Гость
Статьи
Как измениться?

Как измениться?

Здравствуйте. По жизни я очень тихий человек. Постоянно молчу, мало друзей, меня никто не замечает. Речь у меня тоже плохая: запинаюсь, заикаюсь, проглатываю слова и буквы. Мне кажется, меня все считают странной и ненавидят. Как мне измениться, как стать нормальной?

Пользователь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вау, прям меня описала) Насчёт заиканий и запинаний могу посоветовать просто успокоиться при общении. Успокоиться и стараться говорить медленно. Обычно это происходит когда пытаешься изложить всю мысль сразу и быстро.

#2

Здравствуйте. Начните общение с самой собой перед зеркалом, так сказать репетируйте. Раз за разом сами привыкните и все пойдет как по маслу, удачи

#3

Я тоже посточнно молчу , но я не заикаюсь и проч , я молчу , потому что противно общаться. Ты неповеришь но это надо приложить титанич усилия чтобы найти людей с кем хотелось пообщаться . Вокруг одни 6ыgло овощи

Гость
#4

Вы молодец, что пытаетесь справиться со своей проблемой. Вы переживаете за свою речь, комплексуете по этому поводу, поэтому вам сложно общаться с окружающими и трудно находить друзей. У нас у всех есть недостатки, но мы должны любить себя такими, какие мы есть. Ваша проблема решаема. Просто надо обратиться к специалисту. Как лечить заикание у взрослых обычно решают психолог, невролог и логопед. Терапию назначают после уточнения типа расстройства, провоцирующих факторов и сопутствующих патологий. Окружите себя позитивными эмоциями, поменьше негатива (СМИ) и пойте, это тоже помогает справиться с заиканием. Недаром, в одной мудрой книге записаны такие замечательные слова: "Радостное сердце - хорошее лекарство, а уныние лишает сил".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

С устной речью у меня тоже не особо, нашла техники по корректировке дикции и начала упражняться. От себя хочу добавить: если у вас не самые крепкие зубы, карандаш лучше не зажимать во рту) у меня так зуб откололся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: