Гость
Статьи
Я просто ничтожество

Я просто ничтожество

Устала испытывать подобное. Я 2000 года рождения, но кажется, что все уже мимо. Нет, жаловаться мне не на что, у меня есть дом, семья, работа, и это именно то, к чему я всегда стремилась. Просто иногда встаю утром, думаю, мне почти двадцать пять, но зачем я здесь, к кому я, что я такое. Хочется спрятаться под одеялом и так лежать - всегда. Останавливает только человек, которому я не безразлична. Я даже знаю от чего пошло такое отношение к себе, кажется, все идёт из детства от убеждения моей родственницы, назвать её иначе как мать моего отца я не могу, другого статуса она не заслужила. Дело в том, что с его стороны у нас большая семья, их было пятнадцать и внуков штамповали пачками, я одна из тех, кто родился в самом конце шеренги, но после меня появилось ещё несколько и тогда началось. Мне сразу внушили, что когда рождается младенец, ты больше не так важна, ты больше не нужна, ты должна отдавать ему свои игрушки, ты недостойна объятий, ты даже обязана отдавать ему свою еду, если он того захочет, в этой обстановке воспитывали не только меня, но и остальных. И теперь в моей голове постоянно возникает убеждение, что я нечто отвратительное, потому, что люди младше тебя - они все равно намного лучше. Помогите советом пожалуйста, я не могу понять, как перестать чувствовать себя использованным материалом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

это убеждение - конкретный сгусток энергии в теле. Если будете воспринимать его так, то появляется шанс его растворить напрямую. Тогда и убеждение исчезнет, вы сможете жить нормально

Гость
#2

вернитесь в тот момент детства и перепишите его, почувствуйте себя там важной и любимой

Гость
#3

Напиши мне на вацап 8.918.174.18.58 помогу..

Гость
#4

Ты уже давно взрослый человек, хватит обвинять каких-то родственников из детства. Бери и работай над собой, своей психикой и эмоциональным здоровьем. Форум за тебя это делать не будет.

Гость
#5
Гость

Напиши мне на вацап 8.918.174.18.58 помогу..

Откуда я знаю, что вы не маньяк?

Гость
#6

Не понимаю как обесценивание родственников связано с приступами апатии по утрам. На всякий случай проверьтесь, может у вас там депрессия в начальной стадии. Если же нет, то вот вам на заметку мысли:
1. Мир не справедлив, это надо принять как базовый факт;
2. Не надо ни на кого обижаться, искать правых и виноватых в этом мире таковых нет.
3. Все *** которое с тобой произошло, нужно эмоционально отпустить и превратить в опыт, чтобы это не повторилось снова или не было так болезненно когда повторится снова;
4. Нет способа прожить эту жизнь правильно, делай что хочешь в пределах законодательства рф;
5. Никто не обязан быть к тебе добрым и учтивым, как и ты никому не обязано, не надо быть доброй и ожидать этого в ответ, а тем более страдать о том что тебе кто-то чего-то там не дал или должен был;
6. Большинство твоих проблем, придуманы только тобой и не имеют фактической реализации. Даже то что ты описала, является не текущей проблемой, а зацикленностью твоей психики на старом травмирующем опыте. Нужно каким-то образом закрыть гештальт, если бабушка жива, то выговориться ей, ну или заняться каким-то творчеством, демонстрировать его другим людям, и в случае если вы будете хороши, то вы получите так нужное вам одобрение и чувство своей значимости. Как вариант можно заняться благотворительностью, тем самым вы повысите свою значимость в лице самой себя. Главное смените фокус на то что вы свою значимость создаете сами себе, а не надеятесь что кто-то вас посчитает значимым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У вас жизнь впереди, зачем жить в прошлом. За психотравмами скрыты потенциалы и силы к жизни и развитию, но нужен сильный психотерапевт, хороший позитивный человек, чтобы развернуть. Если действительно заинтересованы в этом, то могу таким специалистом поделиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: