Гость
Статьи
Меня преследуют …

Меня преследуют странные мысли и мне сложно от них избавиться

Снова здравствуйте. У меня бывает такое, что появляются мысли странные, к примеру: "Если ты оставишь ключ на окне, сегодня ты умрёшь" "если ты не прыгнешь и не хлопаешь 2 раза, значит ты не любишь животных" "если ты не произнесёшь это слово 3 раза, то завтра твой родственник попадёт в неприятности"

И эти мысли иногда бывают настолько нелепы, что просто не знаю что и сказать. Я пытаюсь их игнорировать, но не всегда получается, я понимаю что это не правда, но постоянно делаю это. Особенно когда на улице меня преследуют эти мысли, мне приходится незаметно это делать или искать предлоги этому поведению, потому что иначе, меня ещё долго не будут покидать эти мысли. Можно ли как-то самостоятельно избавиться от них, или от этого нельзя избавиться или это со временем пройдёт?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое с детсва мне 24
ЭТО ОКР

Гость
#2

Сходите к психиатру

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Это невроз, возможно, ОКР. Иногда само проходит, когда в жизни становится меньше стресса. Если мешает жить, обратитесь к психотерапевту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема