Гость
Статьи
Что делать если мне …

Что делать если мне очень тревожно..?

что делать, если очень тревожно... настолько.. что я вообще не понимаю, что со мной происходит... у меня очень трясутся руки.. я плачу и не могу успокоится.. мне страшно.. и я не понимаю от чего... точнее, только приблизительно понимаю...
как мне успокоиться, и привести свои мысли в порядок....? подскажите пожалуйста....... #тревожность

li
24 ответа
Последний — Перейти

1. Проверка здоровья
2. К психиатру за диагностикой и лекарствами
3. Психотерапия
Выбирайте. Лучше всего все сразу.

#2

Просто так резко стало тревожно? Тогда это паническая атака, во время них как раз трясет. Нужно начать дышать ровно так как обыяно когда нет тревоги, можно ртом выдыхать медленно и со звуком, это как будто успокаивает. Ну и помните что это нормально и не опасно для здоровья. Если постоянная тревога то тут надо что нибудь пить. Или если часто станет такое повторяться. А если просто один раз что-то спровоцировало такую тревогу, то ничего страшного

Гость
#3

я думаю вам стоит обратиться к психотерапевту и все в вашей жизни наладится)

Князь Альфонс"кий
#4

Бухни. 🍸🍺

Гость
#5

Такое состояние у психиатра лечится. Это на депрессию похоже. Обращайтесь к доктору с этим , не тяните. Хотя бы успокаительные какие - нибудь попейте для начала. Новопассит, Финебут, Атаракс, Магнелис В6.
Выздоравливайте.

☘️
#6

Все наши страхи, так или иначе, сводятся к одному : страху смерти.
Надо научиться не бояться смерти.

#7

Спорт.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Автор ты девственница?

li
#12
Cutekawai12345

Просто так резко стало тревожно? Тогда это паническая атака, во время них как раз трясет. Нужно начать дышать ровно так как обыяно когда нет тревоги, можно ртом выдыхать медленно и со звуком, это как будто успокаивает. Ну и помните что это нормально и не опасно для здоровья. Если постоянная тревога то тут надо что нибудь пить. Или если часто станет такое повторяться. А если просто один раз что-то спровоцировало такую тревогу, то ничего страшного

спасибо вам за советы... ♡

li
#13
☘️

Все наши страхи, так или иначе, сводятся к одному : страху смерти.
Надо научиться не бояться смерти.

как раз смерти, я и не боюсь...
скорее наоборот, жизнь...

li
#14
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты девственница?

какое это имеет значение?

Гость
#15

Ну какая-то есть же причина?Почему вас так беспокоит?Неудовлетворённость жизнью?Чего-то вы боитесь же?Вы не указываете причину Попейте успокоительное:валерьянку или пустырник.Идите к психологу.Или от это от того,что вам нечем заняться?Найдите для себя хобби,чтобы выходить из этого состояния.Потому что,вы сами должны себе помочь,за вас никто не решит это.

li
#16
Гость

Ну какая-то есть же причина?Почему вас так беспокоит?Неудовлетворённость жизнью?Чего-то вы боитесь же?Вы не указываете причину Попейте успокоительное:валерьянку или пустырник.Идите к психологу.Или от это от того,что вам нечем заняться?Найдите для себя хобби,чтобы выходить из этого состояния.Потому что,вы сами должны себе помочь,за вас никто не решит это.

у меня достаточно дел, которыми я занимаюсь, так что это не от этого...
а причину не указываю, потому что не уверена в ней, да и такое случается регулярно, мне просто очень тревожно.. не знаю с чем связано....

Гость
#17

У вас депрессия, надо пить антидепрессанты и нейролептики типа кветиапина. Для этого запишетесь к платному психотерапевту. Потому что бесплатные это психиатры и они скажут вам, что вы здоровы.

Гость
#18

Пока, чтобы успокоиться выпейте 40 капель валокардина.

Гость
#19

К сожалению если давно, то только к доктору. Спорт частично может изменить гормональный дисбаланс, но только частично, и на время тренировок и пару часов после. Мозгу тоже нужен отдых. Сон.

li
#20
Гость

Пока, чтобы успокоиться выпейте 40 капель валокардина.

спасибо за совет..♡

☘️
#21
li

как раз смерти, я и не боюсь...
скорее наоборот, жизнь...

К примеру, ты боишься собеседования. Ну, не пройдешь, что будет?
Нет работы, нет денег, умрëшь с голоду... Всë сводится к страху смерти.
А то бы и бояться было нечего.

li
#22
☘️

К примеру, ты боишься собеседования. Ну, не пройдешь, что будет?
Нет работы, нет денег, умрëшь с голоду... Всë сводится к страху смерти.
А то бы и бояться было нечего.

у меня не совсем так...
к примеру, я не пойду на собеседование, не получу работу и деньги и буду просто в страданиях тогда, с минимальным количеством финансов жить долгое время, к примеру мучатся от болезней и потом наконец умру
и как раз меня пугает не смерть, а период до нее..

Гость
#23
Продавшица из Пятёрочки

И ты нах иди

У меня на рабочей почте стоит такой автоответ)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
li

у меня достаточно дел, которыми я занимаюсь, так что это не от этого...
а причину не указываю, потому что не уверена в ней, да и такое случается регулярно, мне просто очень тревожно.. не знаю с чем связано....

Доброго времени!
Возможно тревожность связана с предчувствием какого-то негативного события в Вашей жизни или в жизни кого-то из близких.У каждого человека есть программы судьбы, обусловленные его персональным комплексом кармы, и некоторые события в жизни уже прописаны в программах судьбы. Иногда у человека есть предчувствие чего-то и часто оно выражено в непонятной, беспричинной тревожности.
Могу узнать - с чем связана тревожность. Если будет интерес, то от Вас мне письмо на почту. Адрес есть в моем профиле.
Всех благ)