Гость
Статьи
Интроверт-социофоб и …

Интроверт-социофоб и экстраверт-аутофоб?

в одной комнате. Что скажете?
Всем добрый день!
Такая вот ситуация... Я (интроверт, социофоб (борюсь с этим) с депрессией, окр, профессиональной дезориентацией, никогда не имевшей личного пространства (комнаты)) и тётя (экстраверт, аутофоб, который боится остаться наедине с собой даже на 1 день (сразу идёт к подругам ночевать или "другу")) живем вместе в семейном общежитии.
Единственное, что даёт мне расслабиться и "уйти от людей" - наушники. Ложусь пораньше, укрываюсь одеялом и сижу в телефоне в наушниках... Тётю это жутко злит, ведь поговорить ей не с кем... Ругается, когда я в наушниках хожу...
Как можно обозначить свои личные границы? Или лучше съехать на отдельное съемное жилье? Просто пока по финансам я одна не потяну...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Пидорасина
#1

"Как можно обозначить свои личные границы?"
- например, послать её на_х_уй, если начинает ругаться.

Ну, просто я полагаю, что ты уже пыталась объяснять, что, дескать, нужно личное пространство и вся фигня, но на это ложат болт. Как разговаривать с такими людьми? Доброе слово понимают не все, а вот "мне стало неприятно" понимают все.
Если не пыталась, то, конечно, попытаться по-хорошему объяснить. Вот хоть это сообщение скинуть.
Я не знаю, можешь ей какие-нибудь чаты в интернете предложить. У меня знакомые сделали приложение - бот при звонке срёстся со звонящим звуковыми нарезками разных АУЕ-чурок. Думаю, ей зайдёт, говорить можно часами!

Кстати, насчёт съехать - мб тебе устроиться на какую-то ненапряжную работу, где ты бОльшую часть времени будешь одна? Так решится и проблема "съехать" (да, частично - на часов на 10\сут), и что-то новое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пидорасина
#2

"Как можно обозначить свои личные границы? Или лучше съехать на отдельное съемное жилье? Просто пока по финансам я одна не потяну..."

- ну и, в целом, "границы" невозможно выстроить без конфликта. особенно если другой привык их нарушать. Это к вопросу о посыле на 3 буквы, если на твои слова ложат ***.

Насчёт съемного жилья... Бабки. Можешь попытаться найти такую же хикку и вместе снимать, мб поступить куда, где предоставляют общагу и т.д. (да, там вряд ли будет прямо отдельная команата, но, вероятно, соседи будут не о_ху_евшими м_удак_ами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: