Гость
Статьи
Феномен психопатии

Феномен психопатии

Объясните, кто сталкивался с такими людьми - ПСИХОПАТАМИ, почему они всех унижают (принижают), хамят, оскорбляют (если не на публику), вообщем, стараются других выставить в максимально уничижительном свете и все стараются сделать исподтишка, за глаза, за спинами у других. Не гнушаются ложью и откровенно придуманным враньем (осознанно) по отношению к другим. И главное, не испытывают абсолютно никаких угрызений совести и ведут себя также дальше с другими. Во взрослом уже возрасте бахвалятся своими успехами, достижениями и заработанными большими деньгами. А про непотребное отношение к другим, вообще не замечают, как будто это норма. Какими методами их попытаться поставить на место? У меня не получается, он меня абсолютно не слышит и "такое" творит дальше !

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

То, что раньше диагностировалось как "психопатия", сейчас в классификации болезней - "расстройство личности".
Не для всех расстройств личности (психопатий) характерно такое поведение.
То, что вы описываете, ближе всего к нарциссическому расстройству личности. В большинстве случаев в детства такие люди пережили жесткие травмы отвержения, безразличия со стороны родителей. Они всю жизнь пытаются доказать свою нужность окружая себя восхищенными фанатами и принижая остальных. Они часто носят маску счастливых людей, но в душе глубокая боль.

Вот только знание диагноза, даже если оно верное, мало чего вам даст.
Просто дистанцируйтесь от таких людей, блокируйте контакты. Вы их не исправите и ничего не докажете. Им страшно признать свою неправоту, а потому будут легко переходить в гнев и манипуляции. Они всю жизнь этому тренируются. Не недо пытаться играть на их поле. Самое страшное для таких людей игнор: "я не хочу с тобой спорить, ты мне не интересен".

И жалеть их не надо. Они не примут помощь. Вместо этого используют вас и выбросят когда потеряют интерес.

Гость
#1

Не знаю, а кто он?.муж,брат,сват,?..Скажем учитель он должен иногда или всегда, зависит от класса, вести себя хамовато,нагло,унижать ..скажем раньше был учитель, который относился наплювательски, знал что в этой школе,скажем не задержится...ставил липовые оценки и многое разрешал ..а пришел другой, ответственные, но уже класса испорчен. В жизни так бывает. Как переубедить?..и стоит ли ..?..Вдруг действительно бывает..))(

#2

если вам по каким-то причинам приходится общаться с таким человеком то это ВАША проблема и нужно думать о том как ее решить, а не о том как поставить его на место и почему он так себя вообще ведет...

Гость
#3
ЯZva

если вам по каким-то причинам приходится общаться с таким человеком то это ВАША проблема и нужно думать о том как ее решить, а не о том как поставить его на место и почему он так себя вообще ведет...

Я с ним вообще не общаюсь, он нашел меня через интернет (в социальных сетях). Добавила его, только потому что есть общие знакомые и только. А так бы не добавила - фильтрую очень друзей в сетях. Я конечно же когда обнаружила, была удивлена почему он так меня выставляет, я с ним лично даже не знакома! Удалила сразу, так он еще очень долго абьюзил меня, давал некорректные советы (это еще мягко выражаясь). Выставлял там, у себя, что он в меня влюблен и позволял в мой адрес "такое". Он потом это все выставил в студийном альбоме, в песнях и треках. Кстате, у него не было на странице такой информации заранее, что он поет и музыкант, помимо основной работы.. Обсуждают там на другой его, "фанатской странице" (скажем так) меня, за моей спиной. Переворачивания и вранья там много, искаженной информации.

Гость
#4
Гость

Не знаю, а кто он?.муж,брат,сват,?..Скажем учитель он должен иногда или всегда, зависит от класса, вести себя хамовато,нагло,унижать ..скажем раньше был учитель, который относился наплювательски, знал что в этой школе,скажем не задержится...ставил липовые оценки и многое разрешал ..а пришел другой, ответственные, но уже класса испорчен. В жизни так бывает. Как переубедить?..и стоит ли ..?..Вдруг действительно бывает..))(

Нет, по интернету пришел "таковой". Работает на довольно приличную публику, но все было скрыто. Когда добавляла в друзья, там было все "шито, крыто", все у него нормально и прилично.
Причем, заметила у таковых есть особенность - они ни во что других не ставят, а если им сделаешь хоть маленький упрек или замечание (незначительное), то тут начинает его колбасить по полной: "Как так, мне замечание сделали, сейчас отхватят по полной !!!" И пошло, поехало..

Гость
#5

Полностью прекратить общение,если это не родственник и никких контактов.Эти люди не меняются,не раскаиваются и могут быть опасны.

Гость
#6

Он не психопат. Психопатия в современном понимании - это вообще про другое. И далеко не все психопаты кого-то оскорбляют. Он, скорее всего, просто иди.от с плохим характером и мизогин. И за счет того, что принижает вас, поднимает свою самооценку. Наверное, он нарцисс. Но вам и не нужно ставить ему диагнозы и думать, почему он так себя ведет, вам-то какая разница. Закройте или удалите все соцсети, поменяйте номер телефона и прервите все контакты с этим человеком, если он вас преследует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Где-то читала, что это огромное количество агрессии и недовольства внутри так выливается, человек принижает других и в своих глазах возвышается. Или же человеку просто нравится доводить других. Никак не поставишь, это всё равно, что объяснить шизофренику, что его голоса нереальны. Лучше никак не взаимодействовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: