Гость
Статьи
Странности в поведении

Странности в поведении

Здравствуйте!
Хочу наконец поделиться проблемой, возможно найти таких же, как я, отыскать ответ.

Так вот, в последнее время меня ещё больше начинает тревожить моё же поведение: часто, когда я остаюсь одна я начинаю делать что то странное, например трогать себя, валяться на полу, кусать, облизывать, кусать язык, напевать какую то мелодию, при этом издавая множество странных звуков. Также нередко происходит так, что я к примеру обдираю свои пальцы до крови, и даже если ощущаю боль, продолжаю. Это всё ощущается как какой то рефлекс, привычка, не знаю...
Я понимаю, что снова совершаю эти странные ритуалы, но не понимаю почему. Это какое-то психическое отклонение? Это нормально?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, у вас скорее всего телесно-ориентированное повторяющееся расстройство поведения, которое входит в группу ОКР. Рекомендую обратиться к психиатру, для установления точного диагноза, назначения терапии и медикаментозного лечения.
Не затягивайте с этим, могут быть осложнения.

Гость
#2

Нервы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#4

Может, диссоциативное расстройство личности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: