Гость
Статьи
Фобия забеременеть …

Фобия забеременеть мешает мне жить, что делать?

Здравствуйте, я очень боюсь забеременеть , беременности, родов и все, что с ними связано, ненавижу детей,из-за этого я не могу нормально строить отношения и найти любовь, ведь в отношениях есть секс, а я боюсь заниматься им из-за боязни залететь. Из-за этого лишилась девственности только в 21.Было два половых партнера и они были в шоке от того, какая я пугливая. Я просила надевать их два контрацептива, при том, что пила КОК.Хотя они мне строго запрещены, но последствия меня не волнуют, главное-не забеременеть. Я никогда не могла расслабиться в процессе ПА, все мысли были о беременности. А потом неделя панических атак из-за страха залететь. Из-за этого уже давно не занимаюсь сексом и не подпускаю к себе мужчин. Никаких травмирующих событий, связанных с беременностью у меня не было, я просто ненавижу детей и боюсь залёта.Так же, когда я представляю, что во мне может зарождаться плод, меня охватывает мерзкое, тошнотворное, тревожное чувство. Но. Даже если и беременность наступит, можно сделать аборт. Это так, но я из достаточно религиозной семьи и это оставило отпечаток о грехе аборта, что вдвойне пугает забеременеть. В общем, не знаю, что и делать.Может обратиться к специалисту с этой фобией?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ира потерялась
#1

Если вообще не планируешь в жизни - заморозь яйцеклетку. А если это временная паранойя, то продолжай пить таблетки и натягивать резинку

Гость
#2

Кок нельзя, ну ок. Спирали вроде ставят без проблем. Если и это не вариант, то уйти в монашки.
Нормально бояться всего этого, ничего приятного нет ни в беременности, ни в родах. Да и дети не всем счастье приносят.

Гость
#3

Не трахаться ни с кем и никому не верить.

Гость
#4

Перевяжите себе трубы и дело с концом.

Гость
#5
Гость

Перевяжите себе трубы и дело с концом.

Нерожавшим нельзя (

Гость
#6
Гость

Кок нельзя, ну ок. Спирали вроде ставят без проблем. Если и это не вариант, то уйти в монашки.
Нормально бояться всего этого, ничего приятного нет ни в беременности, ни в родах. Да и дети не всем счастье приносят.

Не быть никогда в отношениях. Монашество, это очень тяжело физически и психологически. Никто не будет жалеть, подыхать будешь на послушаниях, пока священник не смилостивится благословить на больницу. Без благословления нельзя, неси дальше свою жизнь, не ропщи и терпи всё. Лучше не заводить отношения, совсем.

#7

Пользуйся женскими презервативами-- такие есть кто не знал и пей таблетки

Гость
#8
Гость

Нерожавшим нельзя (

К сожалению, да. Нельзя. И за деньги не сделают в платных.

Гость
#9

2 преза сразу наоборот быстрее порвутся.

Гость
#10
Гость

Нерожавшим нельзя (

Да куча парней асексуалов, которым интим не нужен, ищи такого себе, 100% найдется, который тоже не хочет или не может иметь детей.

Гость
#11

Аналог таблеток - кольцо Новаринг, вставляется в шейку матки. Есть подкожные противозачаточные импланты и пластыри, есть уколы контрацепции.
За деньги в частной клинике, я уверена, перевяжут трубы и нерожавшей.

Гость
#12

А грех блуда не пугает? Перестаньте издеваться над собой.Не хотите детей,семьи -живите монашкой.Все равно от такого секса ,как у Вас,никакого удовольствия,один геморрой на всю голову.

Гость
#13

А зачем тогда спать с мужчиной? Что за необходимость такая? Там удовольствия особо даже не у пугливых нет, а вы и подавно будете весь процесс думать только об этом.
Я вот тоже этого боялась всю жизнь. Мне ок нельзя, врач запретил, побочка вылезла нехорошая. Ну, я попробовала мужчину, не понравилось. Рисков куча, страхов куча, как-то даже температура поднималась от страха при задержке, так себя накрутила, удовольствия от секса ноль. Рожать не планировала. И зачем мне это счастье. И это только проблемы от секса с ними, а они ещё и в повседневной жизни проблем добавляют. С ними можно невротиком стать и в дурку угодить. Много желающих ко мне подкатывали, даже замуж звали, не пошла. Живу прекрасно без мужчин и так рада этому спокойствию. ☺ Не фригидная, разрядка есть всегда.

#14

Обратитесь к психологу сначала. Он определит насколько запущено Ваше состояние и достаточно будет работы с психологом или потребуется лечение у психиатра. Если это уже затянувшаяся депрессия, то нужна будет терапия. Но психолог нужен точно, чтобы найти причину страхов. Просто так не свойственные человеку мысли не появляются. Это либо примеры из детства, либо не те каналы смотрели и информацию читали, либо внушаемость другими людьми, либо непонимание или не полное понимание ценностей. Часто бывает что человек по возрасту взрослый, а переходный возраст, когда формируется личность с её ценностями до конца не прошёл. На приёмах определите как лучше работать с психологом. Будет только он, одновременно с терапией или после неё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: