога девочке нужно пройти при поступлении в детский садик (в 2-3 года), второй раз — при поступлении в школу (6-7 лет), дальше старшеклассницы (начиная с 14 лет) обязательно посещают специалиста ежегодно. Эти осмотры профилактические. Их цель — проверить, все ли в порядке у девочки со здоровьем «по-женски».

Я в 14 лет впервые была,про 3 года тоже не водили скорее всего.У всех в нашем классе первый поход к гинекологу был в 8 классе

#34
Гость

В 4 года смотрят на кресле, серьезно? Придумайте что-нибудь другое. Тоже ходила к детскому гинекологу в детстве с мамой, просто задавали вопросы, отправляли на узи, на кресле никто не смотрит. Это только в старших классах если. Что там смотреть визуально? Это если у вас есть какие-то жалобы. Хотите сказать, если бы с этим местом было что-то не так, ни мама, еще когда метала позгузники, ни девочка до 14 лет бы не заметили?

Не на кресле, просто на кушетке. Но они никуда зеркальцем не лезут. Смотрят, чтобы не было сращения малых половые губы ну и конечно же воспалений. Дочке 5 лет, летом была комиссия врачей в дет.саду. Я присутствовала при осмотре, смотрят буквально 2 секунды.

Гость
#35

Представляю, если придут 30 девок со школы, а с ними ещё 30 родителей. Во веселуха-то!

Гость
#36
Natasha

Абсолютно может,один раз на медосмотре,классрук с нами в кабинет не заходила,потом ещё одна холила.И мои знакомые так же,врач мне ни слова не сказала про родителей.Мне в вашу версию скорее не верится.В том возрасте,когда дети ходят в школу сами,они и к врачу ходят сами,по закону может и по другому должно быть,но всем пофиг на это.

Вы в Задрюпинске живете? До 18 лет без родителей в поликлинику нельзя(исключение гтнеколог то ли с 14,то ли с 16).Максимум, что можно это школьные медосмотры или профосмотры в спец учреждениях

#37
Гость

Вы в Задрюпинске живете? До 18 лет без родителей в поликлинику нельзя(исключение гтнеколог то ли с 14,то ли с 16).Максимум, что можно это школьные медосмотры или профосмотры в спец учреждениях

Не выдумывайте,загляните в детские поликлиники по всей России,в Москве в том числе,подростки с родителями давно уже не ходят.

Гость
#38
Гость

Вы в Задрюпинске живете? До 18 лет без родителей в поликлинику нельзя(исключение гтнеколог то ли с 14,то ли с 16).Максимум, что можно это школьные медосмотры или профосмотры в спец учреждениях

А что, выгонят, или не примут? А в каком Не Задрипинске так?

#39
Гость

В таком возрасте не водят к такому врачу Разводка

До совершеннолетия осмотр происходит только в присутствии родителя или опекуна. В соответствии с Приказом Минздрава №514н от 10.08.2017 «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних Приложение №1» Врач-гинеколог должен осматривать девочку в 3,6 14 лет и далее ежегодно.

#40
Natasha

Я в 14 лет впервые была,про 3 года тоже не водили скорее всего.У всех в нашем классе первый поход к гинекологу был в 8 классе

Плохо. Будете знать, что это надо делать обязательно в 3 года, 9 лет, 14 лет, и потом каждый год. Имейте ввиду для своих детей. Мальчиков тоже надо проверять у уролога в год, 3 года, 7 лет.Чем раньше выявляют возможные проблемы, тем меньше вероятность, что может быть бесплодие.

#41
Гость

Старшеклассники это 10, 11 класс.

Это не принципиально. Важно, что с 14 лет, и потом каждый год.

#42
Гость

У нас в школе классе в 10-11 ходили на осмотр впервые, а это далеко не 14 лет. 14 лет это 7-8 класс, что том смотреть? Это если есть какие-то проблемы, жалобы, обычно просто на узи ходят, а не на осмотр в кресле.

Гинекологические заболевания детей и подростков делятся на несколько групп::

воспалительные заболевания,
дисфункциональные заболевания периода полового созревания,
нарушения полового развития,
аномалии развития половых органов,
опухоли половых органов и травмы.

Гость
#43
Гость

А что, выгонят, или не примут? А в каком Не Задрипинске так?

Не примут без родителей. В поликлинике все с родителями. Я сама помню как пыталась попасть к окулисту в 17 лет, меня отправили домой

Гость
#44
Natasha

Не выдумывайте,загляните в детские поликлиники по всей России,в Москве в том числе,подростки с родителями давно уже не ходят.

У нас ходят с родителями, Спб

Гость
#45

14 лет взрослее некуба для позода к гинекологу. Папа будет снаруди кабинета стоять. А врач будет будет юенщина окон вообще не будет либо все будут плотно закрыты. Зашли разделись Сели на кушетку 5 минут делов пара вопросов оделись и выщли

Гость
#46
ТУСЯ

Ничего страшного там нет. На кресло врач должен будет посадить и посмотреть визуально, всё ли в порядке. Вдруг у вас половые губы срослись( такое бывает) , да и вообще врач должен просто быть уверен что у вас все в порядке. Ну вы должны обязательно сказать когда последний раз (какого числа) были месячные. Окон там нет, папу не пустят, да и маму тоже бы не пустили. В этот кабинет заходит только пациент.

Да, надо знать какого числа начались последние месячные (меня до сих пор этот вопрос вводит в ступор, не могу я запоминать каждый месяц разные числа) и длину цикла, если он регулярный конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

В 14 лет на кресле обычно не осматривают, не слышала о таком.

Меня осматривали, да еще и мужик, до сих пор помню, очень неприятно было.

Гость
#48
Гость

В таком возрасте не водят к такому врачу Разводка

Водят с 1 года, это обязательно.

Гость
#49
Гость

Ага,ребенка прям ,как на работу водят к гинекологу Бред не пишите

На работу ребенка родители не водят, а вот к гинекологу водить обязаны!

#50
Гость

Да, надо знать какого числа начались последние месячные (меня до сих пор этот вопрос вводит в ступор, не могу я запоминать каждый месяц разные числа) и длину цикла, если он регулярный конечно.

Обычно все календарь ведут