Гость
Статьи
Как не испытывать …

Как не испытывать злость?

Как не раздражаться? Не испытывать злость? И если это случилось, то куда ее деть?
Иногда очень бесит несправедливость мира, бардак в стране, глупые люди, которым лень подумать о других (перегородят проход, бросают тележку на выходе поперек другим, едут на зеленый для пешехода и т.п..).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Во-первых, полностью от раздражения не избавиться. Это нормальная эмоция любого человека.
Во-вторых - можно избавиться от чрезмерного раздражения.
Для этого необходимо:
1. Взять ответственность на себя. Принять, что это не несправедливость мира бесит, а вы беситесь по поводу некоторых ситуаций. Вы не сможете изменить весь мир, но можете изменить свою реакцию. Именно для этого важно взять ответственность на себя.
2. Отказаться от нереалистичных требований. Мы испытываем агрессивные эмоции (раздражение, гнев, злость, обиду) только на ситуации, которые нарушают наши жесткие требования. Пока вы считаете, что мир должен быть справедливым, а люди обязаны заботиться друг о друге, агрессивные эмоции не уйдут. Если же вы позволите миру быть не всегда совершенным, то есть в ряде случаев несправедливым, ваш гнев значительно уменьшится.

Люди имеют право быть глупыми, ленивыми, не думать друг о друге. Хотелось бы, чтобы было иначе, но мир несовершенен. и имеет право быть несовершенным. А у нас есть выбор: либо по этому поводу жить в злости, либо великодушно позволить другим быть другими.

Гость
#1

Никак. Главное, раздражаясь, не истерить тупо, а направить раздражение на конкретные действия по выходу из раздражающей ситуации. Понятно, что мировой порядок вы не измените))), но вокруг себя вполне можете делать зону комфорта. Перегородили вам проход тележкой? Не тупите, не ждите, раздуваясь от раздражения, как лягушка, когда люди отойдут, а скажите "разрешите пройти", 100% проход освободят. Ну и так далее.

Гость
#2

От эмоций никуда не деться.Мир ужасно не идеален и куча туповатых людей вокруг,но можно выбирать удачное время когда процент столкновения с ними минимален.

#3

Больше обращать внимания на себя,а не на других. На своё состояние. Главное начни с себя!

Автор
#4
Гость

Никак. Главное, раздражаясь, не истерить тупо, а направить раздражение на конкретные действия по выходу из раздражающей ситуации. Понятно, что мировой порядок вы не измените))), но вокруг себя вполне можете делать зону комфорта. Перегородили вам проход тележкой? Не тупите, не ждите, раздуваясь от раздражения, как лягушка, когда люди отойдут, а скажите "разрешите пройти", 100% проход освободят. Ну и так далее.

Авто загородило проход для пешехода.
Тележкой перегородили проход в магазине на выходе. Бросили и пошли.

Скитлс
#6

Никак автор. Как меня бесят люди.
Матерю их, этих злыдней угандошенных !

С.КА РЕАЛЬНО БЕСЯЯЯЯЯТТТТ !

Скитлс
#7
Скитлс

Никак автор. Как меня бесят люди.
Матерю их, этих злыдней угандошенных !

С.КА РЕАЛЬНО БЕСЯЯЯЯЯТТТТ !

Жаль что у меня нет функции выбора. Половину человечества бы просто отправила на самые опасные работы, чтобы не захломляли этот мир и другим жизнь не отравляли ! Не хочешь работать? сразу можно в вулкан, как жертвоприношение отправить стервеца этого.
Сколько же тут без эмпатии,черствых, злых, мстительных людей , маньяков и садистов !

Проговорить , или пишите сюда в эту тему. Как у вас всё накопилось.
Я пожалуй себе эту тему оставлю. Буду тут свою злость высказывать, как меня бесят людишки, яжмамашки и яжребенок .

А скоро лето,эти тв@рята повылазят из дома на детск.площадки и будут бегать по дому(по коридорам) и ломать лифты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Скитлс
#8
Скитлс

Никак автор. Как меня бесят люди.
Матерю их, этих злыдней угандошенных !

С.КА РЕАЛЬНО БЕСЯЯЯЯЯТТТТ !

Не так чтобы вслух. Потом, по дороге. Просто выговариваюсь.
Стараюсь конечно не скандалить. Но нервы на пределе просто.
Люди становятся всё хуже и хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: