Гость
Статьи
Кто был в …

Кто был в когнитивно-поведенческой терапии?

Всем привет! Интересует опыт тех, кто работает в этой сфере или проходил терапию там. Ситуация такая, что я осознаю свою проблему, а то есть - прощаю тех, кто мне сделал больно, предал, принимаю в жизнь и в целом тяжело переживаю расставание и жду человека обратно и это отсутствие самоуважения, хотя я понимаю, что человеку, которого я люблю такого не пожелаю, а себя видимо не люблю.

Опыт в кпт был, но мне все как- то странно показалось и не понятно, мне давали писать дневник и просто говорили со мной, я не выносила никаких оттуда полезностей после сессии....поможет ли кпт с этой проблемой, но найти другого специалиста или куда мне с этим #психология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прощать тех, кто сделал больно нужно. Переживать расставание с важным для Вас человеком нормально. Что еще Вас не устраивает?

Гость
#2
Гость

Прощать тех, кто сделал больно нужно. Переживать расставание с важным для Вас человеком нормально. Что еще Вас не устраивает?

а ждать человека и принимать его постоянно назад? а потом снова получать то же самое и по кругу. это не нормально

Гость
#3
Гость

а ждать человека и принимать его постоянно назад? а потом снова получать то же самое и по кругу. это не нормально

А зачем ждать назад? Если он не полюбил Вас первый раз, то и не полюбит второй скорее всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Что делать в КПТ? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе.
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Этот тест минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ), направленная на работу с внутренними понятийными структурами, опытом, знаниями и их обработкой. Основной результат терапии - изменение эмоциональных реакций и поведения. Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
В конце теста посмотрите краткое описание метода КПТ, потом разберемся подробнее.
Пишите, что получилось (цифрами или ссылкой), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на Ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: