Гость
Статьи
Жесткий характер. Что …

Жесткий характер. Что делать?

Как выработать жесткий характер? Внутренний стержень и тд. Может, есть у Вас какие-то тренинги/курсы. Или какие, на Ваш взгляд, должны произойти ситуации для таких изменений? Предательств, боли было достаточно в жизни. Но характер такой же мягкий, наивный, с огромным неоправданным доверием

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мягкий характер жёстким не станет. А вот немного здорового цинизма не помешает. Главное, на других не рассчитывай и думай о людях хуже, чем они есть. Иногда бывает приятное разочарование.

Гость
#2

11правил:
- Никогда себя не жалейте, не размякайте в этом
- Не давайте над собой 100% власти другим
- Не столбенейте и не замыкайтесь на своём прошлом
- Не пытайтесь исправить то, что не поддаётся исправлению
- Принимайте изменения, которые неотвратимы
- Хе повторяйте прошлых ошибок
- Не слишком придавайте значение мнению других
- Боритесь с завистью к успехам других, не давайте зависти шанса себя сожрать
- Не бойтесь падать, не бойтесь неудач, пробуйте ещё
- Не бойтесь одиночества, Оно закаляет
- Не боитесь риска, впустите его в свою жизнь

Гость
#3

Мягкий характер - от доверия к миру! От хорошей жизни. От сытого детства, От того, что тебя есть кому защитить. Это же здорово!

#4
Гость

11правил:
- Никогда себя не жалейте, не размякайте в этом
- Не давайте над собой 100% власти другим
- Не столбенейте и не замыкайтесь на своём прошлом
- Не пытайтесь исправить то, что не поддаётся исправлению
- Принимайте изменения, которые неотвратимы
- Хе повторяйте прошлых ошибок
- Не слишком придавайте значение мнению других
- Боритесь с завистью к успехам других, не давайте зависти шанса себя сожрать
- Не бойтесь падать, не бойтесь неудач, пробуйте ещё
- Не бойтесь одиночества, Оно закаляет
- Не боитесь риска, впустите его в свою жизнь

12. Не давайте завистникам себя сожрать

Гость
#5

О, я тоже дура наивная всю жизнь, хоть и много чего пришлось пережить начиная лет так с 9.
Я стала придерживаться правила - не верь, не бойся, не проси, улыбайся, смейся, кайфуй.
Стало приятней жить

#6
Гость

О, я тоже дура наивная всю жизнь, хоть и много чего пришлось пережить начиная лет так с 9.
Я стала придерживаться правила - не верь, не бойся, не проси, улыбайся, смейся, кайфуй.
Стало приятней жить

Если сравнить меня в 18 лет и сейчас в 38, то вы увидите два совершенно разных человека. Ответить всегда могла, но боялась, но после нескольких отпоров поняла, что это совсем не сложно и нужно, но чтоб меня не трогали научилась делать "морду кирпичом". Совсем глупые периодически нарываются на мою "дружелюбность")))

#7
Melarisa

Если сравнить меня в 18 лет и сейчас в 38, то вы увидите два совершенно разных человека. Ответить всегда могла, но боялась, но после нескольких отпоров поняла, что это совсем не сложно и нужно, но чтоб меня не трогали научилась делать "морду кирпичом". Совсем глупые периодически нарываются на мою "дружелюбность")))

Под маской ходить сложно. Раскрываться можно перед одобренной вами группе людей, но главное не ошибиться с выбором этих людей

Гость
#8
Melarisa

Если сравнить меня в 18 лет и сейчас в 38, то вы увидите два совершенно разных человека. Ответить всегда могла, но боялась, но после нескольких отпоров поняла, что это совсем не сложно и нужно, но чтоб меня не трогали научилась делать "морду кирпичом". Совсем глупые периодически нарываются на мою "дружелюбность")))

Вот "морду кирпичем" Это не очень мне нравится, по мне намного лучше улыбаться но при этом делать, то что хочу не обращая внимание на недоброжелателей и уродов разных.
Из это бесит вдвойне, многие же специально хотят вывести из себя, надовить на эмоции, многие кайфуют когда видят, что испортили человеку настроение, а еще лучше жизнь.
Пожтому я решила, что у меня всегда хорошее настроение, я ко вмем хорошо отношусь, и там где другие орут, рвут волосы и кусают локти я шучу, смеюсь и ищу позитианые стороны.
А настоящие эмоции только дома за закрытой дверью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Жесткость - это тоже крайность, как и наивность и чрезмерная мягкость, это определенного рода защита, переход в сторону насилия. Вам нужно прийти к равновесию в этом. Это возможно, но нужна помощь, чтобы разобраться, какие у вас проблемы, и нужно знать, как это изменить. У меня тоже была крайняя наивность и нежелание видеть неприглядную правду, и тоже кризисы, связанные с этим, но удалось с этим справиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема