Гость
Статьи
Почему моя самооценка …

Почему моя самооценка нестабильна? Что делать с нарциссизмом?

Я довольно уверенный в себе человек. Люблю яркие облегающие вещи и могу подойти к парню, чтобы познакомиться (с парнями проблем впринципе нет). Но потом наступает период огромной ненависти к себе, когда я готова идти на крайние меры, чтобы не быть такой толстой, страшной, ничтожной. В такой период я ненавижу себе всё начиная от смеха заканчивая тем, как на мне сидит одежда. Ужасное время, в которое я много плачу и начинаю закрываться в себе. Так длится несколько месяцев (3-5 месяцев), а потом снова наступает уверенность в себе такая, что не могу от зеркала отойти, и так уже 2-3 года. Почти уверена, что у меня нарциссическое расстройство личности, проверяла себя на признаки, много совпадает. Если на форуме есть специалисты психологи, психиатры или просто умные люди- посоветуйте пожалуйста как выйти из этого нестабильного состояния? Как полюбить себя? Можно ли навсегда вылечить нарциссизм, чтобы он больше никак не влиял на мою жизнь?
P.S Советы по типу "исправь в себе всё, что не нравится"; "стань лучшей версией себя"; " просто не думай об этом" просьба не давать, это НЕ работает. #самооценка #психология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Виолетта
#1

Все работает, просто многие отдают руление своей жизнью в автоматический режим, а потом удивляются

Гость
#2

Всё очень просто. Перестать подкармливать весь тот хаос мыслей, о котором написала. Не будешь их кормить, они с голоду подохнут. Всё станет гуд.

#3

Сходите к психологу хотя бы на несколько сеансов, вам помогут с этим справиться.

Гость
#4

Тоже были проблемы с самооценкой. Считала себя в меру красивой, но мешал один пунктик- это мой нос. Какой-то вечно припухлый, толстокожий. Кривоватый малость. НО я решила эту проблему, сделав ринопластику. Еще с психологом проработала замороченность на внешности. Больше не ищу в себе изъяны, ведь идеальных не бывает. Начала внешнее преображение с ринопластики у Иванова Сергея Сергеевича, очень хороший доктор, принимает в Эталоне. Нос ровный, утонченный, выглядит естественно. Теперь довольна собой!

Яяя
#5

Запишите на листочек все ваши достижения, которыми гордитесь, и повесьте на холодильник. И когда самооценку начинает колбасить - берите и читайте. Если достижений нет - надо чего-то достичь)

Гость
#6

Говорю с позиции нарцисса. 1. Антидепрессанты, не сделают счастливым, но уберут фокус на негативе. 2. Если ты реально нарцисс, то твоя самооценка прилично так держится на оценке тебя другими людьми. Ищи качественное общение, восхищения других. 3. Ну и быть всегда счастливым, никогда не впадать в уныние невозможно впринцапи. Это особенность работы мозга. И основная причина, почему до сих пор не существует ни одного наркотика без привыкания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня были похожие состояния от полной неуверенности и безысходности до полного довольства и любования собой. Такие качели, которые меня опустошали так, что после 30 лет начались серьёзные проблемы со здоровьем. Мне повезло найти настоящего психолога и врачевателя души и тела, который помог мне разобраться с причинами и изменить ситуацию. Это мой положительный опыт, которым я могу теперь делиться с другими. И Вам тоже могу помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: