Гость
Статьи
Живу в своих …

Живу в своих фантазиях. Как выбраться и возможно ли это?

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой. Дело в том, что в последнее время я стала буквально жить в фантазиях. Фантазирую с детства, но раньше это не было проблемой, которая мешала мне жить. А сейчас, я даже часа не могу протянуть! Пыталась отвлекаться, но потом снова начинала уходить в свои фантазии. Я как наркоманка.. если насильно не буду фантазировать, начинается ломка( Это очень мешает жить, не могу ни на чём сконцентрироваться, по- тихоньку забиваю на РЕАЛЬНУЮ жизнь.
Кто сталкивался с такой же проблемой? Подскажите пожалуйста, как перестать жить другую жизнь у себя в голове. Или это не лечится? Буду благодарна адекватным ответам.

Пользователь
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что именно фантазируете?

Гость
#2

Здесь все фантазерши. Фантазируют какие они богатые, успешные, красивые

#5

А зачем выбираться ?
Живи дальше, ибо в реальной жизни одни ужасы и кошмары

Гость
#6

Мне психолог научила как возвращаться в эту реальностьнадо найти 7предметов окружающих вас и описать их как можно подробнее цвет запах фактура мелкие особенности,ещё мне помогает когда иду вслух описываю что вижу

#10

Такая фигня с детства. Помню в один прекрасный день я очень изменилась, стала молчать , невнимательная. Я буквально жила другой жизнью в своей голове в детстве это было прям очень сильно, со временем поспокойнее. А сейчас сижу в декрете муж по двое суток ра работает и я начала замечать что начинаю периодически разговаривать просто как будто с кем то в голове задавая вопросы от этого несуществующего человека (это может быть муж родители и т.д)
Ходила с этим и к психологу и к психиатру ну реально за себя страшно стало. Врачи как один это недостаток общения в жизни + нереализованные идеи желания мечты. Увы сказали что надо с этим бороться иначе в конце концов можно и куку.

Гость
#11
Катерина

Такая фигня с детства. Помню в один прекрасный день я очень изменилась, стала молчать , невнимательная. Я буквально жила другой жизнью в своей голове в детстве это было прям очень сильно, со временем поспокойнее. А сейчас сижу в декрете муж по двое суток ра работает и я начала замечать что начинаю периодически разговаривать просто как будто с кем то в голове задавая вопросы от этого несуществующего человека (это может быть муж родители и т.д)
Ходила с этим и к психологу и к психиатру ну реально за себя страшно стало. Врачи как один это недостаток общения в жизни + нереализованные идеи желания мечты. Увы сказали что надо с этим бороться иначе в конце концов можно и куку.

Всё с вами нормально - тут недавно статью читала о том, что сознательные(!)разговоры вслух и про себя с самим собой - признак высокого интеллекта.😉Вы в декрете - тут вообще всё понятно. Поменялись бы с мужем местами хоть на месяцок - посмотрели бы у кого кукушка уедет...🙆🏻‍♀️ Здоровья вам и терпенья!

Гость
#12

А зачем это прекращать? Мне 45 лет, мечтаю сколько себя помню. Иногда фанфики пишу. Но чаще тихо для себя мечтаю. Кому плохо от этого? Уход в фантазии помог мне пережить очень тяжелые моменты моей жизни. Варианты-то такие, антидепрессанты, алкоголь и наркотики, все вреднее фантазий в сто раз.

Гость
#13
Катерина

Такая фигня с детства. Помню в один прекрасный день я очень изменилась, стала молчать , невнимательная. Я буквально жила другой жизнью в своей голове в детстве это было прям очень сильно, со временем поспокойнее. А сейчас сижу в декрете муж по двое суток ра работает и я начала замечать что начинаю периодически разговаривать просто как будто с кем то в голове задавая вопросы от этого несуществующего человека (это может быть муж родители и т.д)
Ходила с этим и к психологу и к психиатру ну реально за себя страшно стало. Врачи как один это недостаток общения в жизни + нереализованные идеи желания мечты. Увы сказали что надо с этим бороться иначе в конце концов можно и куку.

Будете смеяться, я сама врач, правда, не психиатр, а узист, но я очень близко общаюсь с психиатрами из отделения первого эпизода шизофрении более 12 лет по проектной работе. Так вот, психиатры сами весьма нездоровы и сидят то на одном препарате, то на другом. Перед сменой принять селанк, потом тенотеном закинуться, далее полирнуть ксарелто, а после смены мелаксен принять - это их повседневная жизнь. Я бы не стала слушать их, если сиитуация не угрожает жизни. Самые психически здоровые врачи без деформаций - офтальмологи не оперирующие и дерматологи.

Оля
#14

Работу вам такую, чтоб с завалами и помечтать некогда было. Труд всё лечит на самом деле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Оля

Работу вам такую, чтоб с завалами и помечтать некогда было. Труд всё лечит на самом деле.

Дни сурка ухода за ребенком после насыщенной полноценной жизни будут посложнее многих работ...🤨

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: