Гость
Статьи
Устала от всех

Устала от всех

У кого такое было, поделитесть опытом. Мне 30, не замужем. На жизнь не жалуюсь, в общем и целом все хорошо. Есть только один момент, который вызывает особое беспокойство. Сама по себе я очень избирательна в общении, не подпускаю близко к себе людей, хотя и очень коммуникабельна, быстро нахожу общий язык, легко завожу новые знакомстваф. При этом спокойно могу находиться в одиночестве, меня оно не напрягает, всегда найду, чем себя занять. В общем, 50/50. В равной мере нуждаюсь как в общении с людьми, так и в одиночестве. В последнее время заметила некоторый перекос, поняла что устала от окружения. Ни с кем не хочется общаться, кроме самых близких(родители и пара давних друзей, с которыми давно уже поддерживаем отношения). Касаемо остальных-не хочется контактировать. В голову приходят мысли:"Как же я от вас устала", "Надоело" и тд. Устала от чужих проблем, негатива и постоянных жалоб. Сама я очень редко рассказываю кому-то о своих трудностях, знают только самые близкие. И то, дозированнно. В последнее время стало тяжело поддерживать общение. Просто не хочу. Не знаю, может это со мной что-то не так, и я просто выгорела, устала, или это депрессия. Появилось желание сменить номер, дать контакты тем проверенным единицам, а остальных послать куда подальше.
У кого такое было это вообще нормально?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выгорание.Восстановись и будет норм.

Вера Попова
#2

Я вообще всю жизнь занимаюсь умственной работой, я конструктор. Последнее время усталость накопилась просто невыносимая, как говорится от работы тошнит, видеть никого не могу. Отдохнула, взяла отпуск, а толку то. Пропила успокоительное - ничего. только после приема пантогам актив как-то легчать начало. Сейчас тфу тфу все в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#4

Бывает, перегорели. Мы, конечно, социальные люди, но порой требуется личное пространство и отдых от общества. Это нормально. У меня такое бывает раза 3-4 в год, я просто запираюсь дома наедине с собой, делаю, что хочется, смотрю фильмы или убираюсь, на это время отключаю телефон или беру в руки как можно реже. Обычно 2-3 дня и я возвращаюсь в ресурс. Можно еще что-нибудь попить для улучшения ситуации, я пару раз брала гомеострес как вспомогательное, потому что с новопассита меня ужасно клонило в сон. И все нормально, в совокупности очень помогает. Просто нужно иногда давать себе время на одиночество, и все будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: