Гость
Статьи
Стыдно, что я девушка

Стыдно, что я девушка

Здравствуйте, форумчане
Такое дело... стыдно, что я девушка. Испытываю ненависть к себе время от времени из-за этого. Не принимаю своё тело. Мне не нравится, что у меня есть все внешние половые признаки женского организма. Для меня они омерзительны. Иногда, в порывах ненависти есть желание отрезать себе грудь. Отношение к внешним признакам других женщин тоже меняется. То я восхищаюсь, то искренне ненавижу. Особенно если женственность подчёркнутая. Но ещё больше ненавижу себя, когда меня одевают в красивую обёртку.
Заметила, что меня привлекают люди вне зависимости от их пола. Самой хотелось бы просто быть человеком, не имеющем ни женских, ни мужских половых признаков. Просто собой.
Подскажите, было ли у кого-нибудь такое, если да, то как справились?
#Мизогиния #внутренняя мизогиния

Какой-то автор
22 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

кто вас одевает в обертку?

#2

Уезжай куда нибудь, лучше в сторону Запада, а там сделаешь операцию по ***. Вроде как в России это всё теперь запрещено. Была у меня одноклассница, с такими же мыслями...в итоге две попытки суицида...в общем тебе решать

Vlad
#3

Скорее всего тебе где-то 18. Ходишь в пуховике, стесняешься показывать свою женственность. Перерастается потом. Стоит принять в себе, что ты человек с такими вот половыми признаками. Благодаря им девушка хочет быть более открытой, сексуальной привлекать красивых и умных парней

Гость
#4

маленькая ты еще, глупая

#5

Это уже работа для психиатра...

Яяя
#6

Видимо девушка это ассоциация у вас негативная, вы социальную роль не воспринимаете, просто боитесь мужского внимания...
В любом случае со страхами может помочь справиться психолог, нужно походить на консультации.

Гость
#7

вам требуется психоаналитик. найти причину, из-за которой норма стала для вас извращением. норма это то, что сберегает и продолжает жизнь.

Какой-то автор
#8
Evgenya

Уезжай куда нибудь, лучше в сторону Запада, а там сделаешь операцию по ***. Вроде как в России это всё теперь запрещено. Была у меня одноклассница, с такими же мыслями...в итоге две попытки суицида...в общем тебе решать

Прикол в том, что я не хочу быть ни женщиной, ни мужчиной. Для меня в принципе "человек" - существо мерзкое. Хотя мужчин почему-то воспринимаю менее мерзкими

Гость
#9

Это называется диссоциация. Сознание, Я, отделяет часть опыта и складывает в папочку "это происходит не со мной". В вашем случае оно отделило Я от тела: "Это тело - не мое ".

Диссоциация - механизм психической защиты. Человек защищается, когда чувствует угрозу или находится в жизнеугрожающей ситуации. В вашей жизни, скорее всего, была ситуация, когда для защиты Я потребовалось удалить из сознания опыт, идущий от тела.

Соответственно, если тот опыт интегрировать обратно, желание быть амазонкой без груди пропадет.

Какой-то автор
#10
Яяя

Видимо девушка это ассоциация у вас негативная, вы социальную роль не воспринимаете, просто боитесь мужского внимания...
В любом случае со страхами может помочь справиться психолог, нужно походить на консультации.

Да, это негативная ассоциация. Не могу сказать, что боюсь внимания. Парень есть, и вот когда он хвалит внешность - мне приятно. Но по сути, мне лишь хочется ему угодить, чтобы ему было приятно. А в остальном - полное неприятие себя

Какой-то автор
#11
Vlad

Скорее всего тебе где-то 18. Ходишь в пуховике, стесняешься показывать свою женственность. Перерастается потом. Стоит принять в себе, что ты человек с такими вот половыми признаками. Благодаря им девушка хочет быть более открытой, сексуальной привлекать красивых и умных парней

Мне 23, хожу в рубашках и джинсах. Проблема в этом самом принятии. Для меня это очень сложно, будто быть девушкой - это что-то очень мерзкое и ужасное.

Какой-то автор
#12
Захария

кто вас одевает в обертку?

У мамы бывают заскоки и она мне это все навязывает, заставляет, либо на чувство долга перед ними, родителями, давит.

Какой-то автор
#13

UPD: забыла указать, что я с Кавказа. Росла в относительно светской семье

#14
Какой-то автор

Мне 23, хожу в рубашках и джинсах. Проблема в этом самом принятии. Для меня это очень сложно, будто быть девушкой - это что-то очень мерзкое и ужасное.

А мы ровесницы...надо же

Захария
#15
Какой-то автор

У мамы бывают заскоки и она мне это все навязывает, заставляет, либо на чувство долга перед ними, родителями, давит.

Ну.. Это с любым подростком может быть
Не нравится купленная одежда..
Какое тут чувство долга, когда Россия чт о вкусе и неприятии векюуса ребенка
Дуйтесь, скандальте.. Не носите и все

Захария
#16
Какой-то автор

У мамы бывают заскоки и она мне это все навязывает, заставляет, либо на чувство долга перед ними, родителями, давит.

А.. Вам 23
Сами одеваетесь уже
Не выдумывайте. Носите что нравится

Какой-то автор
#17
Захария

А.. Вам 23
Сами одеваетесь уже
Не выдумывайте. Носите что нравится

Я финансово зависима от родителей и все еще учусь в университете (медицинский). Поэтому такая ситуация.

Какой-то автор
#18
Гость

Это называется диссоциация. Сознание, Я, отделяет часть опыта и складывает в папочку "это происходит не со мной". В вашем случае оно отделило Я от тела: "Это тело - не мое ".

Диссоциация - механизм психической защиты. Человек защищается, когда чувствует угрозу или находится в жизнеугрожающей ситуации. В вашей жизни, скорее всего, была ситуация, когда для защиты Я потребовалось удалить из сознания опыт, идущий от тела.

Соответственно, если тот опыт интегрировать обратно, желание быть амазонкой без груди пропадет.

А кактм образом его можно интегрировать обратно? Только психотерапия?

Захария
#19
Какой-то автор

Я финансово зависима от родителей и все еще учусь в университете (медицинский). Поэтому такая ситуация.

Ну какие то вещи у вас есть. Не до дыр же..
Их и носите...

Гость
#20
Какой-то автор

А кактм образом его можно интегрировать обратно? Только психотерапия?

Желательно. В таких случаях можно пробовать какую-нибудь телесно-ориентированную терапию, если страшно идти к разговорным "мозгоправам". Будете всем говорить, что ходите на ЛФК) Оно так и есть)

Но иногда помогает и массаж, и какой-нибудь спорт с осознанным дыханием типа йоги, цигун или тай-чи. Полезны все занятия, где вы отслеживаете сигналы тела и получаете от него позитив.

#21

«Самой хотелось бы просто быть человеком, не имеющем ни женских, ни мужских половых признаков.»
Вы (ваше «истинное я») – человек, не имеющий ни женских, ни мужских половых признаков. Только так называемое «ложное эго» (ложное отождествление с телом) заставляет вас думать, что у вас есть какие-либо части тела (в том числе специфичные для женского пола).

Омерзительность вам внешних половых признаков женского организма и омерзительность бытия человеком - признак чистоты (истинности) вашего восприятия. Поэтому вам нет никакой нужды к ещё большему (чем и так уже есть) погружению в грязную ложь – в ложное эго (ложное отождествление с человеком женского пола).

«быть девушкой – это что-то очень мерзкое и ужасное.»
- Вот именно мерзкое и ужасное. Это так и есть на самом деле (как это ни странно). Быть человеком - тоже что-то очень мерзкое и ужасное.

«У мамы бывают заскоки и она мне это все навязывает, заставляет, либо на чувство долга перед ними, родителями, давит.»
Всё ваше «ложное эго» - одна сплошная навязчивость, мнимость, кажимость. Сама «мама», все «люди» и всё прочее – навязчивость, которая давит, как жаба на вас (на чистую душу, не имеющую никаких половых признаков).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22
Какой-то автор

Прикол в том, что я не хочу быть ни женщиной, ни мужчиной. Для меня в принципе "человек" - существо мерзкое. Хотя мужчин почему-то воспринимаю менее мерзкими

а что мерзкого в человеке как в существе?ну я могу понять не красивый ,горбатый нос или обвисшая грудь,которая не радует,какие-т конкретные несоответствия идеалам ,но вот чтобы обычные руки-ноги вдруг были мерзкими....а кто не мерзкий ?дельфин?антилопа?инопланетянин?вам к психиатру явно надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: