Гость
Статьи
Приобретённое заикание

Приобретённое заикание

У меня приобретенное заикание с 5лет, с годами становилось все лучше, но последние 3года это ужас(мне 21), из-за вечного стресса оно обостряется довольно сильно, я всегда была гиперчувствительным и эмоциональным человеком, было очень тяжелое детство, последствия не дают покоя во взрослой жизни, а тут еще и заикание имеется, всегда пытаюсь избегать ситуаций, где мне могут навредить, а каждая мелочь вводит меня в такую панику, будто меня хотят убить и всех моих близких.
Последние 2года не выхожу на улицу одна, избегаю ситуаций, где ко мне могут обратиться, потому что я сразу начну стрессовать и буду заикаться.
Вот мне 21год, а я фиг пойми как живу, я пытаюсь что-то делать, но каждая попытка только хуже делает, как-будто невозможно забить на мнение людей, вечно думаю, что люди негативно отреагируют на мое заикание, а чем больше я стрессую, тем больше заикаюсь, стресс в моей жизни был всегда, в 18лет уехала по скорой с предынсультным состоянием.
Психиатра, психотерапевта посещаю.
Если у вас была похожая ситуация и вы смогли побороть комплекс заикания, поделитесь своей историей пожалуйста

Agata
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отец сильно заикается. Закончил институт с красным дипломом, работал на руководящей должности, из первой семьи его увела красавица (моя мать), из второй обеспеченная женщина. Ещё на старости лет хотел жениться на своей начальнице, но что-то не сложилось. Как человек он, конечно, овно, я с ним не общаюсь. Но ни с работой, ни с личной жизнью проблем не было. Поэтому просто забейте на заикание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

запишись к логопеду он тебя научит как правильно дышать. еще на йогу тоже запишись для дыхания. может она поможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: