Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от этого?

У меня есть такая черта, я постоянно хочу нравится всем парням.Все могут сказать что возможно мне в детстве уделяли мало внимания, но нет внимания ко мне было, родители добрые любящие и заботливые, но все равно я всегда пытаюсь всем понравиться, не именно всем а противоположному полу.Я борюсь с этим много лет и не знаю что мне уже делать,меня бесит это в себе,и так же я понимаю всю комичность этой черты во мне,может мне к психологу стоит походить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Тут вопрос не в том, что ты хочешь нравится всем мужчина . А в том, что ты получаешь после такого поведения.
В целом, если это просто эгоцентризм и тебе нравится быть в центре внимания, то что в этом плохого? Живи да радуйся.
Если желания нравится переходит в навязчивость и ты чтобы понравится кому то, переступаешь через себя, то повод походить к психологу. Это, в первую очередь, хромает самооценка.

Гость
#1

а проблема в чем?

Гость
#2

Походи к психологу, у нее как раз весь диор закончился.

Гость
#3
Гость

Походи к психологу, у нее как раз весь диор закончился.

Диор сейчас в свободном доступе не купишь🥲

Гость
#5

Может это и вправду эгоцентризм,но меня смущают моменты что сама по себе я интро верт и не особо люблю быть в центре внимания, и также я заметила что мне хочется нравится не абсолютно всем, а только мужскому полу.Меня это очень и очень смущает,на вопрос себе:А зачем мне это? и что я буду делать заполучив это?мне хочется ответить:я просто хочу! а почему я не знаю......

#6

Добрый день. А что будет, если вы не будете нравиться мужскому полу? На что похоже это состояние? Где раньше с таким сталкивались?

Гость
#7
Анастасия Якимович

Добрый день. А что будет, если вы не будете нравиться мужскому полу? На что похоже это состояние? Где раньше с таким сталкивались?

Вообще я могу как-то расстроиться или даже начать рыдать "что вот я никому не нужна" и так далее.Но я задаю вопрос себе:зачем? Что я буду делать если у меня кто-то будет?мне хочется ответить себе: я просто хочу!Сталкиваюсь я с тим очень часто например идет какой-то привлекательный парень, мне сразу хочется подойти познакомиться, или в интернете та же ситуация.Хотя,когда у меня были отношения мне все равно хотелось мужского внимания,хотя я не понимаю,зачем? у меня же все равно кто-то уже есть.Даже когда мне просто уделяют малейшее дружеское внимание со стороны противоположного пола,я уже начинаю строить планы.Это сложно и странно,я не знаю что мне с этим делать.И так же я хорошо осознаю что это не нормально....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Подумайте, зачем Вам это надо, какой смысл в этом? Это внимание. Конечно, у Вас были любящие родители, но не так все просто, есть нерешенная проблема с папой. Это действительно портит жизнь, это зависимость. Не все мужчины будут обращать внимание на вас просто потому что им будут нравиться другие. Главное понравиться одному, кто будет любить Вас и заботиться о Вас. Это все можно проработать. Если хотите, могу Вам помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: