Гость
Статьи
«Ежики плакали и все …

«Ежики плакали и все равно ели кактус» — про меня. Как это объясняется?

У меня всегда зацикленность на темах, которые вызывают страх. Например, странная фиксация на теме самоубийства, которая делала мне плохо, но я всё равно долгое время перерывала все статьи на эту тему из-за того, что узнала о том, что отец не просто «умер, а почему — не знаю», а конкретно повесился. А ещё из-за своего личного интереса к *** по причине желания его совершить. Сейчас эта тема вызывает ещё более сильный страх, но мне это не мешает думать об этом постоянно. 

Или та же любовь и физические прикосновения. Я хочу этого, но все время избегаю и боюсь. Я знаю, что это психологическая травма на травме, потому что когда-то меня бросили и была невзаимная любовь. Что мне неприятны физические прикосновения и я поскорее захочу выбраться из объятий, но всё равно есть желание их совершать. Желание целоваться, но при этом попытка избежать поцелуев, ведь это не ощущается приятным. Желание встречаться, но непринятие любви ко мне и похвалы. Желание слышать про себя хорошее, но отвержение этого хорошего.
То есть мне что-то неприятно, но я только давлю на это и пытаюсь вызывать сильные эмоции.

Когда я жалуюсь, я осознаю, что никакие советы мне не будет легко и вообще возможно принять. То есть буквально «ноет, но ничего не делает». Эту фразу даже буквально несколько раз говорили мне в лицо, упоминая этот весь моральный мазохизм, поэтому я её и упоминаю в названии темы. Чем это объясняется? Что «хочется, но не хочу» или «страдаю, но не могу или не хочу из них выйти». #психология

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевое, ты можешь успешно самовыпилиться.

Гость
#2

К психотерапевту сходите. На форуме врятли это можно решить

#3
Гость

Солевое, ты можешь успешно самовыпилиться.

Да вы *** уже. Меня и так обижают оскорбления пуще прежнего и я очень эмоциональный человек, а вы такое пишите. Я не могу держаться и быть терпилой, терпеть это всё. Почему здесь нельзя посылать и писать маты?

#4
Гость

К психотерапевту сходите. На форуме врятли это можно решить

Мне нужен ответ обычных людей или хотя бы психологов на этот вопрос, хочется проконсультироваться, пока не лягу в больницу

Гость
#5
kAmIlA12

Да вы *** уже. Меня и так обижают оскорбления пуще прежнего и я очень эмоциональный человек, а вы такое пишите. Я не могу держаться и быть терпилой, терпеть это всё. Почему здесь нельзя посылать и писать маты?

Не напрягай так попочку, а то громко пукнешь 😀

Гость
#6

Вам нужен мозгоправ,не один сеанс,а много.Таблеток от подобного ещё не придумали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#7

Правильно тут написали, что нужно идти к психотерапевту, возможно и к психиатру (без шуток) за консультацией (так как привлекает тема самоуб-ва, это ненормально). Страдаете вы от своих же противоречий внутри. Нужно определиться: если хотите поцелуев и прикосновений, то разрешить это себе, в остальном - так же. То есть прояснить, что для вас важнее. Надеюсь, всё у вас будет хорошо.