Гость
Статьи
Ощущение, будто все …

Ощущение, будто все давит, тревога, нужно вообще мнение и помощь!

Здравствуйте! У меня была и иногда проявляется такая ситуация, что я когда сижу просто или иду куда-то, у меня резко начинается какая-то паника, какой-то прилив тревожности. Это тяжело обьяснить, но надеюсь на минимальное понимание моей темы. То есть я смотрю на что-то, старые стены, например, и мне резко становится плохо. Это ощущается как приступ. У меня началось это три года назад после тяжелого буллинга и смены места учебы. Потом начало утихать, сейчас снова такое есть. Я не понимаю что это. Причём я всегда занята, то есть я не страдаю дурью и от того пишу текст этот, нет, я наоборот в делах. Может кто-то сталкивался с этим ? Это очень выматывает. Пытаюсь отвлечься, но не помогает. Так же это ощущение схоже с клеткой, как будто выхода нет и все давит. Может это что-то психологическое?? Но денег на психолога нет, поэтому хочу узнать вообще мнение.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде уже даже самые отсталые слои населения в курсе про панические атаки

Гость
#2

Это панические атаки скорее всего, как само помощь дышите треугольное дыхание - на 4 вдох, на 4 задержка, на 4 выдох. Давайте себе перерывы в такие минуты, если одна - то отнимите себя как бы укачивайте - знаю что выглядит стремно но помогает. А там если есть возможность - к психологу хорошему

Гость
#4
Гость

Вроде уже даже самые отсталые слои населения в курсе про панические атаки

Спасибо за такое объективное мнение взрослого человека, но я сталкивалась с панической атакой, это абсолютно разные ощущения.

Гость
#5
Гость

Это панические атаки скорее всего, как само помощь дышите треугольное дыхание - на 4 вдох, на 4 задержка, на 4 выдох. Давайте себе перерывы в такие минуты, если одна - то отнимите себя как бы укачивайте - знаю что выглядит стремно но помогает. А там если есть возможность - к психологу хорошему

Я сталкивалась с панической атакой, но сейчас это другие ощущения. Они не прерываются. Паничка проходит после резкого импульса, при ней я задыхаюсь, а это совсем другое. Но спасибо за совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Ты соль чтоль куришь? Токсичный наркотик, приводит к полной потере контроля над собой и слабоумию.

Во-первых, давайте на вы. Во-вторых, у меня складывается ощущение, будто бы я прочитала комментарий малолетнего подростка. Если у вас такая бурная реакция на элементарный вопрос, который бы вы могли пропустить, то мне вас очень жаль. И те, кто действительно употребляют, не стали бы публиковать темы, как я или же спрашивать мнение, их не заботит своя жизнь в целом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: