Гость
Статьи
К психологам лучше не …

К психологам лучше не ходить

В прошлом году проходила терапию у психолога, у меня была тревога небольшая. После сеансов с психологом она усилилась в сотни раз. Она давай лезть прорабатывать старые психотравмы, я ночами не спала, думала что какая тяжелая у меня жизнь, начались боли в теле в сердце, раскрутила мою психику по полной. Короче мне становилось хуже, и я убежала от нее, потихоньку успокоилась и сама читая статьи и книги потихоньку прорабатывала интересующие вопросы, и вернулась в ресурсное состояние. Потом сходила к психотерапевту, она мне еще многое объяснила, и через несколько сеансов, мне сказала, что я могу к ней не ходить, т.к. у меня все нормально. Обращаясь к нескольким психологом, мой вывод: человек может сам справиться со своими проблемами, другой человек может только усугубить состояние, многое в жизни уже не изменить и не стоит прокручивать прошлые ситуации, т.к. могут появится новые обиды. Мои походы к психологам оставили в душе неприятный осадок. А как у вас? #психологическиепроблемы

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, психолог Вам таки помог. Причины Вашего состояния Вы нашли. А уж тот факт, что проработать их решили сами - ну, это тоже Ваше право.

Пух
#2

Во-первых, выводы не твои, а Зейгарник, которая писала, что у психики столько резервов, что человек в состоянии справиться с любой ситуацией. Во-вторых, ни один психолог не в состоянии знать абсолютно все теории и методы досконально, просто неподходящие попадаются именно для вас

Гость
#3
Пух

Во-первых, выводы не твои, а Зейгарник, которая писала, что у психики столько резервов, что человек в состоянии справиться с любой ситуацией. Во-вторых, ни один психолог не в состоянии знать абсолютно все теории и методы досконально, просто неподходящие попадаются именно для вас

Если человек в состоянии справиться с любой ситуацией, то почему так много суицидников?

Гость
#4

Не те психологи вам попались..ходили случаем не к начинающим со скидкой по купонам?)

Гость
#5
Гость

Ну, психолог Вам таки помог. Причины Вашего состояния Вы нашли. А уж тот факт, что проработать их решили сами - ну, это тоже Ваше право.

Не помог, усугубил мое состояние, говорила уверенно свои доводы, обвинения, например какой у меня в жизни треш, или что я сама виновата. Хотя по сути не все так плохо. И это она мне так помогала справиться с тревогой

Гость
#6

Да, мне один ур од сказал, что тот что я не замужем это просто типа д уры, что я должна брать любого и родить ребенка. Я хрупкая и нищая. Когда я сказала, что мне попадались все время не те, он сказал, что я просто не понимаю, что те (ничего другого вообще не зная про них). После того, как я сказала, что среди них были лишь те, которые даже на съем не зарабатывают, невнятно начал что-то говорить. Психолог недешевый, он видимо вообще не в курсе чем люди живут и какие у них зарплаты

Kehoe
#7
Гость

Не те психологи вам попались..ходили случаем не к начинающим со скидкой по купонам?)

😀👍

Гость
#8
Гость

Не помог, усугубил мое состояние, говорила уверенно свои доводы, обвинения, например какой у меня в жизни треш, или что я сама виновата. Хотя по сути не все так плохо. И это она мне так помогала справиться с тревогой

Меня убеждали, что то что я одна это просто не понимаю своего счастья. А то что там были уро ды, с кем я встречалась, его совершенно не интересовало. После этого к мужчине идти не хочется. Да и к женщине, мне кажется, что она внутри меня будет считать омном, что я одинокая

Kehoe
#9
Гость

Меня убеждали, что то что я одна это просто не понимаю своего счастья. А то что там были уро ды, с кем я встречалась, его совершенно не интересовало. После этого к мужчине идти не хочется. Да и к женщине, мне кажется, что она внутри меня будет считать омном, что я одинокая

" Меня убеждали, что то что я одна это просто не понимаю своего счастья..."
Это ИСТИНА, но вы всё рано прётесь на грабли.
И кто тут виноват ?

Гость
#10
Гость

Не те психологи вам попались..ходили случаем не к начинающим со скидкой по купонам?)

Ходила к одной, на сайте психологов нашла, у самой куча проблем я это потом поняла, когда написала ей, она обиделась на меня и проигнорила. К другой уже в центр психологический ходила, почитала отзывы, и не повезло

Гость
#11
Пух

Во-первых, выводы не твои, а Зейгарник, которая писала, что у психики столько резервов, что человек в состоянии справиться с любой ситуацией. Во-вторых, ни один психолог не в состоянии знать абсолютно все теории и методы досконально, просто неподходящие попадаются именно для вас

Зейгарник это кто вообще? Знать ее не знаю. Что значит выводы её, а не чьи то еще?! Другие люди к такому выводу не могли прийти? Они все дауны что ли? Если вы без прочтения книг полный УО, это не значит, что другие люди такие же. Мозг, логика, это всё есть или нет. Хоть все книги мира перечитайте, если своего ума нет, толку от знаний тоже не будет

Гость
#12
Гость

Если человек в состоянии справиться с любой ситуацией, то почему так много суицидников?

Потому что идиоты или слабые. Естественный отбор в действии. Есть ещё вариант- устали жить, не хотят.

Гость
#13
Пух

Во-первых, выводы не твои, а Зейгарник, которая писала, что у психики столько резервов, что человек в состоянии справиться с любой ситуацией. Во-вторых, ни один психолог не в состоянии знать абсолютно все теории и методы досконально, просто неподходящие попадаются именно для вас

Я сама к выводу пришла, не читала Зейгарник, не знаю кто это.

Гость
#14
Гость

Потому что идиоты или слабые. Естественный отбор в действии. Есть ещё вариант- устали жить, не хотят.

Таких большинство, значит большинство не могут справиться с трудной ситуацией(

Гость
#15

Далеко не всегда можно справиться с проблемами, апатией и депрой, поэтому надо идти к психотерапевту, а не к непонятным психологам.

Гость
#16

психологи прежде всего люди. А еще бабы. Если баба психолог вас невзлюбила, не ждите от нее помощи.

Бред сивой Кабыльи
#17

Автор, понимаю Вас. У меня подруга пошла учиться на психолога на 6-месячные курсы, и как-то при разговоре по телефону она растормошила одну тему так, что я потом не могла прийти в себя несколько часов. Дело было ночью, я на даче вдвоём с двухгодовалым сыном, реву и не могу остановиться. Этакая внезапная психотерапия по телефону произошла. С тех пор я с ней очень аккуратно стала общаться, ничем не делюсь. Она должна понимать, что психотерапевтическая работа может быть только по запросу клиента, но она этого не понимает, на голом иниузиазме её "несёт" и она не может остановиться.

Гость
#18
Гость

Меня убеждали, что то что я одна это просто не понимаю своего счастья. А то что там были уро ды, с кем я встречалась, его совершенно не интересовало. После этого к мужчине идти не хочется. Да и к женщине, мне кажется, что она внутри меня будет считать омном, что я одинокая

Да ладно? Полно женщин без мужа. И среди психологов тоже. На всех хороших мужчин не хватает. А хватать не пойми что, лишь бы был, это для сумасшедших женского пола.

Гость
#19
Гость

Да, мне один ур од сказал, что тот что я не замужем это просто типа д уры, что я должна брать любого и родить ребенка. Я хрупкая и нищая. Когда я сказала, что мне попадались все время не те, он сказал, что я просто не понимаю, что те (ничего другого вообще не зная про них). После того, как я сказала, что среди них были лишь те, которые даже на съем не зарабатывают, невнятно начал что-то говорить. Психолог недешевый, он видимо вообще не в курсе чем люди живут и какие у них зарплаты

Хрупкая и нищая.
Ну нищих много, это не страшно. А что значит хрупкая? Физически? Тогда надо чем нибудь заниматься. Это и для здоровья полезно, и для общего тонуса организма.

Гость
#20
Гость

Таких большинство, значит большинство не могут справиться с трудной ситуацией(

Многие притворяются. Не стоит всем верить. Любят, когда их жалеют
У меня подруга такая, типо вся больная, пожалейте меня. По факту к врачу не идет, типо времени нет. Ага, нет, по телефону болтать по часу есть время. А к врачу нет времени. Просто врёт, чтоб я и её другая подруга её жалели. И тоже типо жить не хочет, плачет, на публику играет

Гость
#21
Гость

Хрупкая и нищая.
Ну нищих много, это не страшно. А что значит хрупкая? Физически? Тогда надо чем нибудь заниматься. Это и для здоровья полезно, и для общего тонуса организма.

Хрупкая, это значит кости хрупкие, тонкие. Нищего не потяну женой быть, на себе все нести.

Гость
#22
Гость

Да ладно? Полно женщин без мужа. И среди психологов тоже. На всех хороших мужчин не хватает. А хватать не пойми что, лишь бы был, это для сумасшедших женского пола.

Мне кажется, он сам был неженат. Он посчитал что для меня и бомж сгодится. Для москвички с красивой фигурой и высшим образованием.

Гость
#23
Kehoe

" Меня убеждали, что то что я одна это просто не понимаю своего счастья..."
Это ИСТИНА, но вы всё рано прётесь на грабли.
И кто тут виноват ?

Девушка не буду счастлива от жизни с бомжом, с тем кто оскорбляет на первом свидании и кого не хочешь, очевидно же. Как вы живете таким д ебилом?

Гость
#24
Гость

Многие притворяются. Не стоит всем верить. Любят, когда их жалеют
У меня подруга такая, типо вся больная, пожалейте меня. По факту к врачу не идет, типо времени нет. Ага, нет, по телефону болтать по часу есть время. А к врачу нет времени. Просто врёт, чтоб я и её другая подруга её жалели. И тоже типо жить не хочет, плачет, на публику играет

Вы просто ту пая злобная тва рь.

Kehoe
#25
Гость

Девушка не буду счастлива от жизни с бомжом, с тем кто оскорбляет на первом свидании и кого не хочешь, очевидно же. Как вы живете таким д ебилом?

" Как вы живете таким д ебилом? ."
Ну да..
А не ДЕБИ-л не в состоянии ни прочесть написанное, ни проанализировать,
Читать наискосок напИсанное--много ума не надо, что и видим.

Гость
#26

В свое время мне психологи, тоже не помогли. Пришлось несколько лет самому разруливать свои проблемы. Благо здоровье было тогда конское и это помогло. Одна психолог в ходе нашей беседы водила меня по кругу. Я все анализировал ей сказанное и пытался понять как это мне может помочь. В итоге после часа разговоров она намекнула, что пора платить. Все понятно. У нее ничего личного, только бизнес. Она хоть три часа с тобой будет говорить. Только плати. А вот помогут ли эти разговоры не факт. Вторая психолог. Вернее их было двое. Пытались ввести меня в *** . Я так и не понял зачем. Я конечно сопротивлялся этому насилию. И у них ничего не вышло. И я после этого раза забил на них. Стал сам пытаться разруливать свои проблемы. Медленно но получилось.

#27
Бред сивой Кабыльи

Автор, понимаю Вас. У меня подруга пошла учиться на психолога на 6-месячные курсы, и как-то при разговоре по телефону она растормошила одну тему так, что я потом не могла прийти в себя несколько часов. Дело было ночью, я на даче вдвоём с двухгодовалым сыном, реву и не могу остановиться. Этакая внезапная психотерапия по телефону произошла. С тех пор я с ней очень аккуратно стала общаться, ничем не делюсь. Она должна понимать, что психотерапевтическая работа может быть только по запросу клиента, но она этого не понимает, на голом иниузиазме её "несёт" и она не может остановиться.

Вот и я к психологу пришла с одним, а она растормошила много всего. Я вышла и не знаю, что с эти делать, состояние еще хуже

Гость
#28
Гость

Мне кажется, он сам был неженат. Он посчитал что для меня и бомж сгодится. Для москвички с красивой фигурой и высшим образованием.

Да ему самому психолог нужен

#29
Гость

Далеко не всегда можно справиться с проблемами, апатией и депрой, поэтому надо идти к психотерапевту, а не к непонятным психологам.

Да, психотерапевт разбирает, то что волнует на текущий момент. Мне было нормально работать с психотерапевтом

Гость
#30
Гость

Вы просто ту пая злобная тва рь.

Че, себя узнала?🤣🤣 Тоже плачешь подругам? Энергию их жрёшь? Тупая я была, когда позволяла негатив на себя выливать таким, как ты. Теперь я поумнела, негатив на себя лить не даю таким
" хорошеньким 0вцaм, притворяющимися подругами " Побольше бы людей поумнело, и жить стало бы легче.

#31
Гость

В свое время мне психологи, тоже не помогли. Пришлось несколько лет самому разруливать свои проблемы. Благо здоровье было тогда конское и это помогло. Одна психолог в ходе нашей беседы водила меня по кругу. Я все анализировал ей сказанное и пытался понять как это мне может помочь. В итоге после часа разговоров она намекнула, что пора платить. Все понятно. У нее ничего личного, только бизнес. Она хоть три часа с тобой будет говорить. Только плати. А вот помогут ли эти разговоры не факт. Вторая психолог. Вернее их было двое. Пытались ввести меня в *** . Я так и не понял зачем. Я конечно сопротивлялся этому насилию. И у них ничего не вышло. И я после этого раза забил на них. Стал сам пытаться разруливать свои проблемы. Медленно но получилось.

Мне психолог сказала, что я свое время не выплакалась, держала в себе. Все проблемы в жизни перебирала, и я рыдала. Например такая психотравма, у меня мать рано умерла, психолог говорила напиши письмо матери, читай его каждый день и плачь. Но вообще-то у меня был запрос помочь справиться с тревогой, и по матери я давно уже не плакала, много лет прошло. Вообще не понимаю логики ее работы

Гость
#32
Гость

Вы просто ту пая злобная тва рь.

Злобная тут ты, а не я. Если не знаешь всей истории, заткнись лучше. Я тебе желаю такую подругу, как моя бывшая обрести, чтоб ныла тебе, а когда заболеешь, чтоб она также твою проблему посчитала враньем. Вот тогда ты oвцa и поймёшь, о чем я тут пишу. Хамит сидит, не зная ситуации.

Эта типо больная вся бегает как конь. И когда я болела, она не особо это воспринимала, и типо не особо верила, только о себе типо больной говорила.

Гость
#33

а у меня отличный опыт работы с психологом.
и у вас сработало сопротивление, это значит, что психолог шел в верном направлении и затронул то, что действительно надо было проработать. Теперь вы это бросили на пол пути и оно со временем все равно вылезет, 100%

Гость
#34
Гость

Зейгарник это кто вообще? Знать ее не знаю. Что значит выводы её, а не чьи то еще?! Другие люди к такому выводу не могли прийти? Они все дауны что ли? Если вы без прочтения книг полный УО, это не значит, что другие люди такие же. Мозг, логика, это всё есть или нет. Хоть все книги мира перечитайте, если своего ума нет, толку от знаний тоже не будет

если вы не знаете кто такая Зейгарник, то вам бы не влезать в эту тему.
Тем более с таким рассуждениями.

Гость
#35
1234qwer

Мне психолог сказала, что я свое время не выплакалась, держала в себе. Все проблемы в жизни перебирала, и я рыдала. Например такая психотравма, у меня мать рано умерла, психолог говорила напиши письмо матери, читай его каждый день и плачь. Но вообще-то у меня был запрос помочь справиться с тревогой, и по матери я давно уже не плакала, много лет прошло. Вообще не понимаю логики ее работы

вы обладаете достаточными знаниями в области психологии, чтобы понимать?

Гость
#36
Гость

а у меня отличный опыт работы с психологом.
и у вас сработало сопротивление, это значит, что психолог шел в верном направлении и затронул то, что действительно надо было проработать. Теперь вы это бросили на пол пути и оно со временем все равно вылезет, 100%

Если сработало сопротивление, то это возможно сработала психическая защита. А значит психолог никакой. Значит менять надо психолога. Он не тянет на ту квалификацию , о которой про себя поет. Я помню ради интереса разговаривал с одним психологом. Так тот делал мягко все и не навязчиво. И только для демонстрации своих способностей. Я не уловил момент , когда он это начал. Но поймал момент , когда это уже произошло. На мой вопрос : как вы это сделали? Он лишь улыбнулся. И мы разошлись.

Гость
#37
Гость

Если сработало сопротивление, то это возможно сработала психическая защита. А значит психолог никакой. Значит менять надо психолога. Он не тянет на ту квалификацию , о которой про себя поет. Я помню ради интереса разговаривал с одним психологом. Так тот делал мягко все и не навязчиво. И только для демонстрации своих способностей. Я не уловил момент , когда он это начал. Но поймал момент , когда это уже произошло. На мой вопрос : как вы это сделали? Он лишь улыбнулся. И мы разошлись.

Психологическая защита срабатывает у всех, у кого есть травма, представляете? А травмы за один сеанс не лечатся, это занимает время. Вот в это время автора и колбасило.
Ваши слова равноценны тому, что если врач, вскрывая гнойный нарыв, причинил боль пациенту, то это плохой врач.

Гость
#38
Гость

Если сработало сопротивление, то это возможно сработала психическая защита. А значит психолог никакой. Значит менять надо психолога. Он не тянет на ту квалификацию , о которой про себя поет. Я помню ради интереса разговаривал с одним психологом. Так тот делал мягко все и не навязчиво. И только для демонстрации своих способностей. Я не уловил момент , когда он это начал. Но поймал момент , когда это уже произошло. На мой вопрос : как вы это сделали? Он лишь улыбнулся. И мы разошлись.

и у меня тоже такой опыт, как и у вас. Но моя, ваша психика и психика автора - это все разные вещи со своими нюансами.

#39
Гость

а у меня отличный опыт работы с психологом.
и у вас сработало сопротивление, это значит, что психолог шел в верном направлении и затронул то, что действительно надо было проработать. Теперь вы это бросили на пол пути и оно со временем все равно вылезет, 100%

Я понимаю, что работать с психологом не просто. Но давить сильно не нужно на клиента, должен остаться ресурс. Меня нужно было немного успокоить, а не сразу резать по живому. У меня мало сил было изначально, а меня вообще растармошили. Мне самой уже приходилось просить психолога поумерить свой пыл

Гость
#40
Гость

если вы не знаете кто такая Зейгарник, то вам бы не влезать в эту тему.
Тем более с таким рассуждениями.

У меня замечательные рассуждения, я сама справилась со своими проблемами детства, без всяких психологов в своей голове проработала. И отца простила мысленно, и стала здоровой морально. И маньяк, который напал в мои 17 лет, тоже разобрала эту ситуацию. Меня больше не беспокоит это всё. Да половина людей мира, имея мои рассуждения, здоровые бы стали. Другое дело, что возможно часть этих людей просто имеет скрытую шизофрению, поэтому и не может разобраться со своими проблемами. Так тут психологи и ваши Зейгарники ничем не помогут.

#41
Гость

и у меня тоже такой опыт, как и у вас. Но моя, ваша психика и психика автора - это все разные вещи со своими нюансами.

Я работала с психотерапевтом, было легче обсуждать тяжелые ситуауции. Она ненавязчиво задавала вопросы, подводила к выводам.

#42

Психолог вскрыл рану, так сказать, он вытащил проблему на поверхность - это первый этап проработки. Дальше нужно с этой проблемой работать напрямую. То есть вы испугались самой проблемы и сбежали на полпути. Психолог виноват лишь в том, что не смог это понять и направить вас. Это уже дело профессионализма

Бред сивой Кабыльи
#43
Сергей

Психолог вскрыл рану, так сказать, он вытащил проблему на поверхность - это первый этап проработки. Дальше нужно с этой проблемой работать напрямую. То есть вы испугались самой проблемы и сбежали на полпути. Психолог виноват лишь в том, что не смог это понять и направить вас. Это уже дело профессионализма

Так в этом и проблема. Это почти как хирург - разрезал плоть, а зашить некому. И толку с такой операции, кроме боли?!

Гость
#44
Гость

Зейгарник это кто вообще? Знать ее не знаю. Что значит выводы её, а не чьи то еще?! Другие люди к такому выводу не могли прийти? Они все дауны что ли? Если вы без прочтения книг полный УО, это не значит, что другие люди такие же. Мозг, логика, это всё есть или нет. Хоть все книги мира перечитайте, если своего ума нет, толку от знаний тоже не будет

А что значит "пожалуйста"? Меня тошнит от этого слова, когда его слышу невпопад

Гость
#45
Гость

Потому что идиоты или слабые. Естественный отбор в действии. Есть ещё вариант- устали жить, не хотят.

Тебе жить надоело?

Гость
#46
1234qwer

Я работала с психотерапевтом, было легче обсуждать тяжелые ситуауции. Она ненавязчиво задавала вопросы, подводила к выводам.

Я не понимаю, о чём ты. Причём тут кот? Типа реинкарнация, зависит от имени кота, и ещё от каких-то параметров?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пух
#47
Гость

Если человек в состоянии справиться с любой ситуацией, то почему так много суицидников?

потому, что так проще

Пух
#48
Гость

Зейгарник это кто вообще? Знать ее не знаю. Что значит выводы её, а не чьи то еще?! Другие люди к такому выводу не могли прийти? Они все дауны что ли? Если вы без прочтения книг полный УО, это не значит, что другие люди такие же. Мозг, логика, это всё есть или нет. Хоть все книги мира перечитайте, если своего ума нет, толку от знаний тоже не будет

фу

Пух
#49
Бред сивой Кабыльи

Автор, понимаю Вас. У меня подруга пошла учиться на психолога на 6-месячные курсы, и как-то при разговоре по телефону она растормошила одну тему так, что я потом не могла прийти в себя несколько часов. Дело было ночью, я на даче вдвоём с двухгодовалым сыном, реву и не могу остановиться. Этакая внезапная психотерапия по телефону произошла. С тех пор я с ней очень аккуратно стала общаться, ничем не делюсь. Она должна понимать, что психотерапевтическая работа может быть только по запросу клиента, но она этого не понимает, на голом иниузиазме её "несёт" и она не может остановиться.

маловато.Надо было идти к тому , кто прошёл курсы на бирилёво-товарной за 2 дня, это таки да будет спец

Бред сивой Кабыльи
#50
Пух

маловато.Надо было идти к тому , кто прошёл курсы на бирилёво-товарной за 2 дня, это таки да будет спец

Читайте внимательно пожалуйста. Это моя подруга, я к ней не шла на психотерапию. Обычный разговор она вот так вырулила. До курсов такого не было