Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из апатии и ощущения деперсонализации

я не знаю как это выразить, не понимаю как правильно сформулировать даже вопрос.
чувство, что я не живу своей жизнью, как будто меня в чужое тело запихнули и всё. не живу, а проживаю чужую жизнь или просто наблюдаю за тем, что происходит.
всю жизнь так, я чувствую себя везде лишней, везде не нужной, чужой, мне даже моя семья кажется чужой.
пустота в моменте, но постоянное чувство ностальгии по прошлому.
отсюда попытки бегства из реальности в алкоголь или наркотические вещества( последнее уже не актуально, но такое присутствовало в моей жизни когда-то).
всякое бывало, искренне доверяла людям, но предавали и пользовались мной, после чего перестала доверять всем и даже себе, кажется, что чувства ко всем людям стали неискренние и вообще нет желания строить какие- либо взаимоотношения. пустота, нет какой-то радости от происходящего, всё кажется не по- настоящему. в последнее время только работа доставляет удовольствие, когда отвлекаешься и не думаешь о проблемах, стала помешена на финансах, но это , как мне кажется, не очень правильный выход из ситуации.
как справиться с этими мыслями и разобраться с проблемой, может кто-то сталкивался с подобным?
буду благодарна за советы, для меня очень важно выслушать ваше мнение #самореализация 

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нагрузить себя работой, например, чтоб некогда было размышлять о кyйне

Гость
#2

Как? серьёзно! Только к доктору!

Гость
#3

Апатия и дипрессия приходят тогда когда вы живете не так как считаете нужным жить, считать считаете но ничего не делаете чтобы что то поменять. И вот тогда организм включает режим "апатии и дипресии" чтобы на вас надавить. А радости нет потому что делом не своим заняты. Нужно найти то для чего вы живете. Иначе так и будет. Одурманивающие вещества не выход, вам становится легче, на какой то временной период, а так как ситуация не меняется, после выхода из безпамятства все становится еще хуже чем было. Это путь в никуда. Самое главное что вам нужно сделать это найти то для чего вы живете. Когда найдете вот тогда каждый день будет в радость.

Кот на солнце
#4

сколько лет? Ощущение, что экзистенциальный кризис.
Дай себе прожить это чувство, по полной. Моешь обратиться за помощью к экзистенциальному психотерапевту. И помню, жизнь - она не навсегда, и имеет свойство быстро проходить.

Кот на солнце
#5
Гость

Апатия и дипрессия приходят тогда когда вы живете не так как считаете нужным жить, считать считаете но ничего не делаете чтобы что то поменять. И вот тогда организм включает режим "апатии и дипресии" чтобы на вас надавить. А радости нет потому что делом не своим заняты. Нужно найти то для чего вы живете. Иначе так и будет. Одурманивающие вещества не выход, вам становится легче, на какой то временной период, а так как ситуация не меняется, после выхода из безпамятства все становится еще хуже чем было. Это путь в никуда. Самое главное что вам нужно сделать это найти то для чего вы живете. Когда найдете вот тогда каждый день будет в радость.

дЕпрессия

Гость
#6

Читайте творения святых отцов, можно начать с Паисия Святогорца, у него очень много интересных жизненных примеров в книгах.

#7

опус не пиши тут !! говори кратко требуй мало !!---

#8
Гость

Нагрузить себя работой, например, чтоб некогда было размышлять о кyйне

посоветуй ей пойти работать на ферму--там навоз собирать из под коров некому

#9
Гость

Как? серьёзно! Только к доктору!

на канатчикову дачу а лучше к этому как его---- в дурку

Автор
#10
Кот на солнце

сколько лет? Ощущение, что экзистенциальный кризис.
Дай себе прожить это чувство, по полной. Моешь обратиться за помощью к экзистенциальному психотерапевту. И помню, жизнь - она не навсегда, и имеет свойство быстро проходить.

18

Автор
#11

,

Гость
#12

от одного слова деперсонализация аппатия может наступить

#13

Было такое. Насколько я знаю, это недостаток энергии любви, закрытое сердце. Когда сердце открыто, вы можете чувствовать себя как неотъемлемая часть мира, тогда и связь с телом повышается и вы можете испытывать радость и спокойствие.
Легче всего это исправить через медитации и энергопрактики, то есть научиться снимать блоки и открывать сердце напрямую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Кот на солнце

дЕпрессия

Так точно. Строчу по клаве очень быстро. Бывает допускаю ошибки. Проверять нет времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: