Гость
Статьи
Стыдно за эмоции

Стыдно за эмоции

Мы гостили у родственников, и у них очень хорошие условия в квартире. У нас нет ремонта, все старое и дома холодно. И вот на этом контрасте я очень расстроилась и сильно плакала, теперь стыдно перед мамой, хотя она меня обняла и пожалела. Как быть? И что бы вы сделали на моем месте, потому что я поняла, как плохо я живу и что я не могу быть в грязи, из-за чего случилась просто истерика.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Отец Гермоген
#1

В офицерское собрание входит взволнованный поручик Ржевский, руки дрожат, в глазах слезы, и говорит:
- Господа, что творится на наших улицах! Голодные, беспризорные дети просят милостыню, они продают себя за кусок хлеба! Вот только сейчас, когда я шел сюда, ко мне подошла девочка и сказала: "Дяденька, дайте пятачок, я для вас что хотите сделаю!". Я плакал, господа! *** и плакал!

#2

Эмоции это нормально, за ними могут последовать перемены)) Распланируйте ремонт в своем жилище по месяцам/годам, потихоньку облагораживайте, сейчас и для интерьера много и стильных вещей/мебели по демократичным ценам. Запланируйте конечный результат и делайте возможный минимум на каждый момент времени. Все стремятся к лучшему, но начинают многие с нуля.

2 мая - Одесса. Мы помним!
#3

Поплачь.
А потом сядь и начинай смотреть варианты какой бы ты ремонт хотела бы в будущем. Прорисуй, начерти.
Со временем накопите деньги и сделайте ремонт.

Поверь, самое большое счастье это не красивы ремонт в доме. А то , что твои родные и близкие рядом, живы и здоровы. Когда они начнут уходить из жизни, ты это поймёшь. И посмеешься над тем, что плакала на тему ремонта.

Так что не стыдись.
Стыдно быть тупым.

Гость
#4
Клавиатурная

Эмоции это нормально, за ними могут последовать перемены)) Распланируйте ремонт в своем жилище по месяцам/годам, потихоньку облагораживайте, сейчас и для интерьера много и стильных вещей/мебели по демократичным ценам. Запланируйте конечный результат и делайте возможный минимум на каждый момент времени. Все стремятся к лучшему, но начинают многие с нуля.

Это да, но квартира у нас коммунальная, и хозяев, в том числе моего папу, все устраивает. И вот если честно появилась мотивация работать, но я не знаю даже, где, чтобы снимать мне свое жилье, тк мне только 19

Гость
#5
2 мая - Одесса. Мы помним!

Поплачь.
А потом сядь и начинай смотреть варианты какой бы ты ремонт хотела бы в будущем. Прорисуй, начерти.
Со временем накопите деньги и сделайте ремонт.

Поверь, самое большое счастье это не красивы ремонт в доме. А то , что твои родные и близкие рядом, живы и здоровы. Когда они начнут уходить из жизни, ты это поймёшь. И посмеешься над тем, что плакала на тему ремонта.

Так что не стыдись.
Стыдно быть тупым.

Да, хотя бы для вдохновения надо! Насчет близких согласна. Вы знаете, я считала, что нужно ценить то, что имеешь, но понимаю, что уже не могу. Я поняла, что мне крайне важен комфорт, может потому, что всегда жила так, как живу. Поняла, что все таки не могу больше так

#6
Гость

Это да, но квартира у нас коммунальная, и хозяев, в том числе моего папу, все устраивает. И вот если честно появилась мотивация работать, но я не знаю даже, где, чтобы снимать мне свое жилье, тк мне только 19

Ну вот уже вырисовались этапы действий) держать твердое намерение все изменить, постоянно смотреть вакансии, устроиться на лучший вариант, смотреть цены на обучение/курсы для устройства на еще лучший вариант работы, параллельно смотреть квартиры/комнаты для съема, не забывать ходить на свидания ;) держать желаемую мечту в голове! Не требовать от себя нереального здесь и сейчас, но постоянно делать минимум, каждый день, в который захотелось что-то изменить спросить себя "что я могу сделать прямо сейчас?" И сделать это)

Гость
#7
Клавиатурная

Ну вот уже вырисовались этапы действий) держать твердое намерение все изменить, постоянно смотреть вакансии, устроиться на лучший вариант, смотреть цены на обучение/курсы для устройства на еще лучший вариант работы, параллельно смотреть квартиры/комнаты для съема, не забывать ходить на свидания ;) держать желаемую мечту в голове! Не требовать от себя нереального здесь и сейчас, но постоянно делать минимум, каждый день, в который захотелось что-то изменить спросить себя "что я могу сделать прямо сейчас?" И сделать это)

Спасибо за мотивацию! Но просто если честно, я вообще не представляю, как заработать на свое жилье без помощи спонсоров и родителей)) вот правда. Хочу пытаться, но честно не знаю как, вообще не представляю.

Анна
#8

Сделать уборку..)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9
Гость

Да, хотя бы для вдохновения надо! Насчет близких согласна. Вы знаете, я считала, что нужно ценить то, что имеешь, но понимаю, что уже не могу. Я поняла, что мне крайне важен комфорт, может потому, что всегда жила так, как живу. Поняла, что все таки не могу больше так

У всех прыщи появились на руках итьказ.спине лице?
))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: