Гость
Статьи
Когда вам стало лучше …

Когда вам стало лучше от антидепрессанта?

Мне стало лучше сразу же в первые часы, это нормально? Слышала, что у них накопительный эффект

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Моя знакомая пила антидепресанты, и наоборот в начале было очень плохо, потом уже пришло привыкание и ничего. Самое главное резко не отменять

#2

Лучший антидепрессант - активный спорт, дети, новые отношения

Гость
#3

Колеса хороши только на машине!

#4

Антидепресант+ транквилизатор= эффект сразу. Через несколько дней транквилизатор отменяется, а антидепресант продолжает действие.

У меня на практике принимая антидепресант 3 месяца, не было эффекта(

Гость
#5
antioch44

Лучший антидепрессант - активный спорт, дети, новые отношения

Так понимаю, вам никогда не ставили клиническую депрессию?

Гость
#6

"стало лучше сразу же в первые часы" - это эффект плацебо.

Гость
#7

Я пила где-то с год, стала больше смеяться над всякими мелочами, но энергии для дел не прибавилось, и не похудела.

Гость
#8
Гость

Я пила где-то с год, стала больше смеяться над всякими мелочами, но энергии для дел не прибавилось, и не похудела.

Слишком легкомысленной какой-то стала

Гость
#9

Спустя какое время проявилось, не заметила

Гость
#10

(пила флуокс)

Автор
#11
Гость

"стало лучше сразу же в первые часы" - это эффект плацебо.

Это точно не плацебо. Первый час ничего не чувствовала, а на второй час вдруг как шабануло в голову, я аж вскочила радостная

Автор
#12
Ms. Luck

Антидепресант+ транквилизатор= эффект сразу. Через несколько дней транквилизатор отменяется, а антидепресант продолжает действие.

У меня на практике принимая антидепресант 3 месяца, не было эффекта(

Транк не пила

Гость
#13

Недели через две.. видимый эффект. А мелкие изменения возможно и сразу. Не вспомню уже. Но мне от ПА назначали.

Гость
#14

Полтора месяца, и на это время нейролептик выписывают, потом его постепенно отменяют, когда действие ад накапливается.

Гость
#15
Автор

Это точно не плацебо. Первый час ничего не чувствовала, а на второй час вдруг как шабануло в голову, я аж вскочила радостная

Через часы и даже в первые дни концентрация ад в крови незначительна и не может ни на что повлиять. Через две-три недели только накапливается действующая концентрация.

Гость
#18

Задайте вопрос своему врачу. Мне мой врач сказал, что хоть эффект и накопительный, становится лучше с первой таблетки.

Гость
#19

Да, вполне может быть и сразу улучшения. Но в большинстве случаев антидепрессант должен накопиться в организме, недели две это берет.

#20

Обычно всегда в начале или никак или хуже, поэтому иногда прописывают дополнительное лекарство, чтобы легче было пережить привыкание.
Заполните - дозировка которую назначают в начале не является лечащей. Обычно до нужного максимума доходят за несколько недель.

И конечно же очень важно, чтобы правильно поставили диагноз и подобрали лекарства. Антидепрессанты все разные и у них разные эффекты и полочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Пичкейк

Обычно всегда в начале или никак или хуже, поэтому иногда прописывают дополнительное лекарство, чтобы легче было пережить привыкание.
Заполните - дозировка которую назначают в начале не является лечащей. Обычно до нужного максимума доходят за несколько недель.

И конечно же очень важно, чтобы правильно поставили диагноз и подобрали лекарства. Антидепрессанты все разные и у них разные эффекты и полочки.

Побочки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: