Гость
Статьи
Из-за нервов проблемы …

Из-за нервов проблемы со здоровьем

#нуженсовет #здоровье 
Здравствуйте. У меня такая проблема. Из-за нервов, долгих переживаний начали проявляться проблемы со здоровьем. Я и не отличалась богатырским здоровьем, а после предательства парня в обще учахла. Сильно похудела и все пошло кувырком. Подскажите пожалуйста, как Вы справлялись с переживаниями на нервной почве. Может какие витамины, успокаивающие. Начала заниматься спортом, больше гулять, но понимаю, что этого мало. Спасибо Всем большое ❤️

8 ответов
Последний — Перейти

Ухудшение физического здоровья после психотравмирующей ситуации возникает либо на фоне развившийся депрессии (снижение веса, нарушения сна, слабость и сонливость днем...) либо из-за длительных напрягающих эмоций (стрессовый гастрит или язва, стрессовый бронхит, экзема, нейродермит, снижение иммунитета и т.д.).

Напрягающие эмоции - это либо гнев (раздражение, обида, чувство вины), либо страх (тревога, опасение, панические атаки).

Если депрессию и эмоциональное напряжение преодолеть, то переживания не будут влиять на физическое состояние.

Достигается такой результат с помощью психотерапии. В наиболее тяжелых случаях возможно временное назначение поддерживающих препаратов.

#1

Вопросы здоровья часто возникают не из-за нервов,а по причине начала нового сезона энергетик периметра пространства на конкретном месте сна.По азимуту изголовья можно решить когда человек заболел и что с этим делать.Люди могут вылечиваться без таблеток просто сменив изголовье.

Гость
#3

Сколько Вам лет?

Гость
#4

Тоже проблемы со здоровьем и тоже расстались с парнем.Проходила обследование,лечилась.До этого было здорова .Долго переживала,больше 2-х мес.Потом решила уже все,хватит.Пошла на рисование,ещё танцы Но все равно ещё не могу забыть,все сложно это.

#5

И у меня нервоз- психоз, дергаю лбом, у психиатора наблюдаюсь, выписывает 2 вида таблеток на утро и вечер дешевых, руб за 250,без них вечером тяжело, днем я еще собрана на работе и занята, снимает прям мое напряжение

Катенька
#6

Думаю, к психологу стоит обратиться. Точно не помешает. А мне лично лучше всего помог комплекс Аминокислота Триптофан 5-HTP + B6 Витамин ProteinRex. Пропивала курсом. Помогает адаптивнее к стрессу стать, бережет нервную систему.

Инна
#7

Я после сильного стресса восстанавливалась приемом магния, Церебрамина Про, переключилась на спорт и саморазвитие. Это помогло вернуть силы и не скатиться в депрессию. Поверьте, все к лучшему и берегите себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#8

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: